Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 06.12.2018, 22:35   #21
Monte Carlo
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 54

По умолчанию Re: Дворники стали размазывать, а не смывать

Сегодня опробовал разные нажатия. Как раз частые короткие нажатия и приводят к тому что дворники начинают работать раньше омывайки, значит я так и жал все время, привычка с Логана. Длинное нажатие и жидкость падает на стекло чуть раньше чем начинает движение дворник.
Monte Carlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2018, 10:48   #22
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Дворники стали размазывать, а не смывать

Цитата:
Сообщение от Monte Carlo Посмотреть сообщение
Сегодня опробовал разные нажатия. Как раз частые короткие нажатия и приводят к тому что дворники начинают работать раньше омывайки, значит я так и жал все время, привычка с Логана. Длинное нажатие и жидкость падает на стекло чуть раньше чем начинает движение дворник.
Кстати это в сравнении с некоторыми другими современными машинами очень комфортно, особенно на высокой скорости, сперва жидкость на стекло брызгает, потом уже щётки чистят и даже после первого взмаха уже стекло чистое, реально, тот кто настраивал работу щёток и омывателя сам включал и проверял, а не как на вазе-тазе: на бумаге одно—на деле другое(хуже естественно) и абсолютно всем плевать.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2018, 11:37   #23
Monte Carlo
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 54

По умолчанию Re: Дворники стали размазывать, а не смывать

И не только комфорт, по грязному, сухому стеклу если будут елозить, стекло очень быстро зацарапается, песок чистейший абразив.
Monte Carlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2018, 12:10   #24
URI
Бывалый Рапидовод
 

Город: Северодвинск
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 163

По умолчанию Re: Дворники стали размазывать, а не смывать

Бошевские брал за 1500тыс ,прослужили весну и лето при не частом включании.сначала был приятно удивлен качеством очищения ,после родных.Сейчас бош размазывает невозможно.считаю на эти деньги лучше 3 дешевые пары купить.Резинки не советую покупать,замучаетесь вставлять и качество не лучше.
URI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2018, 15:46   #25
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Дворники стали размазывать, а не смывать

Цитата:
Сообщение от URI Посмотреть сообщение
Бошевские брал за 1500тыс ,прослужили весну и лето при не частом включании.сначала был приятно удивлен качеством очищения ,после родных.Сейчас бош размазывает невозможно.считаю на эти деньги лучше 3 дешевые пары купить.Резинки не советую покупать,замучаетесь вставлять и качество не лучше.
С резинками ещё засада бывает с разными профилями, так что тут надо хорошенько готовиться, чтобы не лопухнуться, да и у хороших щёток одновременно с износом резинок и каркас как правило расшатывается, так что лучше раз в 2 года покупать нормальные щётки чем вот это вот всё. А в среднем ресурс щёток 30000 км, можно и из этого исходить.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2018, 21:52   #26
Shmikl
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Shmikl
 
Имя: Михаил
Город: Краснодарский край
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Дворники стали размазывать, а не смывать

Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Кстати это в сравнении с некоторыми другими современными машинами очень комфортно
Нда уж. Все зависит с какими "другими современными машинами" сравнивать. После своих бывших авто я в шоке от этой полуторасекундной паузы, когда мне уже ничего не видно от выплеснутого на лобовуху от встречного большегруза, а дворники терпеливо ждут не спешного прихода омывайки. ИМХО, обратный клапан обязателен.
Shmikl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2018, 04:12   #27
URI
Бывалый Рапидовод
 

Город: Северодвинск
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 163

По умолчанию Re: Дворники стали размазывать, а не смывать

Ресурс щеток 30000 говорите.у меня пробег 16000,поменял уже 3 пары.
URI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2018, 23:02   #28
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Дворники стали размазывать, а не смывать

Цитата:
Сообщение от URI Посмотреть сообщение
Ресурс щеток 30000 говорите.у меня пробег 16000,поменял уже 3 пары.
Это ресурс нормальных, я вот после всех поисков с Lynx откатал примерно 30000 и они были ещё бодренькие, менять их не собирался, а до них пробовал и дорогие бош и ещё много разных—даже 10000 ни одни не отходили, ни дорогие, ни дешёвые.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2018, 23:12   #29
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Дворники стали размазывать, а не смывать

Цитата:
Сообщение от Shmikl Посмотреть сообщение
Нда уж. Все зависит с какими "другими современными машинами" сравнивать. После своих бывших авто я в шоке от этой полуторасекундной паузы, когда мне уже ничего не видно от выплеснутого на лобовуху от встречного большегруза, а дворники терпеливо ждут не спешного прихода омывайки. ИМХО, обратный клапан обязателен.
Может на разных комплектациях они по-разному работают, у меня например если держишь рычажок омывателя, а не дёргаешь его—примерно через 1,5-2 секунды начинают форсунки жидкость распылять, а не просто брызгать, и следом уже идут по хорошо орошённому стеклу щётки, если часто дёргать рычажок(но я так не делаю, больше взмахов нужно для очистки стекла)—жидкость просто брызгает, в 4 струи, а не распыляется, и щётки хуже справляются. Датчик дождя у меня стоит, если что, может от него ещё зависит настройка работы щёток.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2018, 00:21   #30
Shmikl
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Shmikl
 
Имя: Михаил
Город: Краснодарский край
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Дворники стали размазывать, а не смывать

Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Может на разных комплектациях они по-разному работают, у меня например если держишь рычажок омывателя, а не дёргаешь его—примерно через 1,5-2 секунды начинают форсунки жидкость распылять, а не просто брызгать, и следом уже идут по хорошо орошённому стеклу щётки, если часто дёргать рычажок(но я так не делаю, больше взмахов нужно для очистки стекла)—жидкость просто брызгает, в 4 струи, а не распыляется, и щётки хуже справляются. Датчик дождя у меня стоит, если что, может от него ещё зависит настройка работы щёток.
Я имел в виду, что на моих предыдущих машинах тянешь рычажок и распылители с дворниками срабатывают СРАЗУ.
Shmikl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход