Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.11.2014, 13:08   #11
Максим С
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 11

По умолчанию Re: Неисправность - постронний звук

Всем привет!

Конечно, описать звуковые ощущения каждого от постороннего звука сложно, но мне кажется, что у меня похож на стук крышки по кастрюле с закипающей водой. Звук цикличен. Появился где-то 350-400 км назад и только на прогретом авто после часовой поездки. Съездил в сервис, но т.к. путь занял всего минут 30, то по приезду туда не проявился. Кондеем уже месяца полтора не пользуюсь. При этом расход нормальный, масло на месте. Пробег 4000 км. 1.6 АКПП.
Максим С вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014, 20:21   #12
Praga
Супер модератор
 
Аватар для Praga
 


Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 75

По умолчанию Re: Неисправность - постронний звук

Цитата:
Сообщение от Максим С Посмотреть сообщение
Всем привет!

Конечно, описать звуковые ощущения каждого от постороннего звука сложно, но мне кажется, что у меня похож на стук крышки по кастрюле с закипающей водой. Звук цикличен. Появился где-то 350-400 км назад и только на прогретом авто после часовой поездки. Съездил в сервис, но т.к. путь занял всего минут 30, то по приезду туда не проявился. Кондеем уже месяца полтора не пользуюсь. При этом расход нормальный, масло на месте. Пробег 4000 км. 1.6 АКПП.
Проверяй подушку двигателя.
Praga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2014, 08:33   #13
silenttikeus
Новичок
 
Аватар для silenttikeus
 

Город: Сочи
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Неисправность - постронний звук

Цитата:
Сообщение от Praga Посмотреть сообщение
Проверяй подушку двигателя.
Был я с такой проблемой в сервисе ОД и они не смогли определить причину и источник звука.
Сначала утверждали,что это нормальная работа и проблем нет,но после появления металлического звука все поменялось и они обслушали все,но причину не смогли определить.
Диагностику будут делать после ответа из офиса в Москве,в который они отправили видеозапись и описание проблемы.



__________________
silenttikeus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2014, 11:57   #14
silenttikeus
Новичок
 
Аватар для silenttikeus
 

Город: Сочи
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Неисправность - постронний звук

Компрессор кондиционера под замену. Проблема в нем.



__________________
silenttikeus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2014, 13:25   #15
silenttikeus
Новичок
 
Аватар для silenttikeus
 

Город: Сочи
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Неисправность - постронний звук

Цитата:
Сообщение от Papa1 Посмотреть сообщение
Похожая ситуация была у меня , Я на passate менял подшипник компрессора .
Ну мне позвонили из сервиса и сказали,что в ближайшее время прийдет компрессор и меня пригласят для его замены.



__________________
silenttikeus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2014, 12:24   #16
Максим С
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 11

По умолчанию Re: Неисправность - постронний звук

Вчера наконец-то добрался до офицалов, дал послушать мастеру, на что он сказал, что это нормально для всех Рапидов и переживать не за что. Рассказал про то, как на Рапиде так же звучала машина и после замены компрессора.
В пути к ним провел 1:40. Пока слушали звук и разговаривали (15 минут) звук ушел.
Так же на пути к ним, а ещё на прошлых выходных, включил кондей для проверки при наличии звука стоя на D. Результат: расход за 3 секунды поднялся с 0.9 л/ч до 2.1 л/ч с дальнейшим понижением до 1.8 л/ч и сильной вибрацией. Хотел показать тоже самое мастеру, а кондей, падла, нормально заработал.
Успокаивает то, что гарантия на машину 2 года без ограничений по пробегу. Буду ждать дальнейшего развития.
Максим С вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2015, 22:45   #17
vrator
Новичок
 

Город: Ростов-на-Дону
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Неисправность - постронний звук

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
Ремень кондея подтянуть надо и все ок будет)
Натяжка ремня происходит при помощи автоматического натяжного ролика. Сам ты его не натянешь!



__________________
Skoda Rapid 1.6 АКПП Ambition+WE1+PHB+9ZN Белый
vrator вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2015, 11:46   #18
zlodey4eg
Новичок
 
Аватар для zlodey4eg
 
Имя: Эрик
Город: Учалы
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 7

По умолчанию Re: Неисправность - постронний звук

появился чуток заметный шелест или тиканье, похож на звук холодильника, пропадает после включения кондея, пока звук тихий, к каким последствиям может привести? пробег смешной 700км. Быстро наверно не развалится?



__________________
Rapid ambition + ПТФ и омыватель фар.
zlodey4eg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2015, 07:34   #19
Руслан777
Новичок
 
Имя: Руслан
Город: Уфа
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Неисправность - постронний звук

У меня такой звук ассоциация когда вентилятор пропеллера вертится и его лопасти задевают чем то, при перегазовки частота звука увеличивается. слышно только из салона авто и на холостых оборотах при это кондер выключенный. вчера оставил официалам сегодня будут смотреть. пробег у машины 300 км. что может быть? все таки компрессор кондера??? но он же выключенный...
Руслан777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2015, 08:43   #20
Andrew
Рапидовод
 

Город: Набережные Челны
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 25

По умолчанию Re: Неисправность - постронний звук

Такая же проблема и у меня. Но она началась после 700 км пробега.. Было похож на еле уловимое мурлыкание кота )) В итоге не стал заезжать к ОД, думал пройдет. Проездив ещё около 7 тыс звук усилился. Решил все таки заехать к ОД и узнать в чем дело. ОД сказал: "Вы первый с такой проблемой, дай те нам время разобраться". По итогу двух дней был поставлен диагноз "требуется замена блока кондиционера и осушителя на модернизированные заводом изготовителем". Договорились, заказали.. Сейчас жду пока ОД привезет детали и вызовут на замену )
P. S. Сейчас, пока жду замены, уже 9 тыс проехал, звук стал более жестким и сильнее слышно стало. Но ОД уверяет, на работу двигателя, его износ и прочее не влияет, только дискомфорт по звуку для пассажиров и водителя.



__________________
Skoda Rapid 1.6 MPI 5-ступ. МКПП Elegance
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход