Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.02.2016, 16:26   #1
Николай.
Новичок
 

Город: Самара
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 5

По умолчанию стойки шкода рапид

Всем привет . Люди подскажите мне по поводу стоек . на исправных стойках может быть масло ? или меня держат за идиота((( В общем я напишу обо всем по порядку.
В октябре 2014 г я стал счастливым обладателем шкода рапид / active / 1.6 / 105 л.с / Брал машину в Самаре Автомир-Богемия/ skoda.avtomir-bs.ru/ . В первую неделю конечно у меня была эйфория, не машина а ласточка, не езда а песня, в общем в все в шоколаде и в елочку.( до этого была ваз 2104 которая отслужила верой и правдой вечная ей память так как сдана по утилизации, я чуть не плакал когда сдавал)) И тут как то проплывая через одного " лежачего полицейского" у меня отваливается плафон освещения салона ( сзади) и тут меня маленько вернуло в реальность))) Я стал замечать некоторые косячки российского автопрома . короче первое бросилось в глаза небольшой дефект покраски, я бы его не заметил, если бы после этого плафона на стал приглядываться к машине, ну думаю бог с ней, так не видно а на скорость и комфорт не влияет . Затем у меня появилась легенькая вибрация, особенно видно по открытой двери, но при запуске двигателя в мороз вибрация в разы сильнее и это напрягает и еще стала врать шкала топлива на панели приборов если к примеру залить 2/3 бака то можно проездить весь день а она будет показывать что я езжу на резерве, а может и совсем пропасть, и что бы она появилась надо заглушить машину и опять врубить зажигание Ну я естественно рванул к официалам бешеной собаке 100 км не крюк_))) ( живу не в самой Самаре а в области) Приехал, они конечно посмотрели и сказали что с вибрацией у меня все в норме так и должно быть, а со шкалой индикатора топлива ничего не смогут сделать т.к поломка не "фиксированная" Вот совсем здохнет тогда и приезжай. Ну короче дружной толпой они меня убедили что я счастлив и доволен своим приобретением (прямо гипноз какой то цыганский XD) Но уже по дороге домой у меня начался какой то скрип сзади Дома я уже методом научного тыка определил что скрипит дверь багажника на стыке между стеклом и металлом кузова ( ну да я об этом уже писал).И вот я дожил до второго Т.О, про первое писать не буду. обхохочетесь да и писать лень хотя после него я промывал топливную систему за 8000 рублей Хотя заправляюсь всегда на одной же и той заправке и никто кроме меня на промывку не попал ( заправляюсь на подсолнухе роснефть). Ну короче вернемся ко второму Т.О которое прошло норм так сказать в штатном режиме, мне как всегда предложили посмотреть как проводится т.о пятнадцать минут, полет нормальный, ну думаю че я буду у пацана над душой три часа стоять он делает свое дело нехрен мешать . короче т.о завершилось мне выдали авто и все бумаги сказали что не машина а конфетка с ходовой все норм двиг как новый и тд и тп. Я уехал . Дома в деревне дня через три загреб в защиту снег ( снегопад был сильный, а на работу ехать надо) вечером думаю поеду к знакомому пацану подниму на подьемнике и снег выгребу, а то заледенеет там и вибрация попрет (такое было уже) Ну заехал подняли машину а он мне говорит Колян а утебя стойки текут. Я ОПЯТЬ К ОФИЦИАЛАМ отдаю им 1200 руб за диагностику, а они мне говорят что у меня со стойками все нормально, правда на этот раз смотреть не пустили и оказывается разговаривать со слесарями стало нельзя.
МАСЛО НА СТОЙКАХ ОБЪЯСНИЛИ ТАК ; это сказали они " МАСЛЯНОЕ ЗАПОТЕВАНИЕ " что то типа конденсата, я маленько знаком с физикой в рамках школьной программы и знаю что конденсат образуется из атмосферы из за разницы температур . но где вы видели в атмосфере масло МНЕ ДАЮТ СЛЕДУЮЩЕЕ ПОЯСНЕНИЕ что на стойках имеется консервационная смазка и она размывается в процессе езды по лужам, снегу и тд отсюда и масло на стойках. Короче вернулся я ни с чем рассказал эту версию друзьям а они откровенно надо мной ржут. Беда то вся в том что я совершенно не разбираюсь в машинах и мне можно навешать на уши все что хочешь и это была главная причина по которой я брал машину не с рук а в салоне надеясь на их порядочность . Ну и короче влип я в жир ногами.
РЕБЯТ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПО ПОВОДУ СТОЕК И ЭТОГО МАСЛЯНОГО ЗАПОТЕВАНИЯ ! — РАЗВОДЯТ МЕНЯ ИЛИ НЕТ? или уже развели))

Последний раз редактировалось Николай.; 23.02.2016 в 16:29.
Николай. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2016, 18:38   #2
Юрий Викторович
Новичок
 

Город: Харьков, Украина
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 2

По умолчанию Re: стойки шкода рапид

Стойкам пришёл конец. Я бы на Вашем месте съездил к ходовикам в гараж для диагностики.
А на ГСТО денег работникам за зря не платят ) ИМХО
Юрий Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2016, 19:56   #3
Александр Смирнов
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Александр Смирнов
 


Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 250

По умолчанию Re: стойки шкода рапид

А стойки разве входят в перечень гарантийных случаев?
Не распостраняется на них гарантия, вроде как. Или я не прав?



__________________
1.2 ambition Silver leaf- и не парюсь!))
Александр Смирнов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2016, 22:04   #4
Ильдар69
Новичок
 

Город: Североморск
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 11

По умолчанию Re: стойки шкода рапид

Стойки входят в гарантию. Вам прямой путь к инженеру по гарантии.
Ильдар69 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2016, 08:27   #5
Николай.
Новичок
 

Город: Самара
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 5

По умолчанию Re: стойки шкода рапид

Это была преждевременная паника. мои извинения официалам)) Нарыл книгу по шкода рапид, там черным по белому-"Незначительная утечка масла (запотевание) на уплотнении штока поршня не является основанием для замены амортизатора). Вопрос исчерпан, прямо камень с плеч) т.к на стенде показывает что с ходовой все норм.
Теперь осталось найти откуда стук идет. так все норм но есть у нас одна улица как стиральная доска)) вот там стук и вылазиет
Николай. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2016, 08:31   #6
Николай.
Новичок
 

Город: Самара
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 5

По умолчанию Re: стойки шкода рапид

В общем как писал Adm так и есть- просто паника)) спс за участие)
Николай. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2016, 08:36   #7
Николай.
Новичок
 

Город: Самара
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 5

По умолчанию Re: стойки шкода рапид

в общем няньчеюсь я с ней черезмерно. у меня брат подметил- говорит когда у тебя "четверка" была ты летал 140 км/ч и не обращал внимания ни на что , а на рапиде 100-120 максимум)) и на всякий шелест чуть ли не в обморок падаешь))))))))))
Николай. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2016, 10:43   #8
Николай.
Новичок
 

Город: Самара
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 5

По умолчанию Re: стойки шкода рапид

вопрос . Если я брал машину в автомир- богемия могу ли я обращаться по гарантии к другому дилеру шкода . Или все же только туда где покупал авто?
Николай. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2016, 11:02   #9
Zil
Рапидовод
 

Город: Димитровград
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 35

По умолчанию Re: стойки шкода рапид

Заменил штатные на каябу Exel-G по кругу (пробег 70 к). Как уже говорил, перед вытек,- дилер отказался менять по гарантии , сославшиьс на то, что стойки рабочие - вибростенд прошел норма. (что является бредом сивой кобылы). Заказывал в карго, по вин коду . Каяба предоставлет аналог только в одном варианте (Exel-G) . СТойки подошли 1 в 1 . Все посадочные места, крепление тормозного шланга на месте, ничего дорабатывать и колхозить не надо. По ощущениям: машина стала на порядок выше. (сама каяба-перед- на 1-2 см выше оригинала, но возможно из за того что родные вытекли и уменьшились ))))))). езда стала на порядок комфортнее, нет пробивов . Раньше где я объезжал неровности сейчас их пролетаю . По моему даже при покупке машины с новья стойки пробивало на этих неровностях. Очень доволен и рад как слон.
зы официалам лишь бы бесплатно ничо не делать.
зы зы Минус- машина стала выше, она и так легкая,- при боковом ветре приходится внимательнее относиться к рулю. Ну это я думаю и так всем понятно
Zil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2016, 08:33   #10
Esenin_110
Новичок
 

Город: Рязань
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 8

По умолчанию Re: стойки шкода рапид

Выложи каталожные номера стоек, если не трудно.



__________________
Skoda Rapid 1.6MPI МКПП Elegance
Esenin_110 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
амортизаторы , подвеска , стойки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход