Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.05.2019, 08:13   #1
puertorikanec
Новичок
 

Город: Коломна
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 12

По умолчанию Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине

Здравствуйте. Такой вопрос. Смотрел на своей машине Масленый фильтр, сливная пробка, защита двигателя. Не где не увидел каких то меток от ОД. Как дилер узнает, что я заменил масло? если фильтр и пробку поставлю оригинальные. Или есть какая то хитрость от ОД? Есть такие кто меняет масло через 7500 и машина на гарантии?



__________________
Scoda Rapid 2018 Style 1.6 MPI 110 л.с
puertorikanec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2019, 08:36   #2
Aleks
Рапидовод
 
Аватар для Aleks
 
Имя: Александр
Город: Пробка
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 21

По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине

Защиту двигателя снять-поставить без проблем.
Масляный фильтр с завода идет черного цвета, в запчастях оригинал идет серого цвета.
Сливная пробка тоже вроде немного другая в запчастях оригинальная.
Выход я вижу такой - и сам так буду делать тысячах на 4-5:
1. Сниму защиту.
2. Фильтр трогать не буду, т.к. при нормальной эксплуатации и нормальном масле фильтр легко живет 30 тысяч.
3. На сливной пробке поставить новую медную прокладку.
4. Поменять масло.
Наверно могут спалить из-за фильтра, если поменяешь.
При покупке активно продвигали ТО-0, типа бесплатно, только за масло заплатить. Не удивлюсь, если в это ТО-0 фильтр не меняют. А на масло ценник конский пипец.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2019, 09:23   #3
puertorikanec
Новичок
 

Город: Коломна
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 12

По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
Защиту двигателя снять-поставить без проблем.
Масляный фильтр с завода идет черного цвета, в запчастях оригинал идет серого цвета.
Сливная пробка тоже вроде немного другая в запчастях оригинальная.
Выход я вижу такой - и сам так буду делать тысячах на 4-5:
1. Сниму защиту.
2. Фильтр трогать не буду, т.к. при нормальной эксплуатации и нормальном масле фильтр легко живет 30 тысяч.
3. На сливной пробке поставить новую медную прокладку.
4. Поменять масло.
Наверно могут спалить из-за фильтра, если поменяешь.
При покупке активно продвигали ТО-0, типа бесплатно, только за масло заплатить. Не удивлюсь, если в это ТО-0 фильтр не меняют. А на масло ценник конский пипец.
Дело в том что я проходил то-0. И у меня уже стоит серый масленый фильтр. В продаже такой же. Поэтому и есть такие мысли в голове=) но интересно есть ещё подводные камни. Спалится желания нет. Спасибо за ответ.



__________________
Scoda Rapid 2018 Style 1.6 MPI 110 л.с
puertorikanec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2019, 09:31   #4
Aleks
Рапидовод
 
Аватар для Aleks
 
Имя: Александр
Город: Пробка
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 21

По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине

Цитата:
Сообщение от puertorikanec Посмотреть сообщение
Дело в том что я проходил то-0. И у меня уже стоит серый масленый фильтр.
Тогда проблем нет. Только я не понял, если ТО-0 сделали, то следующее ТО-1 вроде как. Зачем самому масло менять?
И еще вопрос, что они там по факту на ТО-0 делают?
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2019, 09:59   #5
puertorikanec
Новичок
 

Город: Коломна
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 12

По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
Тогда проблем нет. Только я не понял, если ТО-0 сделали, то следующее ТО-1 вроде как. Зачем самому масло менять?
И еще вопрос, что они там по факту на ТО-0 делают?
По факту меняют масло. С заменой масленного фильтра и сливной пробки с прокладкой. Масло залили shell helix ultra professional 5w40. В продаже такое не встречал с допиской professional. Дилер сказал, что это на эксклюзивных условиях поставляют с завода только для дилеров. Обещали сделать протяжку болтовых соединений но этого не делали. Когда задал этот вопрос, сказали что это делают на то-1. Странно получается машина заехала в Рем зону мастер приёмщик сказал что будут делать протяжку, а в Рем зоне сказали что перепутал с то-1=).



__________________
Scoda Rapid 2018 Style 1.6 MPI 110 л.с
puertorikanec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2019, 10:44   #6
Aleks
Рапидовод
 
Аватар для Aleks
 
Имя: Александр
Город: Пробка
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 21

По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине

Цитата:
Сообщение от puertorikanec Посмотреть сообщение
Масло залили shell helix ultra professional 5w40. В продаже такое не встречал с допиской professional. Дилер сказал, что это на эксклюзивных условиях поставляют с завода только для дилеров.
сколько это супер-масло стоило?
Цитата:
Сообщение от puertorikanec Посмотреть сообщение
Обещали сделать протяжку болтовых соединений но этого не делали.
кто бы сомневался.
Цитата:
Сообщение от puertorikanec Посмотреть сообщение
сказали что это делают на то-1
нет такого по регламенту
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2019, 18:43   #7
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине

А что за мода менять сливную пробку вместе с маслом? Может и поддон тогда тоже до кучи менять?
А вообще дилеру до лампочки, что и когда ты менял, пока не настанет гарантийный случай.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2019, 20:04   #8
Андрей/рапид
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Андрей/рапид
 

Город: Воронеж
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 87

По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине

Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
А что за мода менять сливную пробку вместе с маслом? Может и поддон тогда тоже до кучи менять?
А вообще дилеру до лампочки, что и когда ты менял, пока не настанет гарантийный случай.
Все верно, но при гарантийном случае, чтобы отказать в ремонте по гарантии ОД должен доказать причинно-следственную связь Ваших действий и возникновения дефекта. То есть, если Вы обслужили машину согласно руководству по эксплуатации, применив оригинальные (качественные) материалы, то претензий к Вам быть не должно.
Андрей/рапид вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2019, 21:26   #9
logo_r
Бывалый Рапидовод
 

Город: Казань
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 50

По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине

Цитата:
Сообщение от Андрей/рапид Посмотреть сообщение
Все верно, но при гарантийном случае, чтобы отказать в ремонте по гарантии ОД должен доказать причинно-следственную связь Ваших действий и возникновения дефекта. То есть, если Вы обслужили машину согласно руководству по эксплуатации, применив оригинальные (качественные) материалы, то претензий к Вам быть не должно.
Еще одно дополнение, "и заменил масло сервис имеющий лицензию"



__________________
Rapid Amition 1,6 АКПП 110 л.с.+ WR9+WWP
logo_r вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2019, 11:04   #10
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в межсервисном интервале на гарантийной машине

Цитата:
Сообщение от logo_r Посмотреть сообщение
Еще одно дополнение, "и заменил масло сервис имеющий лицензию"
Совершенно верно, поэтому я все заказ-наряды храню в бардачке
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход