Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.03.2012, 15:54   #1
Neron
Рапидовод
 


Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 24

По умолчанию

Чешский автопроизводитель Skoda провел на автосалоне в Женеве европейскую премьеру бюджетного седана Rapid. Модель, которая по сути представляет собой аналог Volkswagen Polo, уже производится в Индии.

Skoda Rapid, изначально разработанная для азиатских рынков, займет свободную пока позицию между Fabia и Octavia и появится в европейских шоу-румах по цене около 13 000 евро. Сообщается, что европейская версия "Рапида" будет не сильно отличаться от той, что производится в Индии. В частности, седан получит видоизмененную заднюю оптику и иную решетку радиатора.

В основе же своей Skoda Rapid имеет ту же платформу, что применена на седане Volkswagen Polo.

Rapid практически идентичен седану Polo по габаритам и, весьма вероятно, получит схожую гамму силовых агрегатов. Отметим, что в России Polo Sedan, а в Индии Rapid предлагаются с популярным 105-сильным "атмосферником" концерна VW, но на европейском рынке для Rapid обещают фольксвагеновские турбомоторы объемом 1,2 и 1,4 л, а также несколько дизелей. Поговаривают и о том, что в недалеком будущем под капот Rapid переедет трехцилиндровый мотор, которым сейчас оснащается парочка up! и Citigo.
Neron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2012, 16:04   #2
Морли
Новичок
 


Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 14

По умолчанию

Ну цена в общем то приемлемая. 13 000 евро это еще ничего. Аналоги немцы, японцы и американцы стоят гораздо дороже. Если платформа как у Volkswagen Polo, то и на дороге должна вести себя прилично. Есть надежда на то, что будет соответствие цены и качества.
Морли вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 17:54   #3
сталкер
Новичок
 


Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 11

По умолчанию

Шкода не перестает нас радовать новинками,отлично ,что у Рапида платформа Volkswagen Polo и его габариты,мне нравится Polo,а если там будет фольксвагенский турбомотор ,ка обещают,это будет круто.
сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2012, 01:14   #4
Григорий
Рапидовод
 


Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 22

По умолчанию

13 000 евро- для такого авто вполне приемлемая цена. Я ожидал, что будет ещё дороже, если честно. Платформа радует и меня тоже))) Габариты меня тоже очень устраивают. Ждём и покупаем)))
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2012, 12:26   #5
artem
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 55

По умолчанию

Neron, откуда такие данные? Премьера перенесена на осень!
artem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2012, 12:27   #6
artem
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 55

По умолчанию

А автомобиль про который Вы пишите и цена в 13 000 евро - это про Шкода Ситиго!
artem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 15:01   #7
Григорий
Рапидовод
 


Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artem
Neron, откуда такие данные? Премьера перенесена на осень!
Ну тогда в каком ценовом приделе ожидать его стоимость? Мне кажется, что стоимость если и будет варьировать, то совсем незначительно. Уже можно было бы озвучить хотя бы примерные цифры.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2012, 19:56   #8
Вольдемар
Рапидовод
 


Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий
Цитата:
Сообщение от artem
Neron, откуда такие данные? Премьера перенесена на осень!
Ну тогда в каком ценовом приделе ожидать его стоимость? Мне кажется, что стоимость если и будет варьировать, то совсем незначительно. Уже можно было бы озвучить хотя бы примерные цифры.
Ну примерные цифры как раз таки и называли уже. Просто официально ещё никто не подтвердил ни одну из версий стоимости. Подождём немного. В любом случае, если собираетесь брать, то можно рассчитывать и на примерные цифры.
Вольдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход