Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.12.2014, 14:26   #31
Аноха
Новичок
 

Город: Astana
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1

Smile Re: Шумоизоляция Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от DanGor Посмотреть сообщение
)))Совсем не претендую на гуру))) Когда задумывал шумить предыдущие авто,много информации впитал и от людей с опытом, и от поставщиков материалов, и рекомендаций от мастеров автозвука много выслушал. В итоге продал машину ту, и купил Рапид :-))))
И ещё понял для себя, что комфорта достичь важнее мне, чем слышать третью скрипку оркестра без помех извне. Да и не очень классику люблю)))Шумить после первого ТО буду.Летом.
Всем доброго времени суток!!! Читаю и все познавательно! Жду лета! Купил рапид в октябре))) отчеты и все такое будет не лищним! На счет шумки в общем, она лучше чем у одноклассников (есть с чем сравнить) но доп шумка под акустику очень нужна т.к. у меня из за громкой музыки пластик на дверях журчит от одной двери к другой))) Проходил диагностику акустики у автодиллера на сто, вердикт журчит пластик а с динамиками все норм (могут взимать за диагностику, в случае если дефекта по гарантии не обнаружено и т.п.) Итог: шумку буду делать сам, летом, ну и отчитаюсь по возможности с фото)
Аноха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2015, 20:05   #32
dsalangin76
Новичок
 
Аватар для dsalangin76
 


Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 6

По умолчанию Re: Шумоизоляция Skoda Rapid

http://mos-olimp.ru/pf17838-skoda-ra...olyatsiya.html
dsalangin76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2015, 22:26   #33
anicha
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 53

По умолчанию Re: Шумоизоляция Skoda Rapid

Закончилась моя эпопея с шумоизоляцией.
Покупал материал в http://stp-moscow.ru/ отличные ребята рассказали что где клеить, посчитали количество, потратил 11070 руб, осталась только мелочевка. Было сделано: пол салона (5 часов) , багажник (5 часов), двери 4 шт с крышкой багажника и капотом (7 часов). Делал три дня, не напрягаясь. Опыт был не большой. Самое сложное снять центральную консоль (к сожалению она у меня треснула). Скажу честно ощущения от шумки положительные, 100% могу сказать что стало тише на много! Не так слышен рев мотора, шум резины уменьшился в разы, но так как родная резина кама евро - оч шумная, варианта дальше два менять ее на что то более тихое или шумить арки с внешней стороны, чем я и займусь
Фото не все, так же была сделана задняя дверь, пластиковая часть двери была обклеена бипластом























PS шумоизоляция крыши по мне глупая затея, там достаточно не плохо проложен штатный войлок, его замену вы ощутите только в дождь.
PSS Спасибо любимой девушке, она вырезала, закатывала и наклеивала самые сложные места!



__________________
Skoda Rapid 1.4 TSI, DSG, Style, 8 пакет, ксенон
anicha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2015, 20:07   #34
Sergej
Новичок
 
Аватар для Sergej
 
Имя: Сергей
Город: Белгород
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 9

По умолчанию Re: Шумоизоляция Skoda Rapid

У меня на шумку Рапида - пол , арки , багажник , все двери , крыша , капот, ушло Stp 24 листа 3мм , Stp bomb 3 листа , сплена метров десять. Завтра закончу и на испытание.
Sergej вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2015, 17:24   #35
anicha
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 53

По умолчанию Re: Шумоизоляция Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
сплена метров десять
Сплен это тепло изоляция, он минимально влияет на шумоизоляцию!
Однозначно пол и все арки бомой шумить и лучше в два слоя!



__________________
Skoda Rapid 1.4 TSI, DSG, Style, 8 пакет, ксенон
anicha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2015, 19:33   #36
Sergej
Новичок
 
Аватар для Sergej
 
Имя: Сергей
Город: Белгород
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 9

По умолчанию Re: Шумоизоляция Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
Сергей, у Вас же не Рейнж Ровер, зачем это. Привыкли бы к шуму и музон погромче! :-)
Почему то захотелось повысить уровень машинки хотя после шумки двигатель и трансмиссию всё равно слышно , звук музыки конечно значительно улучшился, ну это совсем первые впечатления , надо поездить в разных режимах.
Sergej вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2015, 17:27   #37
faringeit
Рапидовод
 
Аватар для faringeit
 

Город: Москва
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 47

По умолчанию Re: Шумоизоляция Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Почему то захотелось повысить уровень машинки хотя после шумки двигатель и трансмиссию всё равно слышно , звук музыки конечно значительно улучшился, ну это совсем первые впечатления , надо поездить в разных режимах.
Тоже следующим летом буду шумить. В начале был неприятно удивлен шумом в салоне после 100 км/ч. Правдв уже привык. Я думал что это пред идущая мазда 3 была с нулевой шумоизоляцией, но нет в рапиде все хуже. Так как летом часто езжу по трассе еще и с кофрой, и машину брал не на года, буду шумит и ездить с комфортом.
Еще, знакомый половод говорил что в сильный дождь в поло как в консервной банке, а как в рапиде?



__________________
1,6 ambition hockey edition + climatronic

Последний раз редактировалось faringeit; 16.05.2016 в 14:39.
faringeit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2015, 21:35   #38
anicha
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 53

По умолчанию Re: Шумоизоляция Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от faringeit Посмотреть сообщение
Тоже следующим летом буду шумить. В начале был неприятно удивлен шумом в салоне после 100 км/ч. Правдв уже привык. Я думал что это пред идущая мазда 3 была с нулевой шумоизоляцией, но нет в рапиде все хуже. Так как летом часто езжу по трассе еще и с кофрой, и машину брал на года, буду шумит и ездить с комфортом.
Еще, знакомый половод говорил что в сильный дождь в поло как в консервной банке, а как в рапиде?
Думаю так же как и в поло, шумка салона примерно одинаковая у этих машин.
Хотя на крыше проложен слой войлока в 1,5-2 см.
Вы так часто в сильный дождь ездите? АРКИ ШУМИТЕ! Мой личный опыт это доказал, сейчас на 150 комфортно ехать на шипованной резине!



__________________
Skoda Rapid 1.4 TSI, DSG, Style, 8 пакет, ксенон
anicha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2015, 09:55   #39
anicha
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 53

По умолчанию Re: Шумоизоляция Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
Млин, хде ж Вы 150 на шипах С КОМФОРТОМ то катаетесь?
Пы.Сы. а потом в новостях - такой хороший мальчик, отличник в школе, машина не битая, не крашеная, в садик ребёнка возил раз в неделю до церкви... мажоры падлюки сгубили ребёнка... дайте денег на лечение моего дебила
Пы.пы.сы. Без обид кому либо, но одно по пустому автобану(треку) летом на хорошей резине посмотреть что может машина и другое на шипах комфортно кататься на 'предельной' скорости...
Если разрешенная скорость 130 (платный участок) то 150 можно ехать без штрафов. Не понимаю где здесь предельная скорость? у машины максимальная 206 км/ч, у резины индекс стоит 210 км/ч, 150 по прямой без обгонов, на новой и уже обкатанной машине.

PS Рапид мажеры покупают? Прям рассмешил
На трек выходить на рапиде? Уже стекаю со стула
И еще раз 150 предельная скорость? Я уже под столом

PPS Ездить можно быстро, но осторожно!



__________________
Skoda Rapid 1.4 TSI, DSG, Style, 8 пакет, ксенон
anicha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2015, 11:05   #40
anicha
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 53

По умолчанию Re: Шумоизоляция Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
1. Где я написал что мажеры покупают рапид?
2. Где я написал что на трек на рапиде?
Вы бы вместо стекания под стол читали бы внимательней.

... а насчёт 150, так для Рапида по моему это предельная скорость, на которой машина на шипах остаётся под полным контролем. Без штрафов и с комфортом - это разные вещи. Хотя тут опять же у Вас проблемы с чтением и пониманием.
как же ты заебал

НАХУЙ МЕНЯ ИЗ КЛУБА ЗА МАТ)))



__________________
Skoda Rapid 1.4 TSI, DSG, Style, 8 пакет, ксенон
anicha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
шумоизоляция , автозвук , проклейка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход