Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.05.2016, 00:59   #1
cappuccini124
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 63

По умолчанию победил снос авто на ямах в поворотах

На стоковой каме каждый крутой поворот с неровностями шкода уходила в занос. Просто сносило ее в бок. Привык по чуть к этому эффекту.
Поначитался, что дело в завышенном клиренсе от еврособратьев. Думал поменять на евро пружины и фиг с ним с клиренсом.

НО
Продал Каму по весне и купил обычный континенталь 205-55-16.
Сноса больше нет. Ну нет , я знаю, что диски поболее дают улучшение управлямости, но чтоб так.Короче пробуем кого напрягал этот дефект стокового рапида.
cappuccini124 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016, 10:16   #2
Cerber
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Дима
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 78

По умолчанию Re: победил снос авто на ямах в поворотах

Цитата:
Сообщение от cappuccini124 Посмотреть сообщение
На стоковой каме каждый крутой поворот с неровностями шкода уходила в занос. Просто сносило ее в бок. Привык по чуть к этому эффекту.
Поначитался, что дело в завышенном клиренсе от еврособратьев. Думал поменять на евро пружины и фиг с ним с клиренсом.

НО
Продал Каму по весне и купил обычный континенталь 205-55-16.
Сноса больше нет. Ну нет , я знаю, что диски поболее дают улучшение управлямости, но чтоб так.Короче пробуем кого напрягал этот дефект стокового рапида.
Думаю по сравнению со стоковой камой на конти в РАЗЫ повысилось сопротивление качению... логично, что а/м будет меньше раскачивать и сносить. Кама вообще резина печальная.



__________________
1.6 MPI CFNA MT
Cerber вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016, 12:43   #3
Александр Смирнов
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Александр Смирнов
 


Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 250

По умолчанию Re: победил снос авто на ямах в поворотах

Цитата:
Сообщение от Cerber Посмотреть сообщение
Думаю по сравнению со стоковой камой на конти в РАЗЫ повысилось сопротивление качению...
И расход соответственно.....в +



__________________
1.2 ambition Silver leaf- и не парюсь!))
Александр Смирнов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016, 12:53   #4
Андрей/рапид
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Андрей/рапид
 

Город: Воронеж
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 87

По умолчанию Re: победил снос авто на ямах в поворотах

Цитата:
Сообщение от cappuccini124 Посмотреть сообщение
Продал Каму по весне и купил обычный континенталь 205-55-16.
Сноса больше нет. Ну нет , я знаю, что диски поболее дают улучшение управлямости, но чтоб так.Короче пробуем кого напрягал этот дефект стокового рапида.
"Обычный" континенталь стоит в 1,5-2 раза больше любой камы.
Но даже эта разница не заставит машину ехать по другому.
При обычной езде хорошая резина придает комфорта (проглатывает мелкие кочки, меньше шумит). Разница больше чувствуется ближе к максимальным скоростям.
Вначале хотел поменять каму на что-то получше, но по фин. причинам отложил, поэтому пока езжу на летней каме и проблем с заносом и управляемостью не замечал, напрягает только шум (даже на зимней шип. якогаме было тише) и довольно жесткая - отдает каждая мелкая кочка. А по управляемости и торможению претензий нет.
Я думаю, если колеса одинаково накачены и сбалансированы то проблему нужно искать в подвеске и рулевой. Ну и соответственно соизмерять скорость и радиус поворота, а также покрытие и его состояние.
Андрей/рапид вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016, 15:57   #5
Cerber
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Дима
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 78

По умолчанию Re: победил снос авто на ямах в поворотах

Цитата:
Сообщение от Андрей/рапид Посмотреть сообщение
"Обычный" континенталь стоит в 1,5-2 раза больше любой камы.
Но даже эта разница не заставит машину ехать по другому.
При обычной езде хорошая резина придает комфорта (проглатывает мелкие кочки, меньше шумит). Разница больше чувствуется ближе к максимальным скоростям.
Вначале хотел поменять каму на что-то получше, но по фин. причинам отложил, поэтому пока езжу на летней каме и проблем с заносом и управляемостью не замечал, напрягает только шум (даже на зимней шип. якогаме было тише) и довольно жесткая - отдает каждая мелкая кочка. А по управляемости и торможению претензий нет.
Я думаю, если колеса одинаково накачены и сбалансированы то проблему нужно искать в подвеске и рулевой. Ну и соответственно соизмерять скорость и радиус поворота, а также покрытие и его состояние.
Тут скорее человек жалуется не на плохую управляемость, а на снос а/м на кочках - следствие применения балки на задней подвеске.



__________________
1.6 MPI CFNA MT
Cerber вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016, 19:18   #6
Тонельщик
Рапидовод
 
Имя: Виктор
Город: Челябинск
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 34

По умолчанию Re: победил снос авто на ямах в поворотах

Я уже писал, что кама шумная, шумит больше, чем саво на шипах, но что касается заноса и торможения претензий действительно нет.
Тонельщик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2016, 07:33   #7
cappuccini124
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 63

По умолчанию Re: победил снос авто на ямах в поворотах

Я не жалуюсь сейчас ни на что.( У меня даже в рулевом щелчки с началом зимы прекратились).
Однако до перехода на зимний Мишлен при необходимости пройти поворот с неровностями машина всегда на какое-то мгновение теряла управляемость и ее немного сносило.
Разумеется, это зависит от скорости входа в поворот. Речь про повороты близкие к 90 градусам и скорости около 75 км.ч., которая для меня предельная по городу.
Так вот именно от этого я вылечился.

По расходу топлива: бака в смешанном цикле (около 250 трасса, остальное город) хватает на 580-600 км.
Пробег 18000. Двигатель 110 лс АКПП

Последний раз редактировалось cappuccini124; 17.05.2016 в 07:35.
cappuccini124 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2017, 12:33   #8
rubikfromhell
Рапидовод
 
Аватар для rubikfromhell
 


Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 15

По умолчанию Re: победил снос авто на ямах в поворотах

Цитата:
Сообщение от Cerber Посмотреть сообщение
Тут скорее человек жалуется не на плохую управляемость, а на снос а/м на кочках - следствие применения балки на задней подвеске.
рука лицо... насчет сноса изза балки - откудаж вы такие беретесь, еще и советы раздаете...6 класс или даже 5 физика для средней школы, раздел трение срочно ознакомиться....
rubikfromhell вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2018, 11:58   #9
cappuccini124
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 63

По умолчанию Re: победил снос авто на ямах в поворотах

Цитата:
Сообщение от rubikfromhell Посмотреть сообщение
рука лицо... насчет сноса изза балки - откудаж вы такие беретесь, еще и советы раздаете...6 класс или даже 5 физика для средней школы, раздел трение срочно ознакомиться....
Высокий центр тяжести у Рапида за счет увеличения клиренса и в повороте вектор силы направлен в сторону центра закругления
На кочках мелких сила трения еще ниже
Гомнорезина Кама не обеспечивает нужную силу трения в противовес той силе и у машины появляется боковое ускорение.
cappuccini124 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход