Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.11.2014, 18:59   #1
zurg
Рапидовод
 
Имя: Вольдемар
Город: Петрозаводск
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 44

По умолчанию Свист потоков воздуха внутри салона при высоких оборотах вентилятора климата/печки

Хочу затронуть тему небольшого свиста в салоне, когда включена печка/кондер на средней (4 палочки, мощность обдува) и выше мощности (по крайней мере у меня).

Свист присутствует как будто с левой стороны, от водителя, но порождает его избыточное давление внутри салона автомобиля и потоки воздуха от воздуховодов торпеды под лобовым стеклом.
Стоит лишь на эпсилон опустить любое окно, или чутка приоткрыть дверь, как свист пропадает.

Съездил к ОД, благо пара км, да и по пути. Инженер по гарантии подтвердил наличие некого свиста, но для сравнения сходил до тест-драйв рапида, там всего 900км пробег, на нем присутствует аналогичный свист, правда менее звонкий.
Сказал, что они конечно могут разобрать всю приборку, что-нить там поискать, но инженер уверен, что это не изменит особо ситуацию и просто работа впустую.
Сказал, поезди пока, если ничего не изменится или сильно надоест, приезжай, покапаемся, еще почти два года гарантии...

Как-то так, вообщем физика + пластик, возможно дешевый в торпеде + геометрия кузова = небольшой свист при интенсивной работе печки) Это было объяснение от инженера по гарантии ОД.


UPD:
решение лично мной найдено, описано ниже



__________________
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black от 04.07.2014

Последний раз редактировалось zurg; 31.10.2018 в 15:46.
zurg вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход