Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.11.2015, 14:59   #11
ViseMoD
Новичок
 

Город: Saint Petersburg
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Следы от дворников на лобовом стекле

Цитата:
Сообщение от PARTYZAN Посмотреть сообщение
Может с лета на лобовом остались следы от липы? хорошо отмыть стекло и все будет ок.
И чем его мыть?
ViseMoD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2015, 23:17   #12
ViseMoD
Новичок
 

Город: Saint Petersburg
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Следы от дворников на лобовом стекле

Протёр стекло - проблема не решилась. Такое ощущение, что резинка дворников не плотно прилегает к стеклу в некоторых местах. Вопрос: можно ли дворники как-то отрегулировать? увеличить силу нажатия на стекло?
ViseMoD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2015, 23:13   #13
Egor
Новичок
 
Аватар для Egor
 


Регистрация: 02.12.2015
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Следы от дворников на лобовом стекле

Лобовое менять нужно. Как раз к техническому осмотру нужно тщательно подготовиться. Еще мелочи какие то могут не заметить, но у меня трещина на лобовом, достаточно большая. Ничего не поделать, пришлось менять (хотя сперва тоже были мысли просто отремонтировать). Возни не было, сразу нашел тут http://autopik-glass.ru/produkciya/marki/opel/astrah/, на все авто есть . После поменял и дворники . Старые уже скрипели, да и новое стекло чтобы не царапали . В остальном проблем никаких, прошел ТО быстро
Egor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2015, 15:50   #14
skazi21101
Бывалый Рапидовод
 

Город: moscow
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 152

По умолчанию Re: Следы от дворников на лобовом стекле

Цитата:
Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
Лобовое менять нужно. Как раз к техническому осмотру нужно тщательно подготовиться. Еще мелочи какие то могут не заметить, но у меня трещина на лобовом, достаточно большая. Ничего не поделать, пришлось менять (хотя сперва тоже были мысли просто отремонтировать). Возни не было, сразу нашел тут http://autopik-glass.ru/produkciya/marki/opel/astrah/, на все авто есть . После поменял и дворники . Старые уже скрипели, да и новое стекло чтобы не царапали . В остальном проблем никаких, прошел ТО быстро
Дворники на могут поцарапатт стекло. Если только вы резинки с них предварительно не сняли
skazi21101 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2015, 12:42   #15
PeTRo
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Следы от дворников на лобовом стекле

Дворник тоже может царапать! Если пластиковая втулка, соединяющая его с поводком, сильно люфтит, то дворник наклоняется при работе и площадь соприкосновения со стеклом увеличивается. Ну а далее по физике, между двух трущихся поверхностей... Отсюда и затертости. Плавали-знаем.
А вот с проблемой работы дворников на наших авто я столкнулся впервые. Это трындец какой-то. Катаюсь практически год и постоянно перед лицом не чистит дворник. Я его менял, стало лучше. Но как похолодало опять всё заново. Полез в сеть, оказывается я не один такой. вот тут написано, что это проблема именно стекла . Сейчас звонил дилеру, объяснил ситуацию, был послан. Вот теперь думаю сделать каско, долбануть стекло и заменить по каско? или не морочиться, отдать 5-7 рублей и забыть?
PeTRo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2015, 21:52   #16
Андрей/рапид
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Андрей/рапид
 

Город: Воронеж
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 87

По умолчанию Re: Следы от дворников на лобовом стекле

Ребята, если кто знает, подскажите, чьего производства стекла ставят в Калуге
Андрей/рапид вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2016, 12:10   #17
rust_g85
Рапидовод
 

Город: Набережные Челны
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 20

По умолчанию Re: Следы от дворников на лобовом стекле

Цитата:
Сообщение от rupitsa Посмотреть сообщение
А проблема реальная, такая же ситуация с наступлением зимы и у меня.....до этого на ммс не было такого, а тут как часть дворника просто и не соприкасается со стеклом....
Приветствую Всех. У меня тоже так же и с водительской и с пассажирской стороны остаются нечищеные полосы. И вот находясь в деревне в отпуске решил выяснить почему так. Подняв щетки в сервисное положение увидел ихнее не плотное прилегание к стеклу (рис.1). По моему мнению виной оказалась замерзшая вода в самом механизме щетки, не было свободного вращения вокруг оси (рис.2). Занес домой отогрел, почистил, высушил. Добавил пружины от шариковых ручек, пружины аккурат встают в углубления (рис.3) плюс пшыкнул дута чуток ВДшки, но данные пружины слабоваты может кто подскажет пружинки по мощнее?
Опробовать чистку дворников пока что не удается, погода минус 25.
П.С. Фотки взяты с просторов интернета для примера.




__________________
Элеганс 1,6 МПИ 105л/с

Последний раз редактировалось rust_g85; 04.01.2016 в 12:14.
rust_g85 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2016, 12:16   #18
Александр Смирнов
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Александр Смирнов
 


Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 250

По умолчанию Re: Следы от дворников на лобовом стекле

ждём тогда результатов



__________________
1.2 ambition Silver leaf- и не парюсь!))
Александр Смирнов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2016, 16:33   #19
Zil
Рапидовод
 

Город: Димитровград
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 35

По умолчанию Re: Следы от дворников на лобовом стекле

Штатные дворники изначально Г... Но. Необходимо, особенно в зимнее время занести в тепло ,отогреть и смазать силиконом или ВД место движения дворника относительно клипсы держателя. ( делается это приведя дворники в сервисный режим. " включить, выключить зажигание , нажать один раз на рычаг управления дворниками вниз" . двери машины должны быть закрыты. )затем на самой клипсе дворников нажать защелку и снять дворники .
Если все это не помогло ,- заменить щётки стеклоочистители на бош аэро твин, что я и сделал . зима -30 чистят отменно. Говорят по три года ходят. Лучше взять один раз дорого оригинал чем каждый месяц ставить гумно. Имхо
Zil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2016, 06:35   #20
Yurko
Новичок
 

Город: Иваново
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Следы от дворников на лобовом стекле

У меня с водительской стороны уже не просто царапины а протертости от дворников
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход