Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 06.10.2016, 22:05   #11
Стрельников Артем
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Стрельников Артем
 
Имя: Артем
Город: Москва
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 100

По умолчанию Re: Расход масла

Я влил литр на 10 000 км. И отметка еще не на максимуме. Грамм 200 еще надо бы. Так и выходит , что под два оитра на 15 000 км. Может я чего-либо не понимаю, но не дофига ли это?!((

Они считают нормой, что 2 литра мы будем лить на новых тачках? Удивлён очень! При покупке зовут на ТО через 15 тысяч, но только и успевай следить за уровнем!



__________________
Skoda Rapid Ambition, 1,6 л., МКПП, Пакет 3.
Стрельников Артем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2016, 22:40   #12
andrey.polyakov
Новичок
 
Аватар для andrey.polyakov
 

Город: Москва
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Расход масла

Добрый вечер!
Масло покупал в автомагазине "РУСЬ"
andrey.polyakov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2016, 00:59   #13
Rezec
Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 01.10.2016
Сообщений: 21

По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Стрельников Артем Посмотреть сообщение
Я влил литр на 10 000 км. И отметка еще не на максимуме. Грамм 200 еще надо бы.Может я чего-либо не понимаю, но не дофига ли это?!((
Разумеется, это не нормально для любого адекватного атмосферника (ну, если это не какой-нибудь V8). Засмотренное "до дыр" мною видео, снятое, явно разбирающимся в двигателях, белорусским блогером Андреем Круцко (Крутьско, - могу и ошибиться, ибо он подписан на ютубе латиницей) досконально все проясняет.
Легче, впрочем, не становится.
Так или иначе, времена, когда качество автомобиля было ограничено лишь нашими кошельками канули в прошлое. Сейчас ненадежен "ни камень, ни лед, ни скала". Что-то да вылезет.
Расход в 2 л на 15000 км, как я уже высчитывал ранее, это максимум 135 мл/1000 км. Любой сотрудник ВАГа скажет, что это нормально.
Мне сдается, что оптимальным поведением хозяина любого современного автомобиля этого концерна, будет являться переодическая диагностика уровня масла по щупу и раз в 30000 км (или раньше) замер компрессии. Да, отдашь "хренову тучу" денег официалам за это. Но это будет гарантом того, что можно проблему выявить на ранней стадии, и привлечь дилера к ответу. Ну, в смысле, - к гарантийному устранению косяков.
На drive2 читал, что по гарантии меняют стоковую поршневую на поршневую с т.н. ремонтным диаметром цилиндров (чуть больше стока, а значит, и прилегание лучше) и дальше масложор прекращается. Ибо - кольца новые, не "залегшие", диаметр самого поршня больше и ему пофигу, что двиг "молотит" в пробках, на холостом ходу с низким давлением масла.
Осознаю, что еще даже не купил тачку, а уже рассуждаю о возможной замене поршневой по гарантии))
Это ВАГ, и тут не убавить, не прибавить.
Лично для себя решил рискнуть. Потому, что во всем остальном считаю у Рапида нет конкурентов на рынке.
Заметьте какая разница между, скажем, Поло седаном и Джеттой, или Солярисом и Элантрой.
И какая между Рапидом и Октавией.

andrey.polyakov., спасибо Вам большое за наводку.

Надо делать голосовалку (кто о чем, а я - о статистике)

Последний раз редактировалось Rezec; 07.10.2016 в 01:40.
Rezec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2016, 12:03   #14
Rapid_567
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Яков
Город: Казань
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 57

По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от andrey.polyakov Посмотреть сообщение
Прежде чем долить масло, отправил запрос в “ФОЛЬКСВАГЕН Групп Рус”
Подскажите пожалуйста по какому адресу направляли запрос.
Rapid_567 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2016, 14:34   #15
Стрельников Артем
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Стрельников Артем
 
Имя: Артем
Город: Москва
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 100

По умолчанию Re: Расход масла

Был сегодня на ОД. Спросил про масложор. Сказали, что допускается долив около 100 граммов на 1000 км пробега. Типа это норма. Вроде бы не очень жалко, но в общем это держит в напряжении и удорожает стоимость владения..Странновато, когда делают такой двигатель, куда надо постоянно лезть на новом авто.



__________________
Skoda Rapid Ambition, 1,6 л., МКПП, Пакет 3.
Стрельников Артем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2016, 16:39   #16
Rezec
Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 01.10.2016
Сообщений: 21

По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Стрельников Артем Посмотреть сообщение
Был сегодня на ОД. Спросил про масложор. Сказали, что допускается долив около 100 граммов на 1000 км пробега. Типа это норма. Вроде бы не очень жалко, но в общем это держит в напряжении и удорожает стоимость владения..Странновато, когда делают такой двигатель, куда надо постоянно лезть на новом авто.
Подскажите пожалуйста название ОД.
Мне в Автоспеццентре Марьино сказали, что норма это литр(!) на 1000 км.
Мол только тогда начинаются активные действия по гарантийному вмешательству в двигатель.
Потому что 100 гр.это еще как-то более-менее, учитывая, что это атмосферный малообьемник. А литр на тысячу это, лично по моему мнению, это перебор.
Rezec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2016, 23:59   #17
andrey.polyakov
Новичок
 
Аватар для andrey.polyakov
 

Город: Москва
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Rapid_567 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по какому адресу направляли запрос.
Официальный сайт SKODA, далее с правой стороны колонка, выбираем контакты, далее "Обратная связь" заполняем форму и отправляем. Ждем ответ, возможно несколько дней.
andrey.polyakov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2016, 13:12   #18
Стрельников Артем
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Стрельников Артем
 
Имя: Артем
Город: Москва
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 100

По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Rezec Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста название ОД.
Мне в Автоспеццентре Марьино сказали, что норма это литр(!) на 1000 км.
Мол только тогда начинаются активные действия по гарантийному вмешательству в двигатель.
Потому что 100 гр.это еще как-то более-менее, учитывая, что это атмосферный малообьемник. А литр на тысячу это, лично по моему мнению, это перебор.


Литр на 1000?! Это круто! Тогда зачем такой автомобиль нужен? Я был в Шкода Русь в Бутово.



__________________
Skoda Rapid Ambition, 1,6 л., МКПП, Пакет 3.
Стрельников Артем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2016, 18:30   #19
Rapid_567
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Яков
Город: Казань
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 57

По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от andrey.polyakov Посмотреть сообщение
Официальный сайт SKODA, далее с правой стороны колонка, выбираем контакты, далее "Обратная связь" заполняем форму и отправляем. Ждем ответ, возможно несколько дней.
ок. спасибо.
щас тоже накатаю письмо им
Rapid_567 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2016, 09:39   #20
NikitaK
Рапидовод
 

Город: Орел
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 26

По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Стрельников Артем Посмотреть сообщение
Я влил литр на 10 000 км. И отметка еще не на максимуме. Грамм 200 еще надо бы. Так и выходит , что под два оитра на 15 000 км. Может я чего-либо не понимаю, но не дофига ли это?!((

Они считают нормой, что 2 литра мы будем лить на новых тачках? Удивлён очень! При покупке зовут на ТО через 15 тысяч, но только и успевай следить за уровнем!
А за какой промежуток времени ты 10 000 накатал?
NikitaK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход