Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.09.2015, 10:24   #21
cappuccini124
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 63

По умолчанию Re: АКПП с двигателем 1,6 MPI

Цитата:
Сообщение от Papa1 Посмотреть сообщение
Как часто ?! Думаю что это прописано в мануале ! Как это делается ? С большой осторожностью ! ИМХО Если не знаете лучше не лезть !
самый главный вопрос где щуп взять для замеры уровня?????

В плановой замене масла после 30-40 тысяч пробега перед зимой (как того самого жесткого режима для АКПП) нет ничего страшного. Я бы не стал менять полностью, а просто слил-залил. Примерно 60-70% объема поменяется.
Этого будет достаточно для улучшения характеристик АКПП. Хватит 1 канистры масла,а не 3 для полной замены. Плюс для самой АКПП такая замена не будет стрессом.
cappuccini124 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2015, 11:38   #22
anicha
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 53

По умолчанию Re: АКПП с двигателем 1,6 MPI

Цитата:
Сообщение от cappuccini124 Посмотреть сообщение
самый главный вопрос где щуп взять для замеры уровня?????

В плановой замене масла после 30-40 тысяч пробега перед зимой (как того самого жесткого режима для АКПП) нет ничего страшного. Я бы не стал менять полностью, а просто слил-залил. Примерно 60-70% объема поменяется.
Этого будет достаточно для улучшения характеристик АКПП. Хватит 1 канистры масла,а не 3 для полной замены. Плюс для самой АКПП такая замена не будет стрессом.
Согласен 100%
У самого была подобная коробка на пассате с 2 литровым движком, производитель коробки ASIN, кажется
Так вот если поменять полностью масло, то в последующей эксплуатации будут толчки, рывки и тп, связано с тем что закоксовавшееся масло будет вымываться новым, более текучим. Вариант полной замены можно рассмотреть при полной промывке коробки, уходит до 4 заправочным объемов масла.

Итог, с пассат клуба люди делают частичную замену масла в АКПП, это процедура более дешевая, реально выполнить самому, не требует спец средств.

PS откатал на пассате с такой же коробкой 200 тыс км, АКПП работала как часики, делайте частичную замену масла каждые 40-60 тыс км в зависимости от условий эксплуатации.



__________________
Skoda Rapid 1.4 TSI, DSG, Style, 8 пакет, ксенон
anicha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2015, 00:17   #23
Vityarinar
Новичок
 
Имя: Виктор
Город: Петрозаводск
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 14

По умолчанию Re: АКПП с двигателем 1,6 MPI

Так вот проехал почти 40 тыс, 70% пробег по трассе. Первое ТО делал у оф.диллера второе просто купил масло и фильтр и поменял в обычном сервисе. Близится 3е ТО, к оф. диллеру ехать не хочу, все равно гарантии нет уже. Узнавал что вроде как в этой коробке вообще масло не меняют официалы по регламенту. Но я все все равно хочу заменить, хотя бы частично. Смогут ли это сделать в обычном сервисе?
Vityarinar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2015, 21:30   #24
anicha
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 53

По умолчанию Re: АКПП с двигателем 1,6 MPI

Цитата:
Сообщение от Vityarinar Посмотреть сообщение
Так вот проехал почти 40 тыс, 70% пробег по трассе. Первое ТО делал у оф.диллера второе просто купил масло и фильтр и поменял в обычном сервисе. Близится 3е ТО, к оф. диллеру ехать не хочу, все равно гарантии нет уже. Узнавал что вроде как в этой коробке вообще масло не меняют официалы по регламенту. Но я все все равно хочу заменить, хотя бы частично. Смогут ли это сделать в обычном сервисе?
в более менее нормальном сервисе смогут частично заменить масло в коробке
слить масло, снять поддон, снять железный фильтр, промыть фильтр и поддон, поставить все обратно и залить масло (кажется уровень на заведенной машине в положении нейтрали проверяется)

кажется все так, у меня пассат был, там 1 в 1 коробка

PS на 30к пробега менять масло? Не рано ли? Или вы в пробках на жаре постоянных стоите??? Имхо, после 50-60 первую частичную замену делать, и далее уже каждые 30-40 в зависимости от условий, например Москва и лето - чаще, а какой нить Новый-Уренгой и зима, так вообще - редко-редко.



__________________
Skoda Rapid 1.4 TSI, DSG, Style, 8 пакет, ксенон
anicha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2015, 15:54   #25
Palatazin
Новичок
 

Город: Канаш
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 2

По умолчанию Re: АКПП с двигателем 1,6 MPI

Движок 1,6 MPI 105 лс автомат. По городу вообще супер. На трассе силенок маловато, но не критично. Ехали впятером с багажом. Больше 150 на разгонял. Обгон -легко. Звук движка - сказка. Проехал 30000 - просто сказка. Не сглазить бы.
Palatazin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2015, 02:56   #26
clocktok
Новичок
 


Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 2

По умолчанию Re: АКПП с двигателем 1,6 MPI

Попробуй обратиться в автосервис Брук , в котором тебе помогут разобраться с любыми проблемами. Я сам туда обращался уже не раз, всегда качественное обслуживание. Последний раз заказывал у них ремонт АКПП вольво

Последний раз редактировалось clocktok; 17.12.2015 в 00:38.
clocktok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2016, 19:00   #27
Георгий Rapid
Новичок
 
Имя: Георгий
Город: Минск
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 2

Отправить сообщение для Георгий Rapid с помощью Skype™
По умолчанию Re: АКПП с двигателем 1,6 MPI

Машина уже более двух лет (1,6 обычный автомат).... Ну конечно после Audi 2.3 автомат сравнение конечно не в пользу Рапида. Лично мне мало мощности мотора. По поводу автомата....-есть странная "задержка" то ли педали газа, то ли реакция автомата...Задержка примерно 2-4 сек. Присутствует некая заторможенность пары -педаль газа-коробка. На сервисе ничего разумного не сказали. Иногда наблюдаю рывок или слабый толчек при обратном переключении коробки. В целом для спокойной езды (не молодого водителя..) по магистрали машина хороша..идет мягко (круиз контроль) расход примерно макс -7.5 мин. 5,8, в городе тяжеловато быть в потоке.
Георгий Rapid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016, 12:18   #28
Георгий Rapid
Новичок
 
Имя: Георгий
Город: Минск
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 2

Отправить сообщение для Георгий Rapid с помощью Skype™
По умолчанию Re: АКПП с двигателем 1,6 MPI

В целом нормальная машинка. Конечно не для "гонок". В городе слабовато тянет, поэтому включаю "S" режим, а за городом нормально. Расход от 5.7 за городом на трассе, до 7-8 в городе. Есть проблемы "задержки" реакции коробки на педаль газа, но узнал что надо делать чип-тюнинг и ставить код от Ауди А3. Скоро попробую и расскажу что получилось
Георгий Rapid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2016, 15:15   #29
CasterTroy
Новичок
 

Город: Казань
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 7

По умолчанию Re: АКПП с двигателем 1,6 MPI

VagCode предлагает прошивку для АКПП. Якобы быстро и плавно переключает.
CasterTroy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2017, 10:15   #30
Olga
Новичок
 


Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 3

По умолчанию Re: АКПП с двигателем 1,6 MPI

Всех приветствую!
Итак, 15 дней на Рапиде 1,6 АКПП, 2300 км.)
До этого более 600000 км. на сузуках (2 машины было) Свифт так же 1,6, АКПП (только 4-х скоростные). Так что опыт имеется))).
С АКПП на Рапиде мне не все понятно(((
За 2300 км. я думаю уже любая адаптация и обкатка свершились.
Итак - по факту АКПП проглатывает 4 и 5 передачи! Я следила - 1-2-3 идет адекватное (как положено, в соответствии с тягой) переключение, далее - 4 и 5 передачу проскакивает не включаясь, сразу на 6-ю.
Далее - я еду по мкаду, выхожу на крейсерские 100 (+-), Рапид уже на 6-й, и мне надо ускориться (движение такое), нажимаешь на газ, он пытается поехать на 6-ой передаче, понимает, что нужно быстрее, скидывает на 3 или 4-ю, прыгает, а мне надо уже тормозить (движение такое), он снова за 1 сек. переключается на 6-ю и так все повторяется. ОЧЕНЬ не удобно. Спортивный режим не слишком помогает, за счет того, что на S он держит повышенные обороты, периодически выкручивает двигатель до отсечки, а тормозить по льду на S - это вообще песТня.
Кто-нибудь что-нибудь) посоветуйте плз.
Только по делу, плз.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1.6 mpi , автомат , акпп

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход