Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.12.2014, 09:35   #1
Daniil
Рапидовод
 

Город: Самара
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 33

По умолчанию Дворники!!!

Народ! а кто что думает про бескаркасные дворники установленные на машине (я так думаю бескаркасные они у всех).
Первые серьезные снегопады в Самаре показали насколько они ужасны (!!!) в использовании зимой, непрочищаемая полоса напротив точки крепления, а также большие полосы по краям практически постоянно, чтобы вычистить лед из щели между резинкой и корпусом - нужно сломать и обморозить пальцы (постукиванием об лобовик проблема не решается), причем при интенсивном снегопаде забиваются они снова почти сразу...
На предыдущем авто были каркасные Valeo - 0 проблем, 2 удара об стекло и весь лед осыпался, как-то наслушавшись о плюсах бескаркасников поставил их на зиму, через месяц выкинул, и вернул родные (собственно по причинам описанным выше).
Снегопады в последние 2 недели по всей центральной России, у всех все нормально? я один не умею пользоваться этими "чудесными" дворниками?
Daniil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2015, 21:25   #2
Zxv
Рапидовод
 

Город: Пермь
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 26

По умолчанию Re: Дворники!!!

На зиму дворники надо сразу менять. Бескаркасные дворники не для зимы. Каркасные чистят намного лучше зимой. А еще лучше зимние (в чехле). Жаль что для шкоды нет дворников Чемпион, не подходят крепления, так бы их поставил.
Zxv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2015, 23:57   #3
Rapid 1.4
Рапидовод
 
Имя: Тимур
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 22

По умолчанию Re: Дворники!!!

Целиком и полностью согласен.
Rapid 1.4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2015, 09:50   #4
OMS
Новичок
 
Имя: Михаил
Город: Воронеж
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 7

По умолчанию Re: Дворники!!!

100% оригинальный чемпион на прошлой машине мне лобовик поцарапал... Больше ни кому его не советую... Пока стоят ьескаркасники, но с описанной проблемой уже столкнулся.
OMS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2015, 19:17   #5
MissisX
Рапидовод
 
Аватар для MissisX
 

Город: Москва
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 17

По умолчанию Re: Дворники!!!

Сегодня искала дворники на каркасе, каркасных официальных нет. Т.е. сядут ли они, не слетят ли при использовании не понятно (у меня так было на Кириешке, пока по вину не подобрали - подошли идеально).
MissisX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2015, 20:26   #6
Avikivan@5913
Новичок
 

Город: Пермь
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Дворники!!!

С заменой согласен! Для себя решил проблему установкой стеклоочистителей "Avantech snowguard polar". переходник для крепления щетки к поводку имеется и подходит очень точно. Нашёл на Островского.
Avikivan@5913 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2015, 21:24   #7
DanGor
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для DanGor
 
Имя: Данила
Город: Саратов
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 84

По умолчанию Re: Дворники!!!

Цитата:
Сообщение от Daniil Посмотреть сообщение
Снегопады в последние 2 недели по всей центральной России, у всех все нормально? я один не умею пользоваться этими "чудесными" дворниками?
Я тоже, видать не умею....каркасные буду искать.Крепление редкое, узкий Push-button, вроде.Адаптеры в сети "Би-би" есть.

Последний раз редактировалось DanGor; 07.01.2015 в 10:28.
DanGor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2015, 16:11   #8
Irina
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Дворники!!!

У меня вопрос по дворникам...не стала отдельную тему создавать, решила тут спросить...
На авто левый дворник невозможно поднять полностью - он начинает "цеплять" кузов (царапать). Правый нормально - полностью поднимается. Раньше была Октавия - таких проблем не было. Это заводской дефект? Машина новая, еще ТО не проходили.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2015, 16:56   #9
Auslique
Рапидовод
 
Аватар для Auslique
 
Имя: Виктор
Город: Москва
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 29

По умолчанию Re: Дворники!!!

Поднимать дворники нужно из сервисного положения. Чтобы перевести их в сервисное положение, выключите зажигание, вытащите ключ, после чего нажмите на правый подрулевой переключатель вниз (единичный взмах дворниками). Дворники при взмахе дойдут до крайнего верхнего положения и зафиксируются в нем.



__________________
1.4TSI DSG ELEGANCE WR8 PXE
Auslique вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2015, 22:03   #10
Irina
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Дворники!!!

Спасибо за ответ! Просто на старой машине такого не было, вот сразу и не поняла...
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход