Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.03.2019, 21:27   #11
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Расширительный бачок

Заметил, что уменьшился уровень антифриза, сё таки уменьшился. С салона уровень был на пару мм выше отметки "мин". Я ещё удивился: чего так мало залито, не под "макс". Сейчас пробег 11400 км. Сегодня обнаружил, что уровень антифриза уже почти на 5 мм ниже "мин". Запас в бочке ещё конечно значительный, но если так пойдет и дальше, километров через 500 буду доливать. Т.е. за 11400 км и 5 месяцев эксплуатации антифриз уменьшился на 5мм и это в самой широкой части расширительной бачка, сколько это в граммах/миллилитрах буду знать, когда долью до "макс", но такой расход беспокоит, и это зимой, а что же будет в жару. Вопрос: про небольшой расход масла на наших движках все знают, а вот по охлаждающей жидкости, у всех наблюдается её небольшое уменьшение? Т.е. она критично никуда не пропадает, но как бы уменьшается на 1мм в месяц или 2-3 тыс. км пробега.
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2019, 22:39   #12
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Расширительный бачок

Шланги резиновые распухают от давления и температуры, вот уровень и снижается, так у всех, если пробка расширительного бачка закручена и держит давление.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2019, 17:33   #13
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Расширительный бачок

Понятно, спасибо за инфу, сейчас у меня уровень ниже отметки "мин" точно под низ букв и треугольничка. Вопросы:
-стоит ли доливать;
-если доливать, то до какого уровня (с салона шла чуть больше "мин"), может сразу под "макс" или до середины между уровнями;
- и сколько в граммах/миллилитрах объем от отметки "мин" до отметки "макс" кто нибудь мерил (чтобы лишнего не бодяжить)?
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2019, 18:27   #14
mik100
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Василий
Город: Саяногорск
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 166

По умолчанию Re: Расширительный бачок

Я бы до середины между отметками залил .А лишнего и так не зальешь в бачке же виден уровень . и заливай на холодную .
mik100 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2019, 20:29   #15
urmans
Новичок
 

Город: Краснодар
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 11

По умолчанию Re: Расширительный бачок

По гарантии - да , можно поменять ! НО записаться !!!!!! Приехать !!!!! ( ждать пока пройдут четыре рабочих дня , а раньше всё занято и потом приехать , когда течёт ) далее диагностика ( типо почему потек) , далее ждём от WV разрешения и только потом если есть в НАЛИЧИИ поменяют ОД .
urmans вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 13:15   #16
logo_r
Бывалый Рапидовод
 

Город: Казань
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 50

По умолчанию Re: Расширительный бачок

Сам столкнулся с таким фактом, боковое зеркало заднего вида от поло стоило намного дешевле, чем от рапида, а подошло как родное.



__________________
Rapid Amition 1,6 АКПП 110 л.с.+ WR9+WWP
logo_r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход