Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.10.2014, 14:44   #1
Zil
Рапидовод
 

Город: Димитровград
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 35

По умолчанию 1.2 MPI и не плачу

а что, с 1.2 никто не покупал? Я Взял. Пробег 300 км . Пока полностью не загружал, но по ощущениям, после Логан 1.6 весьма и весьма неплохо, просто надо привыкнуть.
Zil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2014, 22:35   #2
ДмитрийПересс
Бывалый Рапидовод
 

Город: Переславль
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 68

По умолчанию Re: 1.2 MPI и не плачу

Я даже думаю что она динамике будет почти как 1.6 ' если одному ездить. А вот груженая будет вялая. Если брали только себя возить то хватит. Пишите, как пройдете обкатку , впечатления. :-)
ДмитрийПересс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2014, 18:38   #3
loko296
Новичок
 

Город: AlexSity
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 7

По умолчанию Re: 1.2 MPI и не плачу

мы так решили атмосферник 1,6 + АКПП. пусть доведут до ума свою ДСГ сначала. а турбина качающая с низов не заинтересовала
loko296 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2014, 21:38   #4
Zil
Рапидовод
 

Город: Димитровград
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 35

По умолчанию Re: 1.2 MPI и не плачу

Цитата:
Сообщение от loko296 Посмотреть сообщение
мы так решили атмосферник 1,6 + АКПП. пусть доведут до ума свою ДСГ сначала. а турбина качающая с низов не заинтересовала
тут на днях мне друг заявил (октавия 1.8 турбо, предыдущая версия), одела зимой одеяло на капот, а она (октавия) не греется. То есть ее прогреть нереально на холостых. Так оно или нет не знаю точно, сказать не могу , сам не видел. Но он (друг) обычно редко врет
Zil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2014, 22:25   #5
ДмитрийПересс
Бывалый Рапидовод
 

Город: Переславль
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 68

По умолчанию Re: 1.2 MPI и не плачу

А не надо греть машину на холостых. Завел, почистил стекла. И вперед потихоньку. Абороты нормальные даватькогда уже прогреется.

На холостых давления в цилиндра нет. Поршневые кольца не прижимаются к цилиндрам следовательно и передачи тепла от поршней цилиндрам и на двигатель далее нет! Это вредный режимработы!
ДмитрийПересс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2014, 02:28   #6
Matros
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Matros
 
Имя: Тимофей
Город: Киев
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 71

По умолчанию Re: 1.2 MPI и не плачу

На трассе уже пробовал?
Matros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2014, 15:43   #7
Zil
Рапидовод
 

Город: Димитровград
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 35

По умолчанию Re: 1.2 MPI и не плачу

ехали вдвоем (не загружены), летает. не грузил пока. недели через две поеду всей семьей в гости (300 км ) два взрослы+два детеныша+ багажник килограммов 150 загрузим, отпишусь .
Zil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2014, 15:45   #8
Zil
Рапидовод
 

Город: Димитровград
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 35

По умолчанию Re: 1.2 MPI и не плачу

Цитата:
Сообщение от ДмитрийПересс Посмотреть сообщение
А не надо греть машину на холостых. Завел, почистил стекла. И вперед потихоньку. Абороты нормальные даватькогда уже прогреется.

На холостых давления в цилиндра нет. Поршневые кольца не прижимаются к цилиндрам следовательно и передачи тепла от поршней цилиндрам и на двигатель далее нет! Это вредный режимработы!
ну у вас там не знаю как с морозами, у нас в -30 в холодную маши ну как то нехотся залазить. (заплатить 700+к деревянных и морозить ...опу . неее , это не мое)
Zil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2014, 09:27   #9
Nibelung
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 9

По умолчанию Re: 1.2 MPI и не плачу

+1, купил позавчера в Пеликане 1.2 MPI 75 лошадей, в почти самой овощной комплектации, но с кондиционером и подогревом зеркал и сидений. Пробег ~200 км
Возит 4 здоровых мужиков (впереди 2 слона по 120 кг веса, сзади - 2 слона по 100 кг) Резина 175/70 R14 летняя
Не могу, честно говоря, сказать, как должна нормальная машина на ручке ездить ,т.к. последних 10 лет ездил на автоматах - MMC Galant 1.8 GDI, MMC Lancer 1.8 CVT, Hyundai IX35 6 ст акпп, SSY Rexton 2.7 XDI, 5 ст автомат. До этого были волга 2410, ВАЗ 2106, 2107. Эта едет хорошо в диапазоне оборотов 4-5 тыс. Если на 5 ехать по мкад от Путилково к Строгино, ниже 100 км-ч, сразу приходится переключаться на пониженную. 4 коротковата, 5 в принципе - тоже. Подвеска собранная, рулится машина очень приятно. Если крутить, то с 1 по 3 скорость, едет субъективно шустрее, чем лансер с вариатором, но строго до 80, после становится значительно более ватным. Для города машины достаточно. К работе механики претензий нет, кроме воющих шумов разной тональности, как будто едешь в жигулях. Не понравился чрезвычайно огромный ход педали сцепления, но думаю, что это вопрос привычки. Для трассы передаточные числа коробки подходят плохо. На 100км/ч уже 3000 оборотов, что не есть хорошо, но обусловлено, видимо, установленным двигателем. После рекстона, салон кажется старомодным и аскетичным, но строгим и практичным
В принципе все необходимое имеется под рукой, отвлекающих факторов мало. В глаза сразу бросается невысокая площадь остекления. Обзор на рекстоне - значительно лучше, даже назад. За свои деньги,машина очень неплохая. Посмотрим, как будет ходить мотор, после обкатки, ибо он здесь явно-слабое звено. Нагрузка на него высокая. Водительское сидение удобное, у пассажирского нет регулировки по высоте. У переднего пассажира, также нет подушки безопасности, она в минималке вообще только одна. В общем, комплектация такая, что не забалуешь. Багажник великолепный, сзади места по горизонтали достаточно много, но по вертикали затылком упираешься в скос крыши. В багажник вдоль помещается 32 дюймовый телевизор в упаковке. А один на другой их, наверное, можно засунуть штуки 3, не снимая раскладной козырек.
В общем, машинка незатейливая, но вполне практичная, Расход значительно меньше 10 литров, что-бы вы не читали в обзорах. И это, повторюсь, с полной загрузкой (4 здоровых мужика, общим весом > 400 килограмм). Думаю, что реально-литров 7, или даже ниже. Да, и еще - салон пахнет как у новых классик, что вызвало у меня приступы ностальгии.

Оценка - 4.

Последний раз редактировалось Nibelung; 17.10.2014 в 09:38.
Nibelung вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2014, 22:13   #10
lemox
Новичок
 

Город: Пятигорск
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 7

По умолчанию Re: 1.2 MPI и не плачу

Тоже взял 1,2 75 коней с пакетом как в предидущем отзыве. Владею Поло 1,2 64л.с такой же по массе как и Рапид - для города очень хорош и расход топлива всего литров 6 на сотню. Думаю и Рапид не огорчит(машина пока в салоне). Доехать из А в Б - самое то что нужно.
lemox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход