Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.08.2017, 11:37   #1
OlegKulakov
Новичок
 

Город: Щелково Московской области
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 4

По умолчанию Стук при проезде неровностей 22000 пробег

Доброго дня, 2016 год, hokkey edition, 1,6. При проезде неровностей стал проявляться стук, причем, когда проезжаешь по неровностям именно правым колесом.
Было пару случаев залета на большой относительно скорости именно правой стороной в нехилые, но малозаметные на дороге ямы.
До грыжи на резине, менял.
Теперь вот появился такой звук на неровностях, что как будто что-то плохо закреплено и гремит. Ну, если бы где-то внизу было бы небрежно приязано несколько ломиков. На яме ничего не увидел, только подкрутил пластиковую защиту днища. Поехал к дилеру (Автомир Богемия Балашиха), с мастером покатались, как назло и как обычно - ничего не услышали особо, но когда разок громыхнуло, то ему показалось что это в багажнике. Ну ок, ничего делать не стали - поехал на работу, в Щелково. Пока ехал, ни разу не стукнуло. Думаю, неужели я параноик? Но, стоило заехать на работу к дороге, с неровностями и "раковинами", то понял, что чудес не бывает - звук проявился во всей красе.
На что грешить? Стойка? Опорный подшипник? Подушка опоры двигателя? Уж и не знаю. Звонил снова мастеру - приезжай, будем кататься с инженером по гарантии. А там, как назло, дорог-то таких нет... Вывих мозга прямо-таки...
Короче, еду сегодня, не слезу - пусть хоть носами землю роют. Что приговорят - опишу, даст Бог, пригодится кому. Но пусть лучше, минует чаша сия, как и любая другая ;-)
OlegKulakov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2017, 16:11   #2
OlegKulakov
Новичок
 

Город: Щелково Московской области
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Стук при проезде неровностей 22000 пробег

Второй час в Богемия Балашиха. Ничего не могут понять, Но слава Богу, услышали.
-"У нас работают специалисты", сказали мне.
OlegKulakov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2017, 16:51   #3
OlegKulakov
Новичок
 

Город: Щелково Московской области
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Стук при проезде неровностей 22000 пробег

Сняли защиту, без меня поехали. Блямкает. Ещё чего то сняли. Блямкает. Так и будут методом тыка. Дилеры. Эуропейский уровень. За что такие деньги платим, ни средств диагностики, нихрена нет.
OlegKulakov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2017, 17:23   #4
OlegKulakov
Новичок
 

Город: Щелково Московской области
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Стук при проезде неровностей 22000 пробег

Нашли. Будем посмотреть, конечно. Закладная дополнительной защиты картера, она и стучала об что-то там, обо что там она могла стучаться. Ну косяк их, ставили они. Цена: 2 часа 15 минут, столовая ложка бензина, 0 р. 0 коп.
OlegKulakov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2017, 23:53   #5
Писатель
Новичок
 

Город: Красноперекопск
Регистрация: 16.09.2017
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Стук при проезде неровностей 22000 пробег

Привет, поясни, пожалуйста по понятнее с защитой. У меня тоже тарабанит, что я только не делал - бесполезно. Спасибо.
Писатель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2017, 21:36   #6
zuzurik
Новичок
 
Имя: Александр
Город: Пушкино
Регистрация: 11.10.2017
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Стук при проезде неровностей 22000 пробег

Сегодня был в Автомир Богемия в Балашихе. Был стук справа еще в июле, но редко и несильный. Поехал на юг, там проходил ТО в Новороссийске, ничего они не услышали, так и уехал. В итоге записался в Богемию, приехал, мастер-приемщик сразу стук услышал как прокатились и без вопросов поменяли стойку правую по гарантии. Хотя вот конечно Фабия у меня была, 120.000 прошел, ничего в подвеске не трогал и ездила отлично, а тут 15000 и уже стойки приговорили.
zuzurik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход