Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.08.2014, 18:52   #21
inFINity
Бывалый Рапидовод
 

Город: Воронеж
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 143

По умолчанию Re: Rapid 1.6 MPI

Не выскочит, в электрике такого не предусмотрено( а я всегда думал, что ремень переключает на компрессор(при включении громкий ЧИК из капота).
inFINity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2014, 19:05   #22
Anhirus
Рапидовод
 
Имя: Андрей
Город: Астрахань
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 20

По умолчанию Re: Rapid 1.6 MPI

ЧИК как раз это и есть срабатывание эл магнита муфты)Придется нам следить за фреоном включая кондишен)
Anhirus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2014, 19:13   #23
inFINity
Бывалый Рапидовод
 

Город: Воронеж
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 143

По умолчанию Re: Rapid 1.6 MPI

А зимой включится кондей? С электромуфтой не включаются(
inFINity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2014, 19:19   #24
Optimist_163
Рапидовод
 
Аватар для Optimist_163
 
Имя: Сергей
Город: Самара
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 39

По умолчанию Re: Rapid 1.6 MPI

Цитата:
Сообщение от inFINity Посмотреть сообщение
Это как же 4 штуки влезли? Двоим сзади удобно, а вот троим уже не очень=) тоннель высоковат(
прикольно девушек по штукам считать)))))))
Optimist_163 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2014, 19:23   #25
Optimist_163
Рапидовод
 
Аватар для Optimist_163
 
Имя: Сергей
Город: Самара
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 39

По умолчанию Re: Rapid 1.6 MPI

Я тоже недавно возил пятерых девушек сзади)) друг на друге, но зато доехали)
Optimist_163 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2014, 19:32   #26
Optimist_163
Рапидовод
 
Аватар для Optimist_163
 
Имя: Сергей
Город: Самара
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 39

По умолчанию Re: Rapid 1.6 MPI

Цитата:
Сообщение от Anhirus Посмотреть сообщение
Как я пришел к покупке данного авто?
Выбирал долго около года, ходил смотрел. Пересмотрел наверное все что можно в пределах (500-600 т.р.).
До этого катался на ВАЗ 2113, машина оч нравилась но не хватало комфорта и кондишена), а да и оч маленький багажник. Поэтому хотелось чуть больше машинку и обязательно не седан.
- хендай солярис - приятная машинка,но вот низковата и багажник вообще не о чем (маханький такой)
- киа рио - тоже вполне достойная, но есть таая у товарища и не нравится что она слишком низкая. И когда полный салон она садится еще ниже и чиркает все подряд.
- деу обратил внимание на ГЕНТРУ, внешне понравилась но когда начал смотреть салон все такое на китайское похоже)
- китайцев даже не рассматривал.)
Похожая история. В течение полугода или больше не мог выбрать себе автомобиль, который бы полностью устраивал. Сперва чуть не купил флюенс, потом чуть не купил гентру тоже. А до автосалона шкоды ехать через весь город, поэтому все никак не получалось. Ну, собрался, поехал. Хотел заехать в шкоду и там фольц недалеко, попробовать поло седан. Но зашел в шкоду, увидел рапид, прокатился и тут же заказал. Тем более новая модель. Манагер сказал что до меня только пять машин продали у нас в городе. А до фольцев так и не доехал. И не жалею.
Optimist_163 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2014, 19:56   #27
Anhirus
Рапидовод
 
Имя: Андрей
Город: Астрахань
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 20

По умолчанию Re: Rapid 1.6 MPI

Цитата:
Сообщение от Optimist_163 Посмотреть сообщение
Похожая история. В течение полугода или больше не мог выбрать себе автомобиль, который бы полностью устраивал. Сперва чуть не купил флюенс, потом чуть не купил гентру тоже. А до автосалона шкоды ехать через весь город, поэтому все никак не получалось. Ну, собрался, поехал. Хотел заехать в шкоду и там фольц недалеко, попробовать поло седан. Но зашел в шкоду, увидел рапид, прокатился и тут же заказал. Тем более новая модель. Манагер сказал что до меня только пять машин продали у нас в городе. А до фольцев так и не доехал. И не жалею.
Поздравляю! Тебя и Себя) мне машинка нравится. на Поло катался на много жестче.
Anhirus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2014, 19:58   #28
Anhirus
Рапидовод
 
Имя: Андрей
Город: Астрахань
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 20

По умолчанию Re: Rapid 1.6 MPI

Цитата:
Сообщение от inFINity Посмотреть сообщение
А зимой включится кондей? С электромуфтой не включаются(
Должен включаться и у тебя тоже. Т.к. даже в инструкции есть нужно включать раз в мес для того чтобы разогрнать фреон+с малом по системе тем самым смазывается вся система и резиновые манжеты. Иначе они рассыхаются и от сюда утечки .. а так срок жизни Фреона вечность...
Anhirus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2014, 20:26   #29
inFINity
Бывалый Рапидовод
 

Город: Воронеж
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 143

По умолчанию Re: Rapid 1.6 MPI

Меньше +2 не включается, в инструкции написано, а включал только в теплом гараже. За зиму всего раза 4 получилось( а так да, маслом надо смазывать и каждый раз минуты 3 сушу систему, чтобы конденсат не шел. А полик намного жесче не показался, доводилось довольно много раз ездить, ощущения очень похожие. Жесче, да, но чтобы разница большая, это нет. На рапиде все равно больше подвеска порадовала. А еще больше управляемость, на полике такой управляемости нету. Ну и после 77лс динамика вполне устраивает)а цена сейчас приеслима, тк солярис в фарше стоит 737 на механике!!! Да там плюшек больше, но единственное чем бы лично я пользовался - это электрообогрев лба и подогрев руля, ну и камера(на рапид подобного типа уже заказал, 3к с доставкой, провод по салону тянуть не надо, связывается с монитором без проводов). Остальное не нужно. Ну и за 737 уже совсем другого рапида можно взять) турба и с роботом), хоть и не нафаршированный, но я для себя лично не вижу смысла переплачивать, лучше кредит поменьше взять, чтобы с запасом доход был. А турба будет только на следующий машине, скорее всего, как и автомат)
inFINity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2014, 08:00   #30
Anhirus
Рапидовод
 
Имя: Андрей
Город: Астрахань
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 20

По умолчанию Re: Rapid 1.6 MPI

Ну на счет соляриса согласен, столько платить не хотел. Был готов купить элеганс за 640, но подумал за что столько переплачивать? климат, круиз, туманки, подлокотник (зад перед). Тем более у нас с такой жарой климат не работает как надо, у нас кондер самое то главное чтобы работал непрерывно. Круиз хотел изза того как уставал ехать 1000 км на ВАЗ, тут же никакой усталости не испытал все удобно и нога не затекает даже)ну а туманки? меня свет и так устроил отлично светил и трассу и обочину. Плюс в салоне сделали еще скидку 15 т.р. После того как я сказал спс вам за консультацию поеду погляжу что в других салонах есть) Как они сказали Богемия конкурент и хотим что бы вы у нас купили ) в Других слонах ничего не предлагали) на эти деньги и резину купил с ковриками ) Кстати там коврики предложили за 4000 т.р. подумал это много и заказал отдельно они вышли не 1300 с креплениями все как оригиналы...
Anhirus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход