Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.10.2014, 11:22   #1
Nibelung
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 9

По умолчанию ISO разъем для магнитолы

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!
Подскажите, кто какие ISO переходники приобретал, для установки не штатной магнитолы?
Nibelung вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2014, 12:57   #2
Alexis
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Alexis
 
Имя: Алексис
Город: Москва
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 89

По умолчанию Re: ISO разъем для магнитолы

Цитата:
Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Уважаемые коллеги!
Подскажите, кто какие ISO переходники приобретал, для установки не штатной магнитолы?
какая не штатная? или Вы имеете ввиду под Sony, peeoner и т.д. ????

вообще он нужен для перехода со стандартных VAGовских проводов (магнитол) под обычные магнитолы.

Последний раз редактировалось Alexis; 17.10.2014 в 13:00.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2014, 13:24   #3
Nibelung
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 9

По умолчанию Re: ISO разъем для магнитолы

Мне нужен ISO разъем, вместо VAGовского И желательно именно переходником, чтобы не курочить проводку гарантийного автомобиля.
Ваговские ведь различаются между собой, или нет?
Nibelung вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2014, 15:57   #4
Alexis
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Alexis
 
Имя: Алексис
Город: Москва
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 89

По умолчанию Re: ISO разъем для магнитолы

Цитата:
Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
Мне нужен ISO разъем, вместо VAGовского И желательно именно переходником, чтобы не курочить проводку гарантийного автомобиля.
Ваговские ведь различаются между собой, или нет?
Продаются. Вчера в магазине видел. На выходных заскочу сфоткаю если надо. Продец сказал что надо все равно электрика, дабы не спалить авто, так как некоторые провода наоборот стоят (асс и т.д). Не знаю на сколько он чесен

Последний раз редактировалось Alexis; 17.10.2014 в 16:02.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2014, 15:58   #5
Alexis
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Alexis
 
Имя: Алексис
Город: Москва
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 89

По умолчанию Re: ISO разъем для магнитолы

Цитата:
Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
Мне нужен ISO разъем, вместо VAGовского И желательно именно переходником, чтобы не курочить проводку гарантийного автомобиля.
Ваговские ведь различаются между собой, или нет?
Посмотри на сайте уралавосаунд. Раз в магазине есть, я думаю и на сайте должен быть
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2014, 11:03   #6
Vladimir
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 1

По умолчанию Re: ISO разъем для магнитолы

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Продаются. Вчера в магазине видел. На выходных заскочу сфоткаю если надо. Продец сказал что надо все равно электрика, дабы не спалить авто, так как некоторые провода наоборот стоят (асс и т.д). Не знаю на сколько он чесен
Я ТОЖЕ С ЭТИМ СТОЛКНУЛСЯ !!!ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬ ПИТАНИЕ ПО ПРОВОДАМ ИНАЧЕ МОЖНО СПАЛИТЬ ИЛИ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ BACK MEMORY
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2015, 18:31   #7
Nibelung
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 9

По умолчанию Re: ISO разъем для магнитолы

в итоге ,поставил пионеровскую магнитолу через дин разъем безо всяких переходников, но совершенно справедливо замечено, что надо плюсовой acc провод переставлять. Я не стал, пионер при выключении все время забывает свои настройки. И еще 1 момент. Антенна у нас, судя по всему, активная. я взял пассивный переходник, ловит не айс. Но терпимо.
Nibelung вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2015, 00:34   #8
ShadoW
Новичок
 
Аватар для ShadoW
 
Имя: Андрей
Город: Белоярский ХМАО
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 6

По умолчанию Re: ISO разъем для магнитолы

Купил штекер вот такой соединил его с штатным штекером вот он на фото и подключил к магнитоле. А насчёт Радио заказал вот такой шнурок: Межблочный кабель Carav ISO 13-007 VW/AUDI/OPEL/SKODA/ Long-DIN подключил его к штатному разему, и в магнитолу.

Последний раз редактировалось ShadoW; 12.03.2015 в 00:49.
ShadoW вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2015, 12:01   #9
P@ul
Новичок
 
Имя: Павел
Город: Оренбург
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 3

По умолчанию Re: ISO разъем для магнитолы

Всем привет! На днях наконец то забрал свой новенький Rapid. Комплектация Active, штатной магнитолы нет никакой, со предыдущей машины осталась 2-Din магнитола Pioneer FH-X700BT. Ее и собираюсь ставить. Вернее вчера уже можно сказать установил. Переходная рамка, ISO-переходник и переходник для антенны были заказаны заранее до того как пришла машина. Рамка пришла, переходники пока еще жду. Так вот в ожидании переходников не вытерпел и решил все таки посмотреть что там за заглушкой на месте установки магнитолы. Сняв заглушку, обнаружил разъемы подходящие к ISO разъемам магнитолы. Попробовал подключить магнитолу все вроде заработало без переходника (теперь думаю зря заказывал).

Но есть одно но: магнитола включается только при повороте ключа в положение зажигания (положение 2 ключа согласно инструкции). Соответственно выключается магнитола сразу при глушении авто. Раньше в предыдущей моей машине как и во многих других магнитолу можно оставить включенной в положении ключа ACC, т.е. до положения зажигания и выключалась она только при вынимании ключа из замка.

В связи с этим возникают вопросы:
- можно ли в Rapide организовать выключение магнитолы только при вытаскивании ключа из замка, т.е. без прямого подключения к аккумулятору?!
- правильно ли я понимаю что положения ACC в наших машинах нет?! (как выяснил для себя оказывается такое бывает) Хотя заметил, что при глушении машины ключ фиксируется в неком промежуточном положении между зажиганием и положением, в котором вынимается и вставляется ключ.
- есть ли у кого распиновка шататных разъемов для подключения магнитолы именно в Rapid-ах в которых не идут никакие магнитолы? Под штатные магнитолы я так понимаю идут абсолютно другие разъемы (видимо для них и нужны ISO-переходники).
P@ul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2015, 17:33   #10
kunashak
Новичок
 

Город: Челябинск
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 3

По умолчанию Re: ISO разъем для магнитолы

Правильно ли я понимаю, что в штатную аудиоподготовку Aftermarket можно подключить магнитолу Sony при помощи проводки, идущей в комплекте с магнитолой?



kunashak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход