Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.08.2014, 08:56   #21
ДмитрийПересс
Бывалый Рапидовод
 

Город: Переславль
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 68

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Рассматривал солярис как вариант, но остановило большое количество отрицательных отзывов, много жалоб на жесткую и не прочную подвеску. так сложилось, что часто ездил с таксистами на солярисах, ну вообще не впечатлили. Дизайн очень спорный, это сегодня он вроде бы смотрится, а завтра ажиотаж спадет и это будет смотреться просто дико. Ну и еще на вторичном рынке он не продается совсем. Правда., не знаю будет ли продаваться рапид, думаю что будет, если не всплывет какая нибудь "ужасная правда")
ДмитрийПересс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2014, 09:12   #22
Bidzilla
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Bidzilla
 
Имя: Сергей
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 56

Question Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
На вскидку, кажется что метал рапида толще чем соляриса.
Так оно и есть.
У двух знакомых на Солярисах были не серьёзные дтп, обе машины пошли под тотал, вот такая деформация кузова. Классический вариант одноразовой машины.



__________________
Щёччег +1
Bidzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2014, 10:28   #23
RAYS
Рапидовод
 
Имя: Олег
Город: Самара
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 36

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

У сотрудницы Киа рио в максимальной комплектации. По сути тот же Солярис, только чуть покруче. Руль - бяка, красные приборы - бяка, подвеска - бяка, размеры салона и багажника никакие. Ездил на этой машине несколько дней. Из приятного только двигатель о 123 кабылах и хорошая работа автомата (хотя он четырёхступенчатый). Солярисы видел, ездил, тоже не нравится. О дизайне, конечно, можно спорить, но лично моё мнение, что китайщиной какой-то от него несёт. Машины выглядят реально одноразовыми. Про толщину металла тоже наслышан. Поэтому я и сделал выбор в пользу Рапида. Автомат лучше, управляемость лучше, салон просторный, багажник как кузов в газели, от него надёжность и солидность какая-то исходит. Ну и внешне его строгий дизайн мне больше по душе. Были и большие сравнительные тесты среди почти всех машин В класса, где Рапид занял 1 место по ряду показателей. На втором месте был Солярис) Так что очень близки машинки, но выбор сделан, для меня Рапид оказался гораздо предпочтительнее.
RAYS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2014, 11:38   #24
inFINity
Бывалый Рапидовод
 

Город: Воронеж
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 143

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Ну начнем с того, что автомат уже 6-ти ступенчатый, но в фарше 750 стоит солярис(это уже точку на покупке ставит, рапид турбой будет уже за эти деньги), приборы синие, кятайские у него, у РИО больше красный понравился. Вообще много возгласов - попахивает китайщиной, смотрится, как китаец, металл плохой. Наверное для вас тайну открою, но рио и солярис к корее абсолютно никакого отношения не имеют. Все запчасти приходят исключительно из китая, толщина кузова и качество ЛКП заметно ниже(на тесте Рапид не цвел, а солярис зацвел после первой солевой ванны). Ни одна деталь этих машин, кроме шильдика не имеет отношение к Корее. Тот же гамма - китаец чистой воды. Корейцы - Сид и И30. Просто качество повыше китайцев, тк это китайцы за которыми смотрят Корейцы, но сути происхождения машины это не меняет. Потом начинаются проблемы с движком(кстати на котором даже гидрокомпенсаторов нет и на форуме соляриса один раз долго доказывали мне, что лучше шайбами по старинке регулировать, тк гидрокомпенсаторы залегают и не работают потом, а шайбы вечны. И ведь никто же не признает, что это все вызвано тотальным удешевлением конструкции, а не заботой о потребителе.), пробег которого выше 100 и лично у нас в городе продать Соляриса и Рио с пробегом не так просто, есть прецеденты. А такси - у нас в городе опять же единицы солярисов и рио в такси, только бомбилы встречаются, в основном используют Поло седан, а это о чем то говорит, на Поликах пробеги нечеловечные и ничего страшного не происходило. Про дизайн уже сказали - спорный, как мода - сегодня популярно, завтра нет. Лично мне не нравится. Ощущение китайской игрушки с множеством цветастых лампочек. Про место в салоне и багажник скромно умолчу. Ну и по электрике тот же Поло седан заметно выше, чем Рио и Соляра, а Максидот Шкоды вообще сравнивать некорректно.
inFINity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2014, 12:28   #25
Daniil
Рапидовод
 

Город: Самара
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 33

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Цитата:
Сообщение от RAYS Посмотреть сообщение
Киа рио... Руль - бяка, красные приборы - бяка, подвеска - бяка, размеры салона и багажника никакие. Ездил на этой машине несколько дней. Из приятного только двигатель о 123 кабылах и хорошая работа автомата (хотя он четырёхступенчатый).
тоже у знакомой прокатился на Рио с автоматом (4-ст):
Первое ощущение, хорошо отзывается на газ, неплохая тяга!
второе ощущение, че за фигня с рулем?!! ватный шо ппц
Третье ощущение, подвеска так себе - через чур жесткая и громкая.
Daniil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2014, 15:00   #26
inFINity
Бывалый Рапидовод
 

Город: Воронеж
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 143

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Руль то ватный, но с подогревом, что приятно)))))) ну по поводу подвески все говорят, что жесткая очень.
inFINity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014, 23:58   #27
Ragero
Новичок
 

Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

ппц, "...но с подогревом..." читаю так: - хрен с ним что машина не управляется, зато ладошкам тепло.
И я, с такими людьми, езжу по одним дорогам... ппц...
Ragero вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014, 20:24   #28
Rapid 1.4
Рапидовод
 
Имя: Тимур
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 22

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Однозначно рапид
Уберите все фишки с соляриса - линзованные и светодтодные фары, подогрев руля, камеру заднего вида ..., а разбирайте ходовые качества, двигатель, металл, качество пластика в конце концов и т.п.
Rapid 1.4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014, 17:20   #29
DanGor
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для DanGor
 
Имя: Данила
Город: Саратов
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 84

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Перед покупкой рапида отъездил все тест-драйвы машин в этой ценовой котегории...На солярисе не понравилась подвеска:какая-то расхлябанность что-ли, жесткой особо не назовешь,но на шкоде помягче. А кузов, интерьер,качество подгонки, и коробка (ручка)вызвали ассоциацию с китаем (не высшей пробы).Выбор опций огромный, но как-то не гармонично.Еще жалобы на лакокрасочное, хотя дилер клятвенно уверял, что с 2013 года это исправили. Его однобазник Киа рио поприятней мне показался, но тоже не то....
DanGor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2014, 22:49   #30
andu
Рапидовод
 


Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 37

По умолчанию Re: Skoda Rapid или Хендай Солярис

Не знаю почему так многим нравятся солярисы и рио, но меня если честно уже от такого количества их в городе уже подташнивает, да и по дизайну они мне как то не очень. Зато рапид сразу понравился. Единственное о чем сейчас немного жалею, что не взял октаху А7 в активе 1,6 механику в первом пакете, хотя пришлось бы брать на последние деньги.
andu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход