Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.05.2015, 04:58   #21
Zorge
Рапидовод
 
Имя: Сергей
Город: Салават
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 15

По умолчанию Re: Установка парктроников

В скором времени заберу машину с салона и в планах сразу поставить парктроник в сертифицированном сервисе, т.к. у официалов за 15000 р.за парктроник с 3 датчиками устанавливать не хочу. В сервисе на стороне предлагают в цвет машины парктроник ParkMaster 4-zj-51 с 4 датчиками на заднем бампере. Цена 3300+1500 установка. Все бы ничего но смущает одини момент, диаметр датчиков 22 мм!!! Может я внимание не обращал но мне кажется должно быть меньше и почти не заметны датчики в d=1-1,5 см. Но здесь же аж 22 мм высвероенных отверстий. Хочу попробовать найти другой парктроник с меньшим диаметром. Кто что знает и думает ???
Zorge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2015, 18:44   #22
Dmitry
Рапидовод
 
Аватар для Dmitry
 
Имя: Дмитрий
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 19

По умолчанию Re: Установка парктроников

Цитата:
Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
В скором времени заберу машину с салона и в планах сразу поставить парктроник в сертифицированном сервисе, т.к. у официалов за 15000 р.за парктроник с 3 датчиками устанавливать не хочу. В сервисе на стороне предлагают в цвет машины парктроник ParkMaster 4-zj-51 с 4 датчиками на заднем бампере. Цена 3300+1500 установка. Все бы ничего но смущает одини момент, диаметр датчиков 22 мм!!! Может я внимание не обращал но мне кажется должно быть меньше и почти не заметны датчики в d=1-1,5 см. Но здесь же аж 22 мм высвероенных отверстий. Хочу попробовать найти другой парктроник с меньшим диаметром. Кто что знает и думает ???
Приветствую!
Да обзор сзади у РАПИДА хреноват… НО…
Откровенно думаю что парктроник нужен только в Москве и в Центре Питера!
я кстати так и не стал ставить его! так глазомер свой приучил.
примерно за 15 дней тренировок заскакивал в один прием в место вдоль дороги задним ходом.
поэтому привыкнуть можно, сам все испытал.
если все же хочется так сильно + девушка за рулем бывает, то настоятельно рекомендую поговорить с дилерами! я слышал что они не очень приветствуют чтобы в бортовую сеть электроники залазил дядя Петя, смотри чтобы электрику с гарантии не сняли, если она тебе нужна конечно))
может быть поэтому я сначала себе и не поставил, вроде хотел, с дилером не смог договориться о стороннем вмешательстве. и у дилера ценник был почти 20т, кто во что горазд.
спустил эту тему на тормозах, а потом привык.

по датчикам смотри прежде на качество +отзывы…не на размер)))
В любом случае Удачи)



__________________
Dmitry W
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2015, 21:28   #23
Zorge
Рапидовод
 
Имя: Сергей
Город: Салават
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 15

По умолчанию Re: Установка парктроников

Спасибо за совет и пожелания, но устанавливать буду, стаж маленький вождения , в квартале узкие проезды, парковаться тяжело, решил поставить.
Zorge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2015, 21:35   #24
Zorge
Рапидовод
 
Имя: Сергей
Город: Салават
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 15

По умолчанию Re: Установка парктроников

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
Да уж обзор на рапиде редкостный, чем такой вид назад, уж как по мне лучше вообще никакого (категория с,д поймут). Интересует вопрос почему склоняетесь к парктроникам, а не к камере?
Во-первых цена вопроса, во-вторых основная цель это парковка с движением назад - лично для меня не более не менее. И как бы переплачивать за то что можно получить с меньшими затратами не хочется.
Zorge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2015, 00:28   #25
518
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для 518
 

Город: Москва
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 67

По умолчанию Re: Установка парктроников

Когда купил тигуан, то там была камера и парктроники. Сначала думал, зачем мне эта камера, прекрасно и по парктроникам паркуюсь. А сейчас, когда сажусь на рапид без камеры вообще, как без глаз себя ощущаю, даже при наличии 4-х датчиков парктроника.
К хорошему быстро привыкаешь и полезность познается только в сравнении, хотя самая первая машина была даже без датчиков и это не мешало парковаться.
Наверное аналогия наличие или отсутствия кондиционера, гидроусилителя и аналогичных опций комфорта.



__________________
Есть шнурок Вася-диагност, обращайтесь!

Последний раз редактировалось 518; 13.05.2015 в 00:30.
518 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2015, 19:10   #26
неВРУ
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Александр
Город: Россия
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 162

По умолчанию Re: Установка парктроников

подскажите кто знает, можно ли к штатному зад. парктронику на Свинге добавить передние датчики ?



__________________
1.4 TSI DSG Elegans
неВРУ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2015, 20:10   #27
anicha
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 53

По умолчанию Re: Установка парктроников

Цитата:
Сообщение от неВРУ Посмотреть сообщение
подскажите кто знает, можно ли к штатному зад. парктронику на Свинге добавить передние датчики ?
нужно блок управления менять, геморное дело
А сам свинг поддерживает передние датчики???



__________________
Skoda Rapid 1.4 TSI, DSG, Style, 8 пакет, ксенон
anicha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2015, 07:08   #28
неВРУ
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Александр
Город: Россия
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 162

По умолчанию Re: Установка парктроников

Цитата:
Сообщение от anicha Посмотреть сообщение
нужно блок управления менять, геморное дело
А сам свинг поддерживает передние датчики???

да кто его знает



__________________
1.4 TSI DSG Elegans
неВРУ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2016, 18:12   #29
вован
Новичок
 

Город: Ростов-на-Дону
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Установка парктроников

как самому установить задний парктроник, врезать датчики,протянуть проводку и подключится,
вован вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2017, 01:15   #30
Евгений Крестинин
Новичок
 

Город: Тюмень
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 5

По умолчанию Re: Установка парктроников

У меня штатный парктроник. За месяц с небольшим эксплуатации автомобиля понял, что работает он только когда начисто вытерешь задний бампер. Даже если навид бампер чистый то все равно какой нибудь датчик показывает что сзади уже вплотную препядствие, пока совсем до блеска эти датчики не вытерешь. Машине чуть больше месяца пробег 3000 тыс. А я так и не воспользовался этой полезной функцией. Только когда заднюю включаешь магнитолла пищит на всю машину так как показывает что дальше ехать нельзя, хотя сзади ничего нет.

Последний раз редактировалось Евгений Крестинин; 10.01.2017 в 01:17.
Евгений Крестинин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход