Результаты опроса: Какой бензин ест мой верный конь? (не дизель)
АИ-92 37 18.69%
АИ-95 156 78.79%
АИ-98 5 2.53%
Заправляюсь, где придется и чем придется 0 0%
Голосовавшие: 198. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.10.2018, 22:32   #101
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Какой бензин мы льем?!

Юра, не совсем согласен, не только в присадках дело. Там на АЗС, на каждую партию бензина (бензовоз) свой паспорт. А в нем параметров, кроме октанового числа - мама не горюй. Зальёшь бензин с партии где немного другие параметры, и твой мотор тут же начинает тупи-тупи делать. А бензин никто не бодяжил, он уже с завода на АЗС пришёл такой-никакой. Чтоб октановое число вытянуть, все остальное на уровень ослиной мочи опустил производитель на своем старом нефтеперегонном заводе где оборудование ещё стоит поди времен СССР.
Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2018, 22:36   #102
Юра 71
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Юра 71
 
Имя: Юрий
Город: Ефремов
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 65

По умолчанию Re: Какой бензин мы льем?!

Цитата:
Сообщение от Синклер Посмотреть сообщение
Юра, не совсем согласен, не только в присадках дело. Там на АЗС, на каждую партию бензина (бензовоз) свой паспорт. А в нем параметров, кроме октанового числа - мама не горюй. Зальёшь бензин с партии где немного другие параметры, и твой мотор тут же начинает тупи-тупи делать. А бензин никто не бодяжил, он уже с завода на АЗС пришёл такой-никакой. Чтоб октановое число вытянуть, все остальное на уровень ослиной мочи опустил производитель на своем старом нефтеперегонном заводе где оборудование ещё стоит поди времен СССР.
Мы о разных вещах говорим.



__________________
1,6 АКПП Ambition+ 2018г.в.
Юра 71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2018, 07:46   #103
poseni75
Новичок
 

Город: Пермь
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 5

По умолчанию Re: Какой бензин мы льем?!

Всем привет, пока прохожу обкатку, заливаю 95-й от Лукойла.
После 1500 км планирую попробовать 92-й для сравнения.
Рапид 1.6 механика, 90 л.с.
poseni75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2018, 19:46   #104
Александр Екб
Новичок
 

Город: Екатеринбург
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 11

По умолчанию Re: Какой бензин мы льем?!

Обкатка. Заливаю 95 Газпромнефть.
Александр Екб вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2018, 16:10   #105
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Какой бензин мы льем?!

Волею судеб мне довелось узреть состояние камер сгорания на двух совершенно одинаковых моторах, но с разным пробегом и работавших на разном бензине, так вот: мой мотор с пробегом 11 тыс. на 95-м имел гораздо больше нагара, чем другой мотор с пробегом 78 тыс. на 92-м, отсюда вывод у меня создался, что 95-й бензин у нас (даже в Москве) не совсем должного качества, поэтому я лью 92-й в атмосферные моторы.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2018, 16:15   #106
mik100
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Василий
Город: Саяногорск
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 166

По умолчанию Re: Какой бензин мы льем?!

После покупки до 6т км заливл 95й , позавчера залил первый раз 92й , разницы в городе нет совершенно , но возможно по трассе на высоких оборотах и почувствуется . у меня 90 проц езда в городе , буду лить 92й .
mik100 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2018, 16:35   #107
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Какой бензин мы льем?!

У многих имеются личные наблюдения снижения расхода при переходе на 92-й, и это вполне объяснимо, поскольку 95-й в данных случаях был только на бумаге, а на деле это был чуть ли не самогон, а вот 92-й был как и положено 92-м. Если сравнивать настоящие эти два бензина, то на 95-м динамика чуть-чуть лучше (это можно ощутить на трассе с полной загрузкой) и расход чуть-чуть меньше, но учитывая разницу в цене, стоимость пробега примерно одинаковая, а вот риск быстрее ушатать весьма недешёвый катализатор на ненастоящем 95-м гораздо выше.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2018, 16:37   #108
Shmikl
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Shmikl
 
Имя: Михаил
Город: Краснодарский край
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Какой бензин мы льем?!

Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Волею судеб мне довелось узреть состояние камер сгорания на двух совершенно одинаковых моторах, но с разным пробегом и работавших на разном бензине, так вот: мой мотор с пробегом 11 тыс. на 95-м имел гораздо больше нагара, чем другой мотор с пробегом 78 тыс. на 92-м, отсюда вывод у меня создался, что 95-й бензин у нас (даже в Москве) не совсем должного качества, поэтому я лью 92-й в атмосферные моторы.
Сравнение одинаковых моторов надо проводить в одинаковых условиях эксплуатации. Возможно, у одного движка основной пробег трассовый, а у другого городской. Или один водитель спокойный, а второй в попу ужаленный. И сравнение превращается в натягивание совы на глобус.
Shmikl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2018, 16:49   #109
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Какой бензин мы льем?!

Цитата:
Сообщение от Shmikl Посмотреть сообщение
Сравнение одинаковых моторов надо проводить в одинаковых условиях эксплуатации. Возможно, у одного движка основной пробег трассовый, а у другого городской. Или один водитель спокойный, а второй в попу ужаленный. И сравнение превращается в натягивание совы на глобус.
Условия эксплуатации были одинаковы, никакой трассы, чисто такси по городу (одному), стиль вождения тоже одинаковый (да на Калине с 183-м мотором он вообще у всех одинаковый!), так что инфа сотка!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2018, 14:45   #110
BerkutLix
Новичок
 
Имя: BerkutLixSV
Город: Arts, entertainment, publishing
Регистрация: 26.12.2018
Сообщений: 3

Отправить сообщение для BerkutLix с помощью ICQ Отправить сообщение для BerkutLix с помощью AIM Отправить сообщение для BerkutLix с помощью Yahoo Отправить сообщение для BerkutLix с помощью Skype™
По умолчанию Re: Какой бензин мы льем?!

Машина 1,6. Заливаю Аи-95 на Газпромнефть.
BerkutLix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход