Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.12.2016, 23:12   #21
F56
Рапидовод
 

Город: Владимир
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 16

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Продолжаю про недостатки рапида.
Плохо подвешена задняя дверка - лифт-бэк. Верхнии углы этого бэка имеют щели между дверкой и крышей, и вообще щели переднего и заднего капота шириной в карандаш, как у тазиков.
В отсеке куда стекает вода с лобового стекла проложена проводка (!) и от туда же забирается воздух на отопитель салона.
Поставили мне защиту на двигатель - поддон. Только полные скряги могли сварганить такой поддон. Толшина железа дамаю где то 0,2-0,3 мм. Поддон с дарами - сэкономили, как я понимаю железо, да короткий он зрязь летит с низу.
Не понятно от чего такой поддон может защитить.он просто сомнется или порвется.
Посмлтрите на обмотку генератора, там нет даже намека на пропитку обмотки. Просто не защищенный эмаль провод.
Если это делали передевые европейцы, то каковы же остальные европиды.
F56 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2017, 01:55   #22
Андрей/рапид
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Андрей/рапид
 

Город: Воронеж
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 87

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Все это интересно для людей, отдаленных от техники, которые не могут определить покрыты ли обмотки генератора лаком или нет. В любом случае при эксплуатации рапида более года и 23 т. км пробега, эмоций положительных на много больше, что остальными можно пренебречь.
Андрей/рапид вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2017, 23:52   #23
Алексей Евгеньевич
Новичок
 

Город: Суздаль
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Согласен со всеми замечаниями F56, особенно про работу отопителя. На калине всю зиму ездил на 1 положении вентилятора, никогда не мерз и стекла не потели. От шкоды ожидал другого, а как будто опять купил Жигули.
Алексей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2017, 11:36   #24
clx
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Алексей
Город: Ростов-на-Дону
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 50

Отправить сообщение для clx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Цитата:
Сообщение от F56 Посмотреть сообщение
Продолжаю про недостатки рапида...
"Эээ.. так ты корову не продашь" (С)
Ну сколько можно уже? Почти всё что вы обнаруживаете можно было узнать ДО покупки, не правда-ли? Или решение о покупке авто было принято за 15 минут? К чему сейчас воздух сотрясать? ИМХО, либо привыкнуть, либо менять "корыто"...
Конечно, недостатков достаточно (как и достоинств), но выбор простого "поджопника" в этом ценовом диапазоне (да и не только) - всегда компромисс.

p.s.
А зачем в защите дырки и почему она такая мягкая - это и сами нагуглите. Если кратко: это правильно
clx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2017, 03:03   #25
Игорь АБ
Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 16.04.2016
Сообщений: 37

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Бедный, бедный F56... Сочувствую. Надо было брать уж точно «ПЯТИМЕСТНЫЕ» Соляр или Рио… Было бы вам счастье как счастливы все владельцы оных авто. Хотя… сомневаюсь! Они же тоже не АЙС. Где их пятиместность? Где то, где сё? Печалька.
Вот думаю, а почему меня радует Рапид 1.6, правда 110 лс... Наверно, потому что взамен Тура 1,6 102лс Тоже достойный был пепелац, прослужил верой и правдой почти 8 лет.
Так почему радует? Просторнее салон, экономичнее двигатель, лучше (заметно!) динамика (заявленный разгон до 100 быстрее на 1,5 сек), полезных опций больше, багажник и грузоподъемность на уровне. Приятнее в управлении. Зачем себя зацикливать на мелочных недостатках, которые при объективном рассмотрении в большинстве своём оказываются недостатками лишь для конкретного владельца.
Педали близко, ноги задевают (ну ноги такие). Хорошо. Давайте их пошире поставим? Не-а. Я против! Скажу, что не успеваю переставить ногу с педали газа на тормоз, далеко друг от друга. Привык, понимаешь.
Крутилка на двери не нравится. Хлипкая. А мне нравится, что маленька и нежная. Пользуюсь ей не часто, грубо с ней не обращаюсь, кувалдой или кулаком бить по ней не собираюсь. Хвататься за неё в панике тоже. На Туре похожая, за 8 лет не сломал.
«…Задержка в подаче воды на лобовое стекло…» Почему, думаю, не замечал? Заметил, нет у меня такого. Нормальная синхронизация!! Значит «ЛЕЧИТСЯ»… настройкой.
«…1-ю передачу можно было бы и выкинуть» Под индивидуальный заказ. Мне 1-я нужна!!!
« Масленый щуп зачем то черный» Да, лучше светлый ! Но почему черный? Есть ли соображения? Но главное - меня черный нисколько не напрягает.
Короче. «Есть многое на свете, друг Гораций»… что нужно только мне, тебе, ему, им!

F56: "Продолжаю про недостатки рапида"

Да, судя про продолжения разборки Рапида на запчасти, у вас, F56, скоро от него останется только выхлопная труба.
F56, Вам нужно организовать форум – РАЗБОРКА КОСЯКОВ АВТО, ПРОДАЮЩИХСЯ В РОССИИ. Предлагаю первым разобрать сверхпопулярную КРЕТУ. Успехов!



__________________
Рапид 1.6 110лс МТ Hockey Edition
Игорь АБ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2017, 08:56   #26
Mkd1975
Рапидовод
 


Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 15

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Правильно F56 пишет, со многим согласен. Благодаря таким детальным обзорам авто потенциальный покупатель узнает реальную картину. А то на большинстве форумов пишут только про достоинства, а про недостатки почему-то умалчивают. Для кого-то они не существенны, а кого-то машина с такими недостатками после покупки разочарует. Лучше все заранее узнать.
И не надо сравнивать Рапид с другими тачками, форум по Рапиду, вот и пишите о его болячках. А если сравниваете, то пишите о том, что Рапид по сравнению с одноклассниками той же комплектации дороже почти на сотню, а это очень существенно.

Последний раз редактировалось Mkd1975; 06.01.2017 в 09:02.
Mkd1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2017, 15:38   #27
clx
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Алексей
Город: Ростов-на-Дону
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 50

Отправить сообщение для clx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Цитата:
Сообщение от Mkd1975 Посмотреть сообщение
А если сравниваете, то пишите о том, что Рапид по сравнению с одноклассниками той же комплектации дороже почти на сотню, а это очень существенно.
Смотря какие комплектации... Мой почти пустой "барабан" (актив 90лс + некоторые WR...) обошелся весной почти в 640 тыс. Такой же полоседан и риосолярисы выходили дороже ощутимо.
clx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2017, 23:38   #28
F56
Рапидовод
 

Город: Владимир
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 16

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Cудя по тому, что Игорь А Б и Clx стали кретиковать F56, а не говорить о машине, то понятно, что они скорее всего продажные диллеры делающие своему товару рекламу. А тут под ногами какой то F56.

Последний раз редактировалось F56; 06.01.2017 в 23:41. Причина: ошибка
F56 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2017, 02:51   #29
Dikey2000
Ветеран Клуба
 
Имя: Дмитрий
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 373

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Цитата:
Сообщение от F56 Посмотреть сообщение
Cудя по тому, что Игорь А Б и Clx стали кретиковать F56, а не говорить о машине, то понятно, что они скорее всего продажные диллеры делающие своему товару рекламу. А тут под ногами какой то F56.
Я Вас не критикую,многое сказаное верно,но тачка у нас не за лям.Хотите по существу,багажник не такой уж и большой,сверчки и скрипы тоже есть. Машина нравится,динамика,управлен ие,на 3 тыщах об.,движок шепчет. Могу рассказать плюсы для себя,но Вам оно не надо Вы в машине ищете негатив.



__________________
1.6MPI,105HP,5MT,Active
Dikey2000 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2017, 03:27   #30
Сергей48
Новичок
 

Город: Липецк
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 6

По умолчанию Re: Шкода Рапид 2016 года 1,6 90 л.с. МКП.

Лучше продай машину,чем искать минусы.А вот какую взять?????где нет минусов.
Сергей48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход