Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.05.2015, 19:10   #41
Александр Смирнов
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Александр Смирнов
 


Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 250

По умолчанию Re: Дребезги, сверчки, скрип в салоне

спасибо за наводку



__________________
1.2 ambition Silver leaf- и не парюсь!))
Александр Смирнов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2015, 20:50   #42
Александр Смирнов
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Александр Смирнов
 


Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 250

По умолчанию Re: Дребезги, сверчки, скрип в салоне

Ну что--устранил вибрацию\дребезг. Наклеив на фиксаторы скотч вспененый двухсторонний . с обоих сторон фиксатора
Все прошло)))



__________________
1.2 ambition Silver leaf- и не парюсь!))
Александр Смирнов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2015, 09:50   #43
0nua
Новичок
 

Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Дребезги, сверчки, скрип в салоне

Может быть кому-нибудь пригодится) Полгода ездил с неприятным дребезгом над правым ухом, не хотелось трогать новую гарантийную машину, но нервы не выдержали. Дребезжало на мелких неровностях, когда трогаешься с места и т.д. В общем методом тыка, выяснил, что звук из под обшивки в районе очечника. Снял его (держится он на защёлках, снимается легко при помощи пластиковой карты). Оказалось, что под очечником идёт провод к плафону. Вот он и стучал во время вибраций по корпусу очечника!!! Отогнул его, запихал чуть поглубже под обшивку - теперь в салоне тишина!
0nua вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2015, 20:07   #44
Bulskiy
Новичок
 

Город: Пушкино
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 6

По умолчанию Re: Дребезги, сверчки, скрип в салоне

У меня дребезжит хром на форсунках обдува. Звук проявляется когда нажимаешь пальцем и на кочках.
Bulskiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 11:07   #45
jthrash
Новичок
 
Аватар для jthrash
 


Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 8

По умолчанию Re: Дребезги, сверчки, скрип в салоне

И это в машине почти за миллион
jthrash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 11:40   #46
jthrash
Новичок
 
Аватар для jthrash
 


Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 8

По умолчанию Re: Дребезги, сверчки, скрип в салоне

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
В нынешних реалиях, когда "бюджетная" гранта уже более 500 килорублей, когда приора в салоне уже 550, миллион - это не та сумма, которая может ассоциироваться с комфортом, качеством и надежностью.
Да и рапид стоит 500-850, а это ещё далеко не миллион.
915 тысяч - комплектация,которую буду заказывать если всё таки Рапид выберу,и это без всяких там навигаций и ксенона

Последний раз редактировалось jthrash; 14.08.2015 в 11:44.
jthrash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 12:50   #47
jthrash
Новичок
 
Аватар для jthrash
 


Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 8

По умолчанию Re: Дребезги, сверчки, скрип в салоне

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
915 я так понимаю это Elegance 1,4 TSI + металлик + Dynamic + Пакет безопасности 2 + Функциональный пакет 8 !?
Ну с такой комплектацией можно и цену жигулей до миллиона дотянуть.
Elegance 1,4 TSI + металлик + Dynamic+ Функциональный пакет 8+ задний подлокотник+ещё что-то на 5000 но точно не пакет безопасность.
Т.е. это вы считаете супер комплектацией с кучей опций ненужных?? Если засовывать реально "ненужные" опции типа пакетов безопасности, мультируля навигации и ксенона,то выйдет куда дороже
з.ы. Я на самом деле взял бы и в минималке по опциям,только с 1,4 tsi dsg и возможностью заказать единственно нужную мне опцию - спортивные сидения,но естественно их нет с базой
jthrash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 13:48   #48
jthrash
Новичок
 
Аватар для jthrash
 


Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 8

По умолчанию Re: Дребезги, сверчки, скрип в салоне

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
Я возможно Вас сейчас удивлю, но ДА! Именно так, как Вы сказали: "супер комплектацией с кучей опций ненужных"
Во первых для авто, цена которого от 550.
Во вторых - Вы заказываете накладки на педали, чОрНыЕ противотуманные фары, баранку с управлением радио, подготовка под установку телефона GSM II c Bluetooth, парктроник и отказываетесь от системы курсовой устойчивости и дополнительных подушек безопасности.
Так возьмите 1,4 хокей с псевдоковшами, там явно подешевле будет.
Извиняюсь Функциональный пакет 7 я смотрел а не 8
В состав пакета входит:задний парктроник, Противотуманные фары с функцией Corner, Задний стеклоочиститель, Maxi Dot, 2 дополнительных динамика. Т.е. опции за которые я готов отдать лишние 21700 руб.
Хоккей эдишен не расшифровывается состав на оффсайте, поэтому и не смотрел даже, а так если те же опции в амбишэне набирать, то цена выйдет близко к такой же, потому что теже опции стоят дороже в амбишэне
з.ы. Не заметил самого главного отличия между Элегансом и Амбишеном - задние тормоза барабанные у амбишена о_О. С tsi 1.4 это довольно веский аргумент взять элеганс с дисковыми. И вообще не понимаю на фига барабаны до сих пор ставят в новые модели, анахронизм..
Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
... и отказываетесь от системы курсовой устойчивости и дополнительных подушек безопасности.
Так возьмите 1,4 хокей с псевдоковшами, там явно подешевле будет.
Система курсовой устойчивости и передние боковые подушки безопасности в базе у элеганс

Последний раз редактировалось jthrash; 15.08.2015 в 13:47.
jthrash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2015, 19:22   #49
@MPER@TOR
Рапидовод
 
Имя: Сергей
Город: Рязань
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 23

По умолчанию Re: Дребезги, сверчки, скрип в салоне

Народ! Объясните пожалуйста одну непонятную штуку!
Я ездил на нексии, теперь вот на рапиде. Может так и должно быть конечно, но ни у кого нет какого то глухого гула или шума давящего немного на уши, я подозреваю, что это заднее стекло как мембрана барабанит на кочках. А ещё когда открываешь на ходу форточку, ваще как автомат фигачит.
На нексии ничего подобного небыло. Это конечно не сильно, но как-то не привычно.
@MPER@TOR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2015, 12:36   #50
rust_g85
Рапидовод
 

Город: Набережные Челны
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 20

По умолчанию Re: Дребезги, сверчки, скрип в салоне

Цитата:
Сообщение от @MPER@TOR Посмотреть сообщение
Народ! Объясните пожалуйста одну непонятную штуку!
Я ездил на нексии, теперь вот на рапиде. Может так и должно быть конечно, но ни у кого нет какого то глухого гула или шума давящего немного на уши, я подозреваю, что это заднее стекло как мембрана барабанит на кочках. А ещё когда открываешь на ходу форточку, ваще как автомат фигачит.
На нексии ничего подобного небыло. Это конечно не сильно, но как-то не привычно.
+1
есть такое дело... к 15000 км пробега привыкается. Уменьши давление в шинах до 2,0 атмосфер, с салона идут от 2,5 атм. и больше.
rust_g85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход