Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 22.02.2018, 02:22   #1
ДимДимыч
Новичок
 

Город: Ессентуки
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 1

Exclamation АКПП проблема?

Всем привет!
Подскажите, может кто сталкивался.
Сегодня произошло непонятное действие. Остановился на светофоре до полной остановки (режим D). Далее начал движение и... я так и не понял что произошло. Машина начала ехать так, будто ее толкают, при этом индикация АКПП сошла сума и показывала, что передачи переключаются прям до 6 . Обороты не поднимались, если только совсем немного, т.е. не реагировала на педаль газа, хотя я сильно и не давил. Кое-как откатился правее, чтобы не мешать движению, перевел селектор в N, потом в P, подождал немного, не глушил. Затем перевел в D и поехал как будто ничего и не было... После этого случая проехал около 2 км, без нареканий (лишних звуков, толчков и т.п. не было). Ошибок не было! Что это было? Склоняюсь к моментному "затупу" блока управления, так как она сама, без скорости движения, переключала передачи (возможно глюк датчика скорости). Авто не было прогрето до рабочей температуры - градусов 75, наружная температура +3, с момента старта двигался не более 20-30 км/ч, перед стартом немного прогрел. Самое печальное, что я в этот момент разговаривал по телефону, поэтому до конца не понял что произошло. Стоит сказать,что такого ранее не было. Но! Было пару раз вот что. При начале движения, со светофора, при разгоне, как будто был затуп/пробуксовка/провал тяги кратковременно (1-2 сек.), без ошибок. Еще. Иногда, за все время эксплуатации (чуть больше 2 лет), при включении зажигания выскакивала ошибка ESP и тут же гасла... Дилер говорит (говорил пока была гарантия), ошибки нет - проблемы нет.
MPI 1.6 АКПП 2015 г.в. (16 MY) Hockey Edition, пробег 28000. Стиль вождения умеренный.
ДимДимыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2018, 21:14   #2
Ленивый Пауль
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 108

По умолчанию Re: АКПП проблема?

На ТО 30000 и спросите, я бы выключил зажигание и включил опять, судя по всему это мозги акпп...
Ленивый Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход