Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.12.2014, 06:26   #1
Ocean
Новичок
 
Имя: Павел
Город: Челябинск
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 10

По умолчанию Скрип педали сцепления при нажатии

Сегодня появился скрип педали сцепления при ее нажатии. Производство сентябрь 2014, пробег 3000 всего.
Скрип проявляется только когда нажимаешь на педаль. Когда отпускаешь, скрипа нет.
Кто сталкивался с подобной проблемой? Что может быть? И насколько опасно ездить?
На форумах по другим авто пишут, что помогает смазка в самой педали. Но там пишут про подобные проблемы на пробеге в десятки тысяч и 3-4 года эксплуатации. А тут не прошло еще 3 месяца... Очень странно это.
Ocean вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2014, 09:26   #2
romanleo
Новичок
 

Город: Пущино
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Скрип педали сцепления при нажатии

Было такое, в мороз,явный скрип, но разово(нажал раз 10) больше не проявлялось, мож разработалась.
romanleo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2014, 14:26   #3
Alex58
Рапидовод
 

Город: Пенза
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 31

По умолчанию Re: Скрип педали сцепления при нажатии

Такой проблемы не было с данной машиной, но похожая ситуация с другой машиной, помогла смазка самой педали.
Alex58 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2015, 17:53   #4
Nibelung
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 9

По умолчанию Re: Скрип педали сцепления при нажатии

Помогает, видимо, замена тросика сцепления, или самого механизма привода педали.
У меня педаль сначала делала "пук" в начале отжима, причем без разницы, с работающим-ли двигателем.
Потом стала делать пук-пук и при нажатии и при отжиме. Причем, все это происходило в течение суток. Съездил в сервис (Пеликан Алтуфьево),
побрызгали какой-то аэрозольной смазкой. Звук пропал, километров на 15. При подъезде к работе,
педаль уже просто пела при малейшем на нее нажатии и отжиме. При полном нажатии и отжиме, пела уже
что-то очень трагичное, с надрывом. Не думаю, что совет сервисменов, ездить до то-15000 и следить за динамикой,
хорошая идея. Скорее всего, дело или в троссике, или в его креплении к механизму педали сцепления. Буду все-таки
записываться на гарантийный ремонт. Пробег 11300, ориентировочно.

Ранее, в морозы, иногда слышен был скрип, но коротко и непостоянно.
Nibelung вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2016, 08:06   #5
Shurazzz
Новичок
 

Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Скрип педали сцепления при нажатии

У меня педаль сцепления заскрипела на новом рапиде сразу после выезда из салона, после разогрева салона. Скрипит не накладка, не обувь по накладке, а сама педаль, шарнир там, или тросик. Скрипит громко и неприятно. Но привыкнуть можно Поеду разбираться к дилеру. На холодной машине не скрипит, только после разогрева. На улице сухо.
Shurazzz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2016, 13:44   #6
Shurazzz
Новичок
 

Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Скрип педали сцепления при нажатии

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
А сбрызнуть силиконом тяжело что ли?
Психологически тяжело брызгать на новую машину. А так-то я умею. К тому же выше пишут, что "побрызгали какой-то аэрозольной смазкой. Звук пропал, километров на 15"
К 20000 тысячам пробега я бы побрызгал чем-нибудь без обращения к дилеру.
Shurazzz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2016, 17:17   #7
EvgenySh
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Евгений
Город: Москва
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Скрип педали сцепления при нажатии

Ну нет у нас тросика, на рапиде гидропривод сцепления. Скрип может возникать во втулках на оси педали или штока толкателя
EvgenySh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2016, 14:54   #8
Shurazzz
Новичок
 

Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Скрип педали сцепления при нажатии

Понял, тросика нет, есть гидропривод. Я побывал у дилера с вопросом скрипа педали сцепления. Мастер сразу взялся за дело, то есть за баллон со смазкой, долго брызгал на что-то в педальном узле, но это никак не помогло. Посовещавшись с другими мастерами, он забрал машину на осмотр и заявил, что на такой серьезный ремонт им потребуется полтора часа. Через полтора часа отдали мне вымытую машину с тем же скрипом, что и раньше, заявив, что "смазка должна проникнуть", и на это потребуется пара дней, а лучше неделя =).
Пара дней прошла, скрип остался.
Shurazzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход