Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.04.2019, 11:36   #411
serv
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Сергей
Город: Москва
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 216

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от maximus6981 Посмотреть сообщение
Ясно, без 100 грамм не разберёшься что заливать!
Лейте любое масло с допуском VW 502, некоторые можно проверить на подлинность через сайты производителей или СМС:

http://www.castrol-original.ru/checking

http://www.shell.com.ru/motorists/Мо...-products.html

http://testedgenuine.ru
serv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2019, 16:30   #412
deymos8
Рапидовод
 

Город: Курск
Регистрация: 09.04.2019
Сообщений: 42

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
А почему именно на Ликви Моли пал выбор? Идемитсу, Мотюль, Бардаль—их что, не хвалят? Я вот например Лукойл лью, и так же, как менял бы после 7500 км. пробега любое другое масло, меняю и его. Но хочу попробовать Шелл Хеликс 8, поскольку угораемость у него ниже, вроде как и вовсе самая низкая в своей категории, а цена вполне адекватна.
Про идемитсу особо невидел информации. )) Мотюль, бардаль явно не хуже ) но еще дороже )
deymos8 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2019, 17:13   #413
serv
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Сергей
Город: Москва
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 216

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от deymos8 Посмотреть сообщение
Про идемитсу особо невидел информации.
http://www.idemitsu.ru

Последний раз редактировалось serv; 10.04.2019 в 17:18.
serv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2019, 20:14   #414
deymos8
Рапидовод
 

Город: Курск
Регистрация: 09.04.2019
Сообщений: 42

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от serv Посмотреть сообщение
вообще на ойл клаб читал лабораторные исследования, вроде как и шел хеликс ультра 5w40 неплох ) Ктонеть пользует? Хочется чтобы не сильно масло угарало... ну и справлялось со своими задачами... замены планирую каждые 7500 примерно.. Думаю сделать после обкатики нулевое ТО, у дилера предложили 2 варианта: WV Special Plus 5w-40 якобы оригинал ( по факту я так понимаю там скорее всего кастрол) и аналог Shell Helix 5w-40, только какой именно я не уточнял.. А еще с завода как заявляли залито WV Long life 5w-30. Вот и с каждым днем как почитаю форумы все больше вопросов )))

Последний раз редактировалось deymos8; 10.04.2019 в 20:18.
deymos8 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2019, 20:32   #415
serv
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Сергей
Город: Москва
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 216

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от deymos8 Посмотреть сообщение
А еще с завода как заявляли залито WV Long life 5w-30.
С 2016 года на заводе в Калуге в движок 1,6 льют ЛУКОЙЛ GENESIS VS 5W-40:

http://www.lukoil.ru/FileSystem/Pres...427.pdf#page=4

http://lukoil-shop.ru/catalog/legkov...icheskoe_5w_40

Последний раз редактировалось serv; 10.04.2019 в 20:34.
serv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2019, 02:21   #416
Victorv
Рапидовод
 
Имя: Виктор
Город: Подольск
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 32

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от deymos8 Посмотреть сообщение
вообще на ойл клаб читал лабораторные исследования, вроде как и шел хеликс ультра 5w40 неплох ) Ктонеть пользует? Хочется чтобы не сильно масло угарало... ну и справлялось со своими задачами... замены планирую каждые 7500 примерно.. Думаю сделать после обкатики нулевое ТО, у дилера предложили 2 варианта: WV Special Plus 5w-40 якобы оригинал ( по факту я так понимаю там скорее всего кастрол) и аналог Shell Helix 5w-40, только какой именно я не уточнял.. А еще с завода как заявляли залито WV Long life 5w-30. Вот и с каждым днем как почитаю форумы все больше вопросов )))
Вы ужаснетесь, если узнаете себестоимость одного километра пути на Рапиде (на более дорогих машинах, соответственно больше).
В силу своей профессии веду учет данной категории.
Даже с учетом того, что я забил на официальных дилеров с их ценами на плановые ТО, цифра получается немаленькая.
Наверное, я забью токарное изделие с обратной резьбой на ваговское масло и перейду на лукойл )))



__________________
Rapid 1.6 90 л/с
Victorv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2019, 08:32   #417
deymos8
Рапидовод
 

Город: Курск
Регистрация: 09.04.2019
Сообщений: 42

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от Victorv Посмотреть сообщение
Вы ужаснетесь, если узнаете себестоимость одного километра пути на Рапиде (на более дорогих машинах, соответственно больше).
В силу своей профессии веду учет данной категории.
Даже с учетом того, что я забил на официальных дилеров с их ценами на плановые ТО, цифра получается немаленькая.
Наверное, я забью токарное изделие с обратной резьбой на ваговское масло и перейду на лукойл )))
Лучше этого и не знать )))) Тут итак мне подкинули мыслей ссылками на лукойл )))
deymos8 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2019, 09:12   #418
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от deymos8 Посмотреть сообщение
вообще на ойл клаб читал лабораторные исследования, вроде как и шел хеликс ультра 5w40 неплох ) Ктонеть пользует? Хочется чтобы не сильно масло угарало... ну и справлялось со своими задачами... замены планирую каждые 7500 примерно.. Думаю сделать после обкатики нулевое ТО, у дилера предложили 2 варианта: WV Special Plus 5w-40 якобы оригинал ( по факту я так понимаю там скорее всего кастрол) и аналог Shell Helix 5w-40, только какой именно я не уточнял.. А еще с завода как заявляли залито WV Long life 5w-30. Вот и с каждым днем как почитаю форумы все больше вопросов )))
Хеликс ультра есть смысл лить если замена масла планируется каждые 15 тыс. при езде только по трассе, хотя и Хеликс 8 в таких условиях проживёт 15 тыс. так что смысла переплачивать нет, Ультра только застывает при более низкой температуре, так что оно только для северных регионов актуально, на мой взгляд для средней полосы Хеликс 8 5w30(которое А3/В4 с 502 допуском)—самое оно, да и испаряемость у него самая низкая среди себе подобных, особенно в ценовой категории. Я уже столько маскл перепробовал, и Мотюль в том числе Так что мой выбор—минимальная цена при необходимом наборе качеств. На данный момент в эти критерии вписываются Шелл Хеликс 8, Лкойл Genesis Armortec и Татнефть Luxe PAO, Татнефть из этих—лучший вариант, но его очень трудно купить, поэтому мой выбор—Шелл Хеликс 8 5w30.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2019, 10:40   #419
deymos8
Рапидовод
 

Город: Курск
Регистрация: 09.04.2019
Сообщений: 42

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Хеликс ультра есть смысл лить если замена масла планируется каждые 15 тыс. при езде только по трассе, хотя и Хеликс 8 в таких условиях проживёт 15 тыс. так что смысла переплачивать нет, Ультра только застывает при более низкой температуре, так что оно только для северных регионов актуально, на мой взгляд для средней полосы Хеликс 8 5w30(которое А3/В4 с 502 допуском)—самое оно, да и испаряемость у него самая низкая среди себе подобных, особенно в ценовой категории. Я уже столько маскл перепробовал, и Мотюль в том числе Так что мой выбор—минимальная цена при необходимом наборе качеств. На данный момент в эти критерии вписываются Шелл Хеликс 8, Лкойл Genesis Armortec и Татнефть Luxe PAO, Татнефть из этих—лучший вариант, но его очень трудно купить, поэтому мой выбор—Шелл Хеликс 8 5w30.
Спасибо за информацию. В любом случае буду менять на 7500.. Регион черноземье, морозов больше -30 не и они редки. Понял что нет смысла переплачивать. 60%город, 40% трасса. Для такого режима оно подойдет? Читал также что для небольшого пробега двигателя именно 5w-30, менее вязкое, будет лучше нежели 5w-40 ) просто говорят что 5w-40 вцелом меньше угарает..
deymos8 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2019, 10:57   #420
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Для наших моторов в наших широтах на мой взгляд лучше 5w30 хорошее лить круглый год, чем колдовать с вязкостью и производителями, моя личная цель—подобрать масло, которое между заменами через 7500 км. не нужно будет доливать. А в —34 у меня машина и на Роснефти 10w40 вполне нормально заводилась, эти показатели для меня вторичны.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход