Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.12.2018, 11:39   #11
Shmikl
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Shmikl
 
Имя: Михаил
Город: Краснодарский край
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: зима-диски-шины

Цитата:
Сообщение от Monte Carlo Посмотреть сообщение
Нет, с завода она сейчас на 195\55 16 в этом случае разница с 185\65 15 1мм. Откровенного вранья спидометра на 16-х выявлено не было.
О как интересно! Вот официальный ответ представительства Шкоды:

"Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Skoda.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Установка не рекомендованных для Вашего автомобиля шин, может повлиять на Вашу безопасность, а так же на работу различных электронных систем которые в своей работе используют информацию о скорости. Заводом-изготовителем при расчете рекомендуемого размера шин учитываются все его технические данные: вес, динамику разгона, максимальную скорость, склонность к боковым заносам. Именно поэтому, устанавливайте рекомендуемый размер и этим самым Вы обеспечите для себя и Ваших спутников максимальную безопасность и комфорт.
Ниже приведены все сочетания шин и колесных дисков для Вашего автомобиля Skoda Rapid, согласно рекомендациям производителя:
175/70 R14 84 T;
185/60 R15 84 H;
195/55 R15 85 H;
215/45 R16 86 H;
215/40 R17 87 H.
Хотелось бы также добавить, что в случае возникновения различных неисправностей, связанных с установкой не рекомендованных параметров шин и дисков при установлении причинно-следственной связи, возможно, наступят ограничения в гарантийном ремонте.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы всегда будем рады на них ответить.
Кроме того на странице 126 руководства по эксплуатации прямо сказано, что при установке нестандартных шин будет нарушена работа системы подушек безопасности."

А еще у Вас на лючке есть перечень рекомендованных шин, найдете там Ваши?
Shmikl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2018, 06:19   #12
mik100
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Василий
Город: Саяногорск
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 166

По умолчанию Re: зима-диски-шины

А запрос сам отправлял или в инете нашел ? Дело в том информация обновляется крайне редко и засранцы могут отписать то чего уже давно нет.
mik100 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2018, 09:04   #13
Shmikl
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Shmikl
 
Имя: Михаил
Город: Краснодарский край
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: зима-диски-шины

"Засранцы" и на лючках инфу не обновили
Дело в том, что если/когда начнете бодаться по гарантии, на что сможете сослаться, что у Вас с завода стояла 195/55*16? Хоть где-нибудь об этом указано? Не хилый такой разброс получается, учитывая, что у меня с завода 198/55*15.
Shmikl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2018, 16:00   #14
mik100
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Василий
Город: Саяногорск
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 166

По умолчанию Re: зима-диски-шины

Цитата:
Сообщение от Shmikl Посмотреть сообщение
"Засранцы" и на лючках инфу не обновили
Дело в том, что если/когда начнете бодаться по гарантии, на что сможете сослаться, что у Вас с завода стояла 195/55*16? Хоть где-нибудь об этом указано? Не хилый такой разброс получается, учитывая, что у меня с завода 198/55*15.
ну я так понимаю что изначально 215/45/17 ставили . теперь 195/55/16 ставят (нигде об этом не указано).На лючке кстати кроме как радиуса больше размеров нет.
mik100 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2018, 16:25   #15
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: зима-диски-шины

Мне дилер зимние шины подарил 205/55 R16, встали нормально, нигде не задевают, а на вопрос, мол, а так можно что-ли, мне менеджер ответил положительно, и добавил, что они всё-таки официальный дилер и прекрасно знают, какие размеры можно ставить, а какие нет. Да и вообще помимо рекомендованных размеров есть ещё допустимые, как по шинам, так и по дискам, это конечно желательно знать, особенно чтобы подобрать себе другие диски, ничуть не хуже, но ощутимо дешевле, да и по гарантии какие проблемы могут возникнуть? Я лично себе такие катки ставил, которые по вылету точно ни в какие рамки не лезли, колею увеличивал на 40 мм—и ничего, никто мне ни про какую гарантию даже не упоминал, да и не было никаких проблем с ходовой и подвеской, а уж в случае +-10 мм вообще никто и внимания не обратит.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2018, 23:33   #16
Monte Carlo
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 54

По умолчанию Re: зима-диски-шины

Цитата:
Сообщение от Shmikl Посмотреть сообщение
"Засранцы" и на лючках инфу не обновили
Дело в том, что если/когда начнете бодаться по гарантии, на что сможете сослаться, что у Вас с завода стояла 195/55*16? Хоть где-нибудь об этом указано? Не хилый такой разброс получается, учитывая, что у меня с завода 198/55*15.
На шинах 195/55 16 с завода уже вышли тысячи машин, и еще тысячи выдут, я не думаю что кто-то будет отрицать тот факт что с завода вышли тысячи таких машин и просить как-то доказать это для сохранения гарантии, ну это же смешно. Я такого даже от автоваза не ожидал бы!

Последний раз редактировалось Monte Carlo; 05.12.2018 в 20:36.
Monte Carlo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход