Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.08.2014, 21:55   #1
morfeus
Новичок
 


Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 4

По умолчанию DSG7 или "механика"?

Добрый день!
Месяца два как присматриваюсь к машине. Читаю отзывы, смотрю обзоры.
Уже определился с комплектацией(максималка). Остался только один вопрос: стоит ли брать с автоматом dsg7? Насколько он сейчас надежен?
Знаю, что есть определенный негативный опыт использования этих коробок первых поколений. Кому-то даже повезло попасть под пятилетнюю гарантию на эти коробки. Начиная с 2014 г., гарантия на коробку вновь 2 года. Они изменили конструкцию этой коробки? Есть какая-то официальная информация?
Куча вопросов)))

Для справки: в год проезжаю 70-80 тыс. км. Город/трасса - 30%/70%.

Помогите с выбором)). Что посоветуете?
morfeus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2014, 09:18   #2
ДмитрийПересс
Бывалый Рапидовод
 

Город: Переславль
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 68

По умолчанию Re: DSG7 или "механика"?

Могу вам сказать совершенно однозначно, что у вас будут проблемы с реализацией на вторичной рынке, при продаже ДСГ. У меня был опыт вождения робота(и был нескушный опыт его продажи), правда простого(одно сцепление) и проверенного, опелевского изитроника, статистика поломок на нем почти такая же как на механике. Впечатления только положительные. Но тут то коробка сложнее и детских болезней достаточно! Тойота отказалась от роботов из-за печального опыта эксплуатации в России! Ничего против технического прогресса не имею. Возможно роботы это завтрашний день, и правда очень приятная вещь, возможно со временем и ломаться меньше будут и ремонт дешевле будет. Но сегодня покупать робот, да еще такой сложный... Мало того эта комплектация еще с турбиной идет. Если вы на всю жизнь машину берете, не думаете ее продавать, будете ездить мало и спокойно(чтоб не насиловать коробку резкой ездой, а тогда нафиг она нужна да еще с турбиной при спокойной то езде) и наездиете в итоге 150-200тысяч(столько живет турбина, коробка может и больше прожить если не гонять) тогда можете смело брать.

Последний раз редактировалось ДмитрийПересс; 21.08.2014 в 09:28.
ДмитрийПересс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2014, 12:02   #3
inFINity
Бывалый Рапидовод
 

Город: Воронеж
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 143

По умолчанию Re: DSG7 или "механика"?

Все правильно сказал, +1. Можно, только с такими пробегами придется сматывать пробег и скидывать через 3 года)
inFINity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2014, 19:40   #4
morfeus
Новичок
 


Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 4

По умолчанию Re: DSG7 или "механика"?

мда.... но 1.6 на мешалке как то не хочется....
morfeus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2014, 20:00   #5
Loki773
Новичок
 
Имя: Артем
Город: Красноярск
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 4

По умолчанию Re: DSG7 или "механика"?

Жаль, что нет машин с этим пихлом и на кочерге( но дсг и 1.4 турбо взял намеренно. Поездил на тд на всем, кроме дизеля. Это самая удачная связка, на мой взгляд.
Loki773 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2014, 21:27   #6
morfeus
Новичок
 


Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 4

По умолчанию Re: DSG7 или "механика"?

Цитата:
Сообщение от Loki773 Посмотреть сообщение
Жаль, что нет машин с этим пихлом и на кочерге( но дсг и 1.4 турбо взял намеренно. Поездил на тд на всем, кроме дизеля. Это самая удачная связка, на мой взгляд.
Согласен. 1,4+кочерга - я думаю вариант был бы востребован.
morfeus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2014, 09:31   #7
ДмитрийПересс
Бывалый Рапидовод
 

Город: Переславль
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 68

По умолчанию Re: DSG7 или "механика"?

Цитата:
Сообщение от morfeus Посмотреть сообщение
мда.... но 1.6 на мешалке как то не хочется....
Это хорошая мешалка) Меня, после робота, мало напрягает, часто включаю передачи через одну, то есть набираю плавно обороты повыше. С первой на третью, с третьей на 5-ю. Передачи четко включаются. Двигатель достаточно эластичный. Хороший аппарат. И плюсы все таки есть в пользовании, больше возможностей для маневрирования, более четкий контроль за движением.
ДмитрийПересс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2014, 09:43   #8
ДмитрийПересс
Бывалый Рапидовод
 

Город: Переславль
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 68

По умолчанию Re: DSG7 или "механика"?

Цитата:
Сообщение от Loki773 Посмотреть сообщение
Жаль, что нет машин с этим пихлом и на кочерге( но дсг и 1.4 турбо взял намеренно. Поездил на тд на всем, кроме дизеля. Это самая удачная связка, на мой взгляд.
Каждый для себя связки сам выбирает. Зимой из сугроба на роботе не выберешься, например. Если уж речь чисто о вождении.
ДмитрийПересс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 19:40   #9
morfeus
Новичок
 


Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 4

По умолчанию Re: DSG7 или "механика"?

Разговаривал с менеджерами в салонах. Говорят, что косяки в этой коробке поправили. И рапид со своими 122 лс. не сильно этот коробас нагружает.
morfeus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2014, 08:43   #10
ДмитрийПересс
Бывалый Рапидовод
 

Город: Переславль
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 68

По умолчанию Re: DSG7 или "механика"?

Я говорил о затруднениях на вторичном рынке, как о главной проблеме роботов. Можно, зная плюсы и минусы этой коробки, ездить грамотно, и не знать с ней бед, но как вы докажете покупателю, что вы не из тех, кто любит нерационально быструю езду? ДСГ славу себе уже заработали.
ДмитрийПересс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход