Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.08.2015, 22:15   #1
русланек
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 10

Exclamation птф

Всем привет! Задаю вопрос всем, кто знает подскажите, хочу поставить противотуманки, но официалы цену гнут космическую, может где кто ставил или самому можно попробовать? Руки вроде не из .опы выросли вдруг получится!
русланек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2015, 23:37   #2
Dikey2000
Ветеран Клуба
 
Имя: Дмитрий
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 373

По умолчанию Re: птф

Цитата:
Сообщение от русланек Посмотреть сообщение
Всем привет! Задаю вопрос всем, кто знает подскажите, хочу поставить противотуманки, но официалы цену гнут космическую, может где кто ставил или самому можно попробовать? Руки вроде не из .опы выросли вдруг получится!
Официалы всегда цены ломят,мне за установку зад.динамиков 13000р.попросили за парктроник тоже 13500,а если датчики в цвет кузова ещё плюс 2000р.,вот так как-то. В итоге динамики поставил сам,цена вопроса около 2500 и день времени,от парктроника отказался(привык к габаритам). Туманки тоже можно поставить самому,в инете полно инфы,но цены на детали пугают. По-началу тоже хотел,передумал,туман у нас раз в сто лет бывает.



__________________
1.6MPI,105HP,5MT,Active
Dikey2000 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2015, 10:08   #3
anicha
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 53

По умолчанию Re: птф

Цитата:
Сообщение от русланек Посмотреть сообщение
Всем привет! Задаю вопрос всем, кто знает подскажите, хочу поставить противотуманки, но официалы цену гнут космическую, может где кто ставил или самому можно попробовать? Руки вроде не из .опы выросли вдруг получится!
Ну скажу тебе так, если есть шнурок и хочешь почитать кучу форумов, то устанавливать можно полностью штатно, тянуть провода к блоку управления светом, через блок предохранителей, далее все настраивать в блоке через шнурок.
Есть альтернатива которую я делал на своем стареньком пассате Установка передних ПТФ через реле (колхоз), это более простой способ, который был всегда рабочий и наиболее простой. По аналогии с пассатом можно так же сделать и на рапиде, переключатель света такой же, остальное все примерно такое же. Если вы разбираетесь в электрике сложностей не будет.

ЗЫ нашел как ставить птф на октавию (Часть 1, Часть 2) по полной схеме, скажу вам не бюджетно



__________________
Skoda Rapid 1.4 TSI, DSG, Style, 8 пакет, ксенон

Последний раз редактировалось anicha; 26.08.2015 в 10:14.
anicha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2015, 19:31   #4
русланек
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 10

По умолчанию Re: птф

Всем спасибо! Буду пробовать, как и что получится напишу обязательно! Спасибо еще раз всем!
русланек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2015, 19:33   #5
русланек
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 10

По умолчанию Re: птф

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
Противотуманки, по моему мнению, лучше освещают дорогу по бокам без тумана и придают более интересный вид машине. Так же их возможно использовать в качестве ДХО, что в свою очередь увеличивает продолжительность жизни сдвоенной лампе дальнего света, которая при отсутствии туманок работает постоянно.
Полностью согласен для этого и хочу установать.
русланек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход