Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.08.2017, 18:08   #1
Andrey Sergeevich
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 2

По умолчанию АКПП клюёт машина

Ребята, подскажите, может кто вкурсе!!! Столкнулся с такой ситуацией, в основном это происходит при движении в пробке, когда впереди идущая машина начинает движение, я естественно нажимаю на педаль газа и машина потихоньку разгоняется и акпп переключает до 3 передачи и тут мне нужно уже идти ,,накатом,, я убираю ногу с педали газа и происходит торможение двигателем, но в момент переключения акпп с 3 на 2 передачу происходит резкий клевок, вроде как на механике при скорости в 60 км/ч случайно включаешь 2 передачу!!!! Может кто подскажет в чем проблема и как этого избежать???? Заранее всем спасибо!!!!
Andrey Sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2017, 23:44   #2
f-1
Новичок
 

Город: Тольятти
Регистрация: 09.07.2016
Сообщений: 8

По умолчанию Re: АКПП клюёт машина

Может на спорт. режиме ездишь.
f-1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2017, 22:25   #3
Andrey Sergeevich
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 2

По умолчанию Re: АКПП клюёт машина

Нееее!!! Никакого спорт режима))) машина ещё обкатку не прошла
Andrey Sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2017, 15:51   #4
Дмитрий СПБ
Новичок
 

Город: спб
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 3

По умолчанию Re: АКПП клюёт машина

у меня такая же фигня прошёл 20т км и всегда так же клюёт ну наверное нормально ну я привык и в момент с3на2 отпускаю тормоз и не клюёт почти поймай момент и делай так же или я не знаю может с сервис обратиться но я не обращался т.к с гарантии ушёл намеренно ну 13т р за Т.О это бред сам менял масло 300р всё удовольствие
Дмитрий СПБ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2017, 11:16   #5
Makika
Новичок
 
Имя: Максим
Город: Moscow
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 2

По умолчанию Re: АКПП клюёт машина

Андрей Сергеевич, скажите, пожалуйста, удалось что-нибудь разузнать по этому вопросу? У меня такая же проблема.
Makika вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2018, 08:27   #6
Игорь1976
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 1

По умолчанию Re: АКПП клюёт машина

С клювком такая же история. Машина на обкатке (пробег 600 км), мне сказал дилер, что это адаптация идет. Еще одна беда, та же история, пробка... переключение вниз и нужно ускориться... нажимаешь педаль газа плавно и идет ПИНОК и переключение передачи вверх... первый раз с АКПП шкоды сталкиваюсь, были и немецкие (мерс Е) и японские (мазда 3) и jatca. но такого не было, жутко неудобная коробка, шкода огорчила...
Игорь1976 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2018, 09:04   #7
Belgeorge
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 13

По умолчанию Re: АКПП клюёт машина

Та же проблема, причем клюет не всегда, а в какие то не понятные моменты. В общем кто будет в сервис обращаться отпишите что сказал официал.
Belgeorge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 00:33   #8
Fenix555
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 11.07.2018
Сообщений: 4

По умолчанию Re: АКПП клюёт машина

У меня такая же ситуация. Причем такое бывает и на 40- 60 и в пробке при накате. И если ехать до снижения скорости минимальной накатом, т.е. отпуская газ с 80, то таких моментов будет 2. По прямой я уже как то привык к этому, но раздражает в повороте. К од рольф магистральный ездил 2 раза по этому вопросу. 1 раз сказали нужно долить масло в акпп, но нужно подождать пока оно охладится. Ждал 3 часа, после чего уехал. В второй раз уже набрался терпением и приехал с утра. В итоге долили где то 300 - 400 грамм масла в акпп. После чего мастер сделал кружок и типо да, сейчас все ок. Мол масло нужно долить было и коробка проходила адаптацию. Выехав от од, разницы не заметил до и после работ.) Все тоже самое как было так и осталось. Делал 0 то на 2500 км, и мельком спросил про акпп, ответ был адаптация, мол все хорошо.) Сейчас пробег 5100 и все тоже самое. С этим жить конечно можно.) Но меня напрягает немного другое, не влияет ли это на ресурс двигателя и акпп?)
Fenix555 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 08:44   #9
AlexeyM
Рапидовод
 

Город: Нижний Новгород
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 16

По умолчанию Re: АКПП клюёт машина

Попробуйте попросить поменять прошивку АКПП, мне перешивали, клевки есть но не сильные. Кстати ТО не проходил, но это не говорит о том что АКПП снята с гарантии, прошили, потом поменяли селектор, а масло в движке я меняю сам. Обижаются конечно, говорят мол надо ТО проходить, но и отказать не могут.
AlexeyM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2018, 01:47   #10
Александр419
Новичок
 

Город: Люберцы
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 3

По умолчанию Re: АКПП клюёт машина

Та же история с коробкой, особенно напрягает при повороте, переключается и проваливается в неизвестность, и надо либо газ жать что вызывает аварийную ситуацию на перекрестке, либо ждать пока акпп очухается и выслушивать гудки тех кто едет сзади, как будто я осел, а я то тут при чем, если шкододелы не доделали.
Вобщем 40т.км. еду к од на таганке, а мне там пацан и говорит:
- да вы к машине придераетесь..
Александр419 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход