Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.10.2018, 00:08   #121
Алексей НН
Бывалый Рапидовод
 

Город: Нижний Новгород
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 135

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Цитата:
Сообщение от Синклер Посмотреть сообщение
Я сегодня китайскую получил, завтра буду примерять А пока очень интересует вопрос, а Кан шина на оазъёме есть? У меня минимальная комплектация, динамиков сзади нет может и шины на разъёме и не быть(

И ещё вопрос, на гарантии это никак не отразится если поставлю её сам а не дилера?
Если будет причинно следственная связь поломок электрики от установки девайса гарантии не будет. Дилеры многие только пугают. Лучше ставить в авторизованных сервисах
Алексей НН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2018, 10:13   #122
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Но это касаемо только гарантии в части электрики. И то, если обоснуют например перегорание моторчика в корректоре фары по причине подключения динамиков к магнитоле. Правильно я понимаю?
Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2018, 17:36   #123
HEMI
Рапидовод
 

Город: Самара
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 19

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Цитата:
Сообщение от Синклер Посмотреть сообщение
Я сегодня китайскую получил, завтра буду примерять А пока очень интересует вопрос, а Кан шина на оазъёме есть? У меня минимальная комплектация, динамиков сзади нет может и шины на разъёме и не быть(

И ещё вопрос, на гарантии это никак не отразится если поставлю её сам а не дилера?
Вывод шины на разъеме обозначил в посте №131. Никаких проблем с будущей самостоятельной установкой магнитолы мне сегодня у дилера не обозначили. Опять же - всё по результатам экспертизы, даже если. Когда шина коротится, из моей практики, это не фатально



__________________
FL Entry+cond 1,6 CWVB 08.2018 г.в.
HEMI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2018, 21:58   #124
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Делюсь опытом: Магнитола подошла к моему Рапид 2018 года, как по разъёму так и по размеру - всё идеально. Что не скажешь о программах, дешифрация САN команд безбожно врет, показывает открытие дверей что закрыты*, нормально распознал только включение заднего хода, остальное, где смотреть другие параметры - не нашёл. Приёмник по чувствительности - тупее сибирского валенка, но надеюсь дело все таки в антенне или разъёме. Там у Рапида антенна хоть питания не требует? Или надо ставить узел подпитки в разрыв антенного кабеля.

При открытии водительской двери показывает что открыли переднюю пассажирскую и заднюю слева (сторона водителя), при закрытии водительской, показывает закрытие пассажирской но задняя левая остаётся как бы открытой. На родном экране открытие дверей не показывается (у меня самая простая конфигурация авто), если САN не врет, то неужели так накосячили на заводе с проводкой от дверей?
Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2018, 22:07   #125
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Цитата:
Сообщение от HEMI Посмотреть сообщение
Вывод шины на разъеме обозначил в посте №131.
Увы, но меня другой разъём, но судя по реакции на двери и включение заднего хода (пытается включится камера в заднем номерном знаке) шина там подключилась.

А по программе где остатьок топлива и т.п. Похоже производитель её тупо не поставил (или просто не нашел такой программы, т.к ещё не все иконки методом тупого перебора не перенажимал), как и нет карт у части навигационных программ, понятно что ПО ворованное, но зачем тогда эти программы "пустышки" ставить ему было?
Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2018, 17:06   #126
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

С "тупизной" приёмника разобрался, там штекер тугой, надо с силой соединять пока не щелкнет, но правда разъединить теперь будет мена приемлема, но это пока не актуально. больше засада с CAN, в общем пршу помощи, где хоть там этот CAN на разъёмах?.



Еще в соединении разъёма Bonroad Android 7.1 с разъёмом автомобиля есть 2 провода, возможно это CAN? Они подключены через разъём со стороны автомобиля к Raise (CAN BUS DECODER) Bonroad Android 7.1. Но CAN через это соединение почти не работает, кроме включения заднего хода (запускается программа для задней видеокамеры), из команд по CAN BUS ничего не обрабатывается. В приложении CAR ничего не работает (температуру, топливо и так далее не отображает), а при открытии водительской двери показывает открытие двух других дверей.

Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2018, 23:37   #127
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

Сделал все по этой https://www.drive2.ru/l/472042607988441670/ инструкции от KV-Rapid:

Для того, чтобы работала шина в магнитоле, надо зайти в настройки и установить протокол интерфейса для GOLF 7. Для того, чтобы попасть в сервисный режим, надо зайти в настройки — CAR SETTING — EXTRA SETTING — ввести пароль 123456 и вы попадете в сервисные настройки, далее нажать на строку — MODEL CHOOSE и вы попадете в окно выбора протоколов для магнитолы — выбираем строку GOLF 7, далее магнитола выдаст запрос на подтверждение изменения — надо согласиться и нажать — ОК,

Все теперь работает у меня по CAN нормально))
Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2018, 10:20   #128
struav
Новичок
 

Город: г. Волгореченск
Регистрация: 27.10.2018
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

У меня проблема с подключением Пионера 2 din с блютузом. Магнитола работает, все прекрасно, но вместе с ней, даже на холодную включается вентилятор охлаждения двигателя. Выключаешь магнитолу - вентилятор тухнет, включаешь - он начинает крутиться, как будто включаешь кондей. Соединений с CANом не делал пока. АСС от предохранителей под рулем - переделал на основной желтый плюс - все равно включается. Что может быть, кто знает? Гарантия кончилась уже.
struav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2018, 19:31   #129
struav
Новичок
 

Город: г. Волгореченск
Регистрация: 27.10.2018
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

короче, из серой клеммы 2 провода не подсоединяйте - из-за них и глючило. Это вроде кан-шина
struav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2018, 08:30   #130
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Нештатная магнитола

А на Вашем Пионере ничего не отображается с CAN шины? А по глюкам, может стоит покопаться в магнитоле, в настройках CAN?
Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автомагнитолы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход