Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.04.2013, 16:00   #21
Amorales
Рапидовод
 
Аватар для Amorales
 
Имя: Вячеслав

Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 18

По умолчанию Re: Фото Skoda Mission L - возможный прототип для российской версии Рапид

И где фото?Или я опоздал...)))))))))))))))
Amorales вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2017, 22:45   #22
game1xp1
Новичок
 
Аватар для game1xp1
 

Город: Podolsk
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Фото Skoda Mission L - возможный прототип для российской версии Рапид


Skoda Rapid седан - Очень не плохо, но необоснованно дорого.
Разнообразие в двигателях, кузов лифтбек.
Цена, цена, цена, очень высокая цена, за отечественный автомобиль
Моё знакомство с Рапидом состоялось осенью 2014 года, нет мы не купили данный автомобиль, но тест драйв все равно произвёл на меня впечатление, которым я хочу поделиться с вами. Давайте начнём с небольшого вступления про Рапид, что это за машина. Рапид на отечественном рынке появился в 2014 году, и сразу же бросился завоевывать его, но получилось ли у него это сделать? Лично мой ответ - нет. Почему? На этот вопрос я попытаюсь ответить подробно и понятно. Шкода Рапид собирается на одном заводе с Поло, имеет одну и туже базу, а так же многие детали кузова, подвески, двигателя. Но почему все- таки нет. Ответ на самом деле прост, если вы ищете бюджетный вариант, с максимальным набором функций, то эта машина явно не для вас, так как цена его зашкаливает, и не просто зашкаливает, а просто отпугивает покупателей. Цена от минимальной комплектации до максимальной разница в 150000 рублей, а именно если вы хотите голый Рапид 1.6 на автомате заплатите 630000 рублей. Ну а если вы хотите в максимальной комплектации то заплатите 790000 рублей. За что такие цены?! Лично для меня этот вопрос остаётся загадкой. Даже его брат близнец Поло седан на 70000 дешевле. Короче цена - это беда Рапида, и такими темпами ему ни когда не завоевать отечественный рынок. Ну а тех кого цена не кусает я могу сказать следующее: Во первых: Шкода есть Шкода, она одна из самых качественных и надежных машин и Рапид не исключение, хотя и собирается на одном заводе с Поло, но если к Поло нет претензий, то и к Рапид тоже, простая логика. Во вторых: Рапид в отличие от Поло имеет разнообразный набор двигателей, от 1,2 л 77 л. с. до 1,4 л. с турбонаддувом мощностью 122 л. с. и это кстати немаловажно. В третьих: Рапид имеет более современный и симпатичный кузов - лифтбек, что действительно удобная вещь для седана. В четвёртых: Рапид чуть больше Поло внутри салона и имеет более объемный багажник, а так же у него чуть выше клиренс. Ну и последнее, что я считаю значительным преимуществом перед Поло - это интерьер и отделка салона. В Рапиде сидя в салоне с хорошей комплектацией чувствуешь себя как в "В" классе, четкая отделка салона и водительской панели придают ей изыска и престижа. В Поло я так себя не почувствовал. Единственный минус, который преобладает как в Рапиде (что очень обидно, так как разработчики могли исправить данный агрегат) так и в Поло - задние стаканы подвески, для меня это полный ужас. Так как считаю данный момент не безопасным на наших дорогах.
Ну а теперь о самой поездке за рулём Рапида. Одним словом - удовольствие. Машина держит дорогу замечательно, управляется легко, подвеска работает мягко, мелкие выбоинки и ямки проглатывает, приятно мурчит двигатель. Вообщем если, кто ездил на Октавии, то это примерно тоже самое, только чуть уменьшенная копия.
Подводя итог ещё раз хочу сказать, что если вы ограничены в деньгах, то не стоит брать Рапид, даже в минимальной комплектации, так как салон будет убогим, а двигатель объёмом 1,2 л. 77 л. с. ехать не будет, какие бы сказки вам не рассказывал продавец, лучше посмотрите марки других производителей, выбор на нашем рынке сейчас не маленький, ну а если вы хотите Октавию, но на неё вам не хватает денег, то смело берите Рапид он не разочарует. Ну а тем, кто ломает голову, что купить Рапид или Поло, то не пожалейте денег возьмите Рапид, по моему мнению он гораздо интереснее Поло, пусть и дороже.
Ну а мой личный вывод простой: из-за завышенного на мой взгляд ценника Рапид это уже не бюджетный вариант, и завоёвывать отечественный рынок он будет долго... Удачи Вам в покупке вашего автомобиля. П. С. и не бойтесь давить на продавцов можно получить не только подарки, ну и приличные скидки.



__________________
serega
game1xp1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2018, 18:05   #23
ОлеG
Новичок
 
Аватар для ОлеG
 

Город: Москва
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 5

По умолчанию Re: Фото Skoda Mission L - возможный прототип для российской версии Рапид

Цитата:
Сообщение от reese Посмотреть сообщение
вообще-то на фотографиях смотрится очень даже достойно, вот только хотелось бы больше фотографий интерьера машины, а то только багажник показывают)
Согласен с Вами.
ОлеG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2020, 17:25   #24
sarge
Ветеран Клуба
 

Город: Москва
Регистрация: 07.10.2020
Сообщений: 794

По умолчанию Re: Фото Skoda Mission L - возможный прототип для российской версии Рапид

смотрится вполне себе неплохо кстати
sarge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход