Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.03.2018, 20:41   #1
Crocodile
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 5

По умолчанию Автоспеццентр Химки!

Добрый день.
Хочу поделиться впечатлением об обращении к указанному в теме дилеру по покупке нового авто.
Пообещали по телефону хорошую скидку, решил заказать у них.
1. Приехал, переговорил с менеджером, тот все подтвердил и пошел к руководству согласовывать. После посещения менеджером руководства скидку не подтвердили, предложили часть ее реализовать допами. Это не совсем то, что я ожидал, но ладно думаю, пусть будет с моей стороны шаг навстречу дилеру.
2. Машину хотел взять под заказ, в полной комплектации, в наличии таких нет. Менеджер подготовил Договор, в нем стандартная невысокая предоплата. ОК, говорю, возвратная? Конечно, конечно, до копейки. Покажите, плиз, где в Договоре это указано? Показывает пункт, в котором написано РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА В СООТВ. С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ. Я им говорю, расшифруйте, что это значит, слишком широкая трактовка. Мне в ответ, как в НАШЕЙ РАШЕ "Все зашибись, я сам так сто раз делал", это просто формальность.
Ну ладно, думаю, пусть будет так, но надо почитать дальше этот чудесный Договор, все-таки несколько страниц убористого текста.
И что же я вижу в середине этого текста, что при расторжении Договора я ОБЯЗАН УПЛАТИТЬ РАСХОДЫ, ПОНЕСЕННЫЕ ИМИ В СВЯЗИ С ЗАКЛЮЧЕННЫМ ДОГОВОРОМ ( спрашиваю, а можно в цифрах, пожимают плечами - все ж ОК
Ладно, читаю дальше, а там КРОМЕ ПОНЕСЕННЫХ РАСХОДОВ Я ЕЩЕ ДОЛЖЕН КОМПЕНСИРОВАТЬ ИМ ЗАТРАТЫ НА МОНТАЖ И ДЕМОНТАЖ ДОП ОБОРУДОВАНИЯ ( не подумайте, что речь про коврики или брызговики. ДОП ОБОРУДОВАНИЮ в Договоре дано четкое определение - все опции сверху базовой комплектации. А у меня они на 150 тыс.
А в конце Договора полстраницы текста про то, что они имеют право делать с моими перс. данными, что хотят ( включая передачу 3-м лицам с учетом трансграничности)
По завершении прочтения я намекнул менеджеру, что надо бы в этот Договор внести изменения, а то я не расплачусь в случае форс-мажора. Да и я пришел авто купить, а не продать свои перс. данные.
ОК, говорит, без проблем, присылайте правки.
На след. день подготовил я правки, выслал на эл. почту менеджера и общую салона и на этом все - они больше не звонят и не уговаривают купить у них авто.
Сейчас заказываю у другого дилера. Наученных горьким опытом, первым делом попросил их договор, никаких ущемляющих меня пунктов.
В ОБЩЕМ КОЛЛЕГИ ОДНОКЛУБНИКИ - ПРИЗЫВАЮ ЧИТАТЬ ДОГОВОР В АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ, ИНАЧЕ МОЖНО ПОПАСТЬ НА НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ.
Crocodile вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2018, 21:03   #2
Ленивый Пауль
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 108

По умолчанию Re: Автоспеццентр Химки!

Не могу сказать, что поддерживаю Вас, но, в свою очередь, я тоже отказался от покупки в Автоспеццентре из-за не скорого прибытия ПТС из банка, где они лежат залогом за машины... Считаю, что руководству нужно задуматься...
Ленивый Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2018, 16:23   #3
Crocodile
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 5

По умолчанию Re: Автоспеццентр Химки!

Цитата:
Сообщение от Ленивый Пауль Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что поддерживаю Вас, но, в свою очередь, я тоже отказался от покупки в Автоспеццентре из-за не скорого прибытия ПТС из банка, где они лежат залогом за машины... Считаю, что руководству нужно задуматься...
А с чем не согласны в моей оценке ситуации?
Вы считаете нормальным, что на словах Вам обещают одно, а в Договоре "тихой сапой" пропихивают другое?
Вы считаете нормальным при покупке авто автоматом разрешать использовать ваши перс. данные направо и налево?
PS Сегодня заказал у другого дилера, спокойно и без нервотрепки и с первоначальной скидкой, которую оговаривал в Автоспеццентр.

Последний раз редактировалось Crocodile; 18.03.2018 в 16:26.
Crocodile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход