Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.06.2018, 23:08   #51
doktorgonzo
Новичок
 
Аватар для doktorgonzo
 

Город: Екатеринбург
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

имхо рапид рулит!



__________________
Моё железо - CPU Intel Xeon E5440 - Борт Asus P5KPL-AM SE - ну и ssd диск SSD220S
doktorgonzo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2018, 01:39   #52
Алексей Валерьевич
Banned
 

Город: Москва
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 101

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Не знаю кто как, но я в итоге выбрал Солярис. Потому что на него в этом https://www.saloncentr.ru/catalog/hyundai/solaris салоне скидка большая была, то есть очень выгодно получилось. В итоге вполне доволен, потому что машинка действительно комфортная и шустрая. Да и оснащение достойное, причем даже в базовой комплектации, так что рекомендую.
когда рапид 90лс в 2016 брал на механике с подогревами и кондеем (больше ничего лишнего разве что коврики, защиты картера и радиатора), за эти деньги можно было взять солярис на автомате и кучей плюх,но... качество металла мне у рапида показалось лучше и до сих пор так думаю, багажник и вместимость салона однозначно больше, бренд и дизайн тоже, минимализм импонировал... регулярно езжу на своем рапиде, солярис частно бывает как подменный и точно знаю, что в солярисе багажник по сравнению с рапидом никакой, управляемость хуже после 100кмч-120,штатная музыка на рапиде значительно круче, но у соляриса сиденья передние лучше, чувствуешь, если больше 3ч за рулем - говорю про стандартные стоковые варианты (не хоккей едишн или монте карло у рапида)
Алексей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2018, 14:55   #53
RMX116
Рапидовод
 

Город: Казань
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 37

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Катался на тест драйве на новом солярисе.
Однозначно сливает по шумке. Задний ряд чуть теснее в ногах. Багажник - однозначно сливает по всем параметрам.
Подвеска жесткая и скачет на неровностях как кузнечек. Рапид мне показался все же чуть кофортнее в плане подвески,хотя тоже жестковат. Но в любом случае оба сливают в этом плане весте.

По деньгам:
Мне рапид с 1,6 МТ 90л.с. Актив + пакеты wr1, wa2 + туманки + музыка Swing обошелся со скидкой от диллера в 754 тыс. руб.
Солярис 1,4 в сравнимой комплектации обходится ровно в те же деньги.
Но у хендая халявный кредит в 5% против 8,9% у шкоды. И там и там скидка 50 тыр, если брать в крелит. Но у шкоды (ФВ банк) программа финансовой защиты на 3 года обходится в 80 тыр ( при сумме кредита 450 тыр), а у хендая - только 50тыр. - т.е. полностью покрылся бы скидкой.



__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 МТ 90hp 2018г.

Последний раз редактировалось RMX116; 04.07.2018 в 15:13.
RMX116 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2018, 16:30   #54
Zdrassa
Рапидовод
 
Аватар для Zdrassa
 
Имя: Сергей
Город: Ростов-на-Дону
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 19

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Я за рапид, хотя бы из тех соображений, что солярис одна из самых угоняемых машин на данный момент.
Zdrassa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2018, 18:38   #55
Алексей НН
Бывалый Рапидовод
 

Город: Нижний Новгород
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 135

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Цитата:
Сообщение от RMX116 Посмотреть сообщение
Катался на тест драйве на новом солярисе.
Однозначно сливает по шумке. Задний ряд чуть теснее в ногах. Багажник - однозначно сливает по всем параметрам.
Подвеска жесткая и скачет на неровностях как кузнечек. Рапид мне показался все же чуть кофортнее в плане подвески,хотя тоже жестковат. Но в любом случае оба сливают в этом плане весте.

По деньгам:
Мне рапид с 1,6 МТ 90л.с. Актив + пакеты wr1, wa2 + туманки + музыка Swing обошелся со скидкой от диллера в 754 тыс. руб.
Солярис 1,4 в сравнимой комплектации обходится ровно в те же деньги.
Но у хендая халявный кредит в 5% против 8,9% у шкоды. И там и там скидка 50 тыр, если брать в крелит. Но у шкоды (ФВ банк) программа финансовой защиты на 3 года обходится в 80 тыр ( при сумме кредита 450 тыр), а у хендая - только 50тыр. - т.е. полностью покрылся бы скидкой.
Посмотрите в этот бюджет поло drive. Там будет камера, эл.обогрев лобовика, классный руль. И в белом чет около 730 без скидок выходит
И зачем автокредиты? 12% в банках, без страховок разных, птс на руках, никаких ограничений
Алексей НН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2018, 08:25   #56
mik100
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Василий
Город: Саяногорск
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 166

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Цитата:
Сообщение от Алексей НН Посмотреть сообщение
Посмотрите в этот бюджет поло drive. Там будет камера, эл.обогрев лобовика, классный руль. И в белом чет около 730 без скидок выходит
И зачем автокредиты? 12% в банках, без страховок разных, птс на руках, никаких ограничений
В декабре брал Рапид ,часть денег брал ФВ банк 6,5% годовых , от страховки банковской отказался только КАСКО обязательно.ПТС на руках никаких залогов
mik100 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2019, 05:19   #57
mik100
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Василий
Город: Саяногорск
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 166

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Хренасе подороже . Более чем в два раза это подороже .
mik100 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2019, 23:35   #58
Monte Carlo
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 54

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Цитата:
Сообщение от lulutii84 Посмотреть сообщение
Можно и другие варианты рассмотреть, не обязательно на этих двух зацикливаться. Мне например, нравится новая Mazda 6 https://carsdb.ru/mazda/6-new/ . Понятно что стоит подороже, зато и комплектации у неё побогаче, и комфорт выше. Тем более, как тут уже говорили, с кредитами сейчас проблем нет, можно взять под низкие проценты. Поэтому по крайней мере, стоит задуматься на эту тему. Хотя конечно, каждый в итоге решает сам.
А мерседес еще лучше. Ветка форума называется Рапид vs Конкуренты. Мазда 6 не конкурент, это другой класс.
Monte Carlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2019, 23:38   #59
Monte Carlo
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 54

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Не знаю кто как, но я в итоге выбрал Солярис. Потому что на него в этом https://www.saloncentr.ru/catalog/hyundai/solaris салоне скидка большая была, то есть очень выгодно получилось. В итоге вполне доволен, потому что машинка действительно комфортная и шустрая. Да и оснащение достойное, причем даже в базовой комплектации, так что рекомендую.
Сел в салон соляриса, обуяла тоска, даже тест драйвить не поехал. После салона монте кало вообще ничто не цепляло.
Monte Carlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2019, 12:50   #60
Таляка
Новичок
 
Аватар для Таляка
 
Имя: Анатолий
Город: Карманово
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 5

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

До Рапида было две КИА РИО хетчи 1.4 и 1.6 комфорт у обоих после первой зимы красили крышки багажника по гарантии в остальном нареканий по машинам нет, на обеих отъездил по 50000 км., но что-то мне подсказывает, что на Корейский автопром больше не сяду. Рапид взял в комплектации стайл АКПП + пакеты 7 и 9 за 917000 руб, а КИА Х-лайн в такую цену только в комплектации комфорт.
Таляка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход