Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.02.2017, 11:45   #61
Алексей Валерьевич
Banned
 

Город: Москва
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 101

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

прогревался минут за 10:
заводил,
режим печки на стекло, обогрев на максимум, вентилятор в крайнее положение,
обогрев заднего стекла,
подогрев обоих сидений на максимум,
обогрев зеркал,
сам в это время снег счищать, с лобовухи лёд убрать обязательно,
потом по тихоньку со двора
температура уже 50-60,
потом спокойной езды 5-10 минут и температура 90 уже есть
только после этого печку на салон переключал (вентилятор 2, направление на лобовуху и в ноги)

так откатался в эти морозы

Последний раз редактировалось Алексей Валерьевич; 04.02.2017 в 11:49.
Алексей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2017, 17:56   #62
F56
Рапидовод
 

Город: Владимир
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 16

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Такое впечатление, что конструкторы Рапида не просто не просто тупарезы, а извращенцы получающие удовольствие от того чтоб нагадить покупателям их "шедевра",
Во первых двигатель не в красную армию не в бундесфер. За 10000 км сожрал 200 мл. масла. Т.е. 20 мл. на 1000 км. После японки это удивляет и напоминает, что то после военное. Некоторые скажут это не много, я считаю, что это плохо для Германии 22 века. При включении задней передачи испытываешь полный букет чувств нормального человека в дурдоме. Задняя щетка зачем то подметает чистое и сухое стекло, а понять когда передача включилась полностью получится даже не 21 попытки. Если не будешь постоянно помнить о подлых немцах, то то можешь вместо задней скорости получить движение в перед. Пока разгоняешься до 50 км/час придется сделать 5 переключений КПП, ну это, мне кажется, просто специальное издевательство обиженных Второй Мировой войной. Машина плоховато тянет в промежутке от 80 до 100 км/час. Машина явно не любит обороты более 3000 (120 км/ч), а нормально себя чувствует на до 2500 оборотов. Ее дурацки компьютер, именно на 2000 оборотов и показывает хорошую экономичность немного привирая кстати как выяснилось. Америкосы тоже это заметили и обули за это Ваген на полную катушку. В машине не эффективная система принудительной вентиляции, печка если топит нормально, то от ее шума можно утомиться не хило. Кондишн естественно тоже не эффективный, слабый и шумный. Постоянно в дождь или в другое похолодание запотевает лобовое стекло до и остальные тоже. без работающей вентиляции ездить долго не получится. К стати об экономичности которую комп нам показывает на скорости 80 - 90 км. Как может машина с посредственной аэродинамикой показывать 4,7 л/100км, если у ней нет даже ни какого наката на нейтральной передаче, она сразу тормозит, даже на уклоне порядка 20 - 30 градусов.
F56 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2017, 21:20   #63
Андрей/рапид
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Андрей/рапид
 

Город: Воронеж
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 87

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Из всего выше перечисленного к "косякам" можно отнести только расход масла, и то, судя по количеству "съеденного", до ТО можно доехать без подлива. Все остальное это или желание за бюджетные деньги иметь топовый авто или просто обида на ВАГ, что не освоился с его бюджетной машиной. И какую за эти деньги "японку" купишь? Гольф по цене на уровне бюджетных "японок" вот с ним и логично сравнивать.


1,6 110 МКП 2015 32 т.км

Последний раз редактировалось Андрей/рапид; 27.06.2017 в 21:26.
Андрей/рапид вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2017, 21:38   #64
URI
Бывалый Рапидовод
 

Город: Северодвинск
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 163

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

У человека наверно что то с руками,передачи все включаются с полтычка ,в том числе и задняя.Набирает скорость 50 на третей передаче легко,не пойму вы чтоли все пять включаете чтоб до 50-ти разогнаться?
URI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2017, 03:28   #65
Алексей Валерьевич
Banned
 

Город: Москва
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 101

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Цитата:
Сообщение от URI Посмотреть сообщение
У человека наверно что то с руками,передачи все включаются с полтычка ,в том числе и задняя.Набирает скорость 50 на третей передаче легко,не пойму вы чтоли все пять включаете чтоб до 50-ти разогнаться?
100%...

с передачами можно путаться, если только сел и опыта вождения других бюджетных авто не было... по поводу динамики разгона, до 60 км/ч можно как на второй, так и на 3-й, при очень большом желании можно 4-ю воткнуть и даже 5-ю, но зачем? потребление масло - смешное, можно до ТО кататься без доливов
Алексей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2017, 22:22   #66
РапиДИВ
Бывалый Рапидовод
 

Город: Волоколамск
Регистрация: 26.07.2017
Сообщений: 76

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Подскажите, мож у кого было и как с этим бороться. Иногда задняя передача выключается очень тяжело. Включается нормально, едет назад без проблем, а вот выткнуть рычаг очень тяжело. Жена даже меня пару раз просила выключить заднюю передачу, реально надо много сил прикладывать, боюсь рычаг сломать.
РапиДИВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2017, 19:30   #67
Пинк Флойдович
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 03.10.2016
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Цитата:
Сообщение от РапиДИВ Посмотреть сообщение
Подскажите, мож у кого было и как с этим бороться. Иногда задняя передача выключается очень тяжело. Включается нормально, едет назад без проблем, а вот выткнуть рычаг очень тяжело. Жена даже меня пару раз просила выключить заднюю передачу, реально надо много сил прикладывать, боюсь рычаг сломать.
Плюсанусь,у меня та же самая хрень (иногда) с выключением задней!



__________________
Воспитываю двух дочерей, не вижу смысла строить дом
и сажать деревья.
Пинк Флойдович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2017, 19:06   #68
Серенький
Рапидовод
 
Аватар для Серенький
 
Имя: Сергей
Город: Томск
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 18

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Цитата:
Сообщение от Алексей Валерьевич Посмотреть сообщение
100%...

с передачами можно путаться, если только сел и опыта вождения других бюджетных авто не было...
Пересаживаясь с другого "бюджетного" авто приходится перепривыкать к другому механизму переключения передач.У "Москвича", ВАЗ 2106, "Калины", "Рапида" ну совсем по-разному передачи переключаются. Я, например, иногда после завершения обгона на 4-й вместо 5-й втыкаю 3-ю. Слава Богу это бывает крайне редко. Но претензия к подсказчику на дисплее есть:какая передача
включена надо подсказывать в момент переключения, а не после того, как я педаль сцепления отпущу - тут уж я и сам догадаюсь.
Серенький вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2017, 16:49   #69
URI
Бывалый Рапидовод
 

Город: Северодвинск
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 163

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Ни разу вместо пятой не включал по ошибке третью,да и как можно ошибиться ,ведь для пятой надо вправо до упора и вперед,а третья просто вперед.и на подсказчик вообще ни когда не смотрю,считаю не нужной опцией,только если для новичка который первый день за рулем.
URI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2017, 17:59   #70
Серенький
Рапидовод
 
Аватар для Серенький
 
Имя: Сергей
Город: Томск
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 18

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Цитата:
Сообщение от URI Посмотреть сообщение
Ни разу вместо пятой не включал по ошибке третью,да и как можно ошибиться ,ведь для пятой надо вправо до упора и вперед,а третья просто вперед.и на подсказчик вообще ни когда не смотрю,считаю не нужной опцией,только если для новичка который первый день за рулем.
У Вас не получается, а у меня очень редко, но - да. Подозреваю, что из-за вредной привычки слегка нажимать на рычаг сверху вниз. При этом акцентировано смещаю рычаг вправо и вперёд, а результат - третья. Может быть причина в другом: при поспешном переключении не фиксирую точно нейтральное положение. В любом случае, на предыдущих машинах такого не было. ( На Калине на первых тысячах после "шестёрки" передачи иногда просто не втыкались с первого раза.)
А подсказчик по-моему подсказывает не то, какая передача включена (было бы полезно в момент переключения, а не после того, как), а на какую переключаться надо. С этими подсказками я категорически не согласен и новичку пользоваться ими не советую.

Последний раз редактировалось Серенький; 24.09.2017 в 18:01.
Серенький вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход