Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2018, 08:13   #11
СерёгаТ
Рапидовод

По умолчанию Re: Рапид 2018г

Цитата:
Сообщение от mik100 Посмотреть сообщение
Ну если намерен так следить то не за 100же руб манометр покупать .Эти пластмассовые поделки кажут как им вздумается.
А вот про домкрат мне интересно , родной не годный или купил что получше ? Я просто тем про домкраты не встречал и не в курсе про родной .
При определённой "сноровке" можно пользоваться и пластиковым.Ромбовидный домкрат надёжнее.Вдруг понадобится два)) Боковым стараюсь не пользоваться, лет 10 назад соскочил,замял порог,и упёрся в дверь.Не критично,но так было обидно что поскупился на ромб.Теперь всегда
пользуюсь,штатному тоже находится применение в хозяйстве.Бывают всякие моменты с машиной не связанные и он оказывается очень кстати.

Сейчас просматриваю всякие диагностические штучки,пока не выбрал,но что то приобрету.Раньше не пользовался(не забывайте у меня как бы,ещё один рапид есть,туда тоже буду пихать))
СерёгаТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 18:19   #12
mik100
Рапидовод

У меня вот такой домкрат , сегодня специально глянул.А вот такую штучку выписал с Али , стекло лобовое протирать реально удобно .
Миниатюры
P_20180813_210002.jpg   P_20180813_210857.jpg  
mik100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 15:47   #13
Hemming
Новичок

Цитата:
Сообщение от СерёгаТ Посмотреть сообщение

Известные решения с уплотнителями дверей для восьмёрки,и сетка на радиатор.В прошлый раз крепил на 6 стяжек,держится)В этот раз не поскупился -побольше.Не забыть поменять болты на номере на нержавеющии. 4 болта с гайками 40 руб
Доброго дня , коллеги. А про уплотнители дверей от восьмерки ,можно по подробнее, зачем их использовать ?

Старый 16.08.2018, 16:58   #14
СерёгаТ
Рапидовод

[/url]

Структура уплотнителя позволяет без клея,скотча нацепить его на края под капотом. Грязи там станет заметно меньше.
Старый 16.08.2018, 22:28   #15
СерёгаТ
Рапидовод

вот такие свечки на нашем двигателе,пробег 60 000.. Так,перед там как снимать эту бандуру с фильтром открутите кучу саморезов и посмотрите где эти присоски,там их 4 штуки.. Свечи в колодцах, на 16,ещё понадобится ключ или головка на 10,катушки прикручены

Официалы лили масло не то что совсем мимо,но ближайшая катушка к горлышку была залита.Просто когда сам подливаешь таких промахов не бывает. Доверие испаряется,необходимо присутствие на ТО.. Накопилось много претензий,по возможности и фактах буду об них освещать)))

Особенно когда узнал что поменять колодки 8000, это ещё они не знали сколько будет стоить поменять сами диски.Короче двузначное число... не стал я ждать весны поменял на другом рапиде и диски ,и колодки на передних. Где то 2,5-3 часа. И с медной смазкой)))

Зубило,винтик звездообразный на который крепится диск очень нежный,легко сорвать(в комплекте с дисками идут новые винты).. Используйте зубило,но аккуратно)))Он там еле держится..Если сорвёте)))то есть порвёте ...ну вы поняли эту звезду)))

Последний раз редактировалось СерёгаТ; 17.08.2018 в 22:23. Причина: добавить
Ответ

Опции темы
Опции просмотра