Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.10.2018, 18:21   #21
Андрей/рапид
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Андрей/рапид
 

Город: Воронеж
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 87

По умолчанию Re: расход масла 1.6 110лошадей

Цитата:
Сообщение от Синклер Посмотреть сообщение
Не столь важно что он там льёт, главное что масло разлито где то у них, а в гараже МО.

На заводе, тоже сомнительно что заливают не одобренное и не проверенное Вагом масло. Нет,ради бога, лейте хоть Кастрол, хоть Эльф, хоть Лукойл. Просто я так не хочу экспериментировать я мотором, сказали оф.дилеры мне каталожный номер масла который как бы(по их данным) меня залит на заводе в мотор, вот я его и купил для доливки.

Нет конечно можно и аналог доливать, только вот есть такая точка зрения, что при смешении двух, даже самых суперских масел, произойдет взаимо-реакция их присадок с выпадением их в осадок, который осядет не только в картере. И будет у вас в моторе, в лучшем случае обычный автол М8. Потому лить(доливать) надо то, что было залито, а если уж решили поменять масло,то это делается с применением промывочного масла, и первая порция залитого нового масла сливается(меняется) через пару тройку ткм.
С промывкой тоже не все прозрачно, пока нет статистики как она взаимодействует с маслом и что после нее остается. Если не знаешь что доливать, то замена масла решит все проблемы. Если меняешь синтетику на синтетику то никакая промывка не нужна. Ну а выбор масла сейчас это сугубо личные предпочтения, особенно если меняешь через 7-10 тыс.км.
Андрей/рапид вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход