Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.12.2018, 23:24   #1
Andry
Новичок
 

Город: Лобня
Регистрация: 06.12.2018
Сообщений: 11

Question Толчки при переключении передач на автомате

Всем, Доброе время суток! Я новый в вашем коллективе). Хочу к вам обратится как к бывалым. На днях преобрел Б/У Шкоду Рапид 2015г.в. МРI 1,6 АКПП с пробегом 83тысячи. У меня такой вопрос: во время движения, при переключении со скорости на скорость ощущается толчок, так должно быть или это ненормально? Прежний владелец ниразу не менял масло в коробке. Мне в первую очередь масло поменять или сначала диагностику сделать?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2018, 12:38   #2
Andry
Новичок
 

Город: Лобня
Регистрация: 06.12.2018
Сообщений: 11

По умолчанию Re: Толчки при переключении передач на автомате

Я так понимаю, что эта тема давно обмусолена и все знают чего надо делать в этих случаях?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2018, 16:20   #3
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Толчки при переключении передач на автомате

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что эта тема давно обмусолена и все знают чего надо делать в этих случаях?
Если бы хоть кто-то знал—наверняка ответили бы, сильно толкается то? И при прогреве акпп толчки уменьшаются? Или вовсе пропадают? Может греть её надо в холодную погоду? У меня раньше была Джатко акпп—её греть не надо было, она тупо не переключалась на 4-ю, пока не нагреется, и в мануале было написано, что можно не греть, а нашу то греть надо? Я пока грею от греха.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2018, 19:15   #4
Алексей НН
Бывалый Рапидовод
 

Город: Нижний Новгород
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 135

По умолчанию Re: Толчки при переключении передач на автомате

Любые пинки это ничего хорошего
Меняйте масло правильно. 85 тыс без смены много. А лучше начать с грамотной диагностики
Алексей НН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2018, 21:41   #5
Andry
Новичок
 

Город: Лобня
Регистрация: 06.12.2018
Сообщений: 11

По умолчанию Re: Толчки при переключении передач на автомате

Питается пока несильно, вот заранее хочу предостеречся. А дельный сервис можете подсказать, где толковые ребята по коробкам?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2018, 21:41   #6
Andry
Новичок
 

Город: Лобня
Регистрация: 06.12.2018
Сообщений: 11

По умолчанию Re: Толчки при переключении передач на автомате

В Москве соответственно)
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2018, 23:20   #7
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Толчки при переключении передач на автомате

Это ещё смотря, как она пинается, может это просто ощущаются переключения, я вот на Гранту с акпп сел после мерса с акпп, и подумал что коробка неисправна, она на новой гранте пиналась так же, как на старом мерсе с пробегом почти 400 тыщ, оказалось, что нет, всё исправно, просто если пелаль газа тихонько гладить—акпп джатко переключает весьма ощутимо передачи, если давить от души—переключений вообще не замечаешь.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2018, 00:07   #8
Andry
Новичок
 

Город: Лобня
Регистрация: 06.12.2018
Сообщений: 11

По умолчанию Re: Толчки при переключении передач на автомате

Интересно... Надо попробовать. Ещё вопрос, если буду делать полную замену масла в коробке... Есть разница оригинал лить мои его аналог?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2018, 13:36   #9
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Толчки при переключении передач на автомате

Всем добрый день! Я написал на форуме целую статью, где сравнивал купленный новый Рапид и проданную старую Рио. И где отметил, что трансмиссия или коробка передач - это то, что мне меньше всего нравиться в Рапиде. Именно из-за её дерганья или как говорят в народе - пинков при переключении особенно ощутимых на 1-3 передачах под нагрузкой. "Под нагрузкой" я понимаю медленное движение в горку с ускорениями и торможениями. Как известно, стоит у нас 6-ступенчатая АКПП Aisin 09G. Перечитав кучу инфы я понял, что пинки на низких передачах - это её нормальный способ работы, вот даже есть в статье: «в сравнении с немецкими аналогами фирмы ZF, коробка 09 G обладает более жестким переключением передач, что менее комфортно для водителей». видимо под "жесткими переключениями" они эти пинки и имеют в виду. В общем, трансмиссия - так себе! Вопрос - на сколько они у вас сильные? Если вы чувствуете небольшие ступеньки при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3 и наоборот, а переключения на 4, 5 и 6 - более плавные - это нормально для Aisin, если пинается и на повышенных - это тревожный симптом.
Я, например, сам хочу проконсультироваться в этой же теме у бывалых юзеров 09G. Дайте ответ! Пробег всего 4025 км, заметил неприятную особенность работы коробки - рывки под нагрузкой без переключения. Например сегодня еду в горку за фурой, обогнать нельзя. Начинал подъем на 4, скорость упала, естественно коробка переключилась на 2 (нормально понизилась без рывков). Еду на 2 в натяг (в горку) и смотрю, что фуру всё равно догоняю. Чуть сбрасываю газ (просто ослабляю давление), и ощущаю рывок машины (с таким неприятным щелчком под брюхом). Если бы при этом трансмиссия переключилась на 1 - я бы понял, но коробка осталась на 2. Т.е. если нафантазировать, создалось впечатление, что, когда я сбросил газ, алгоритм коробки посчитал, что надо понизиться до 1 и начал переключение, но, почему-то в последний момент программа решила, что нужно оставить 2 передачу (может я опять чуть газа прибавил) и получился пинок. Потом опять всё нормально. Естественно никаких ошибок не загорается.
Вопрос: у кого нибудь на 6-ступенчатой АКПП Aisin 09G на Рапиде так бывало (особенно, кто ездит не на равнинах, на прямой таких рывков у меня нет), или это глюк чисто моей коробки (рывок без переключения)? Понятно, что машина и коробка новые, и первые 100000 км гарантии можно не париться, если что, требовать гарантийного ремонта или замены. Но я собираюсь машину дольше юзать! Кстати, просто перевод рычаг (селектора)на стоящей машине от Р до D я заметил как бы не совсем мягкий, идёт легко, но тоже как бы маленькими ступеньками, просто коробка A6GF1, которая стояла на Рио, работала очень мягко. Так у всех?
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2018, 18:42   #10
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Толчки при переключении передач на автомате

У меня тоже новая, пробег 6000, вроде всё то же самое и меня это не напрягает, заметил особенность: если играть газом, то переключения гораздо мягче, то есть вовсе неощутимы, но поймать этот момент не всегда получается, в одну и ту же горку может сперва на 3000 переключиться, а потом на 3500. На сколько я смог понять—более резкие переключения сделаны для сохранения фрикционов. В общем то на мой взгляд акпп работает нормально, я просто много ездил на неисправных акпп и знаю, как они реально пинаются, а у нашей это не пинки, так, лёгкие поглаживания. Правда рывков и толчков без переключения у меня нет, ну или может я просто в такие условия не попадал, при резком торможении ощущаются толчки и слабые щелчки, когда акпп быстро вниз переключается, но это считаю нормальным, на других машинах тоже так было.

Последний раз редактировалось Мишаня; 19.12.2018 в 18:47.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход