Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 06.10.2017, 18:21   #1
Shuric
Рапидовод
 

Город: Иркутск
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 20

По умолчанию Skoda rapid 1,6 mpi 6AT ambition

Всем привет, уважаемые форумчане!
Пару недель назад стал обладателем шкоды рапид 1,6 на автомате в комплектации ambition, 2015 года.


За две недели понять особо не успел, что за зверь данный авто, никогда до этого не ездил на левом руле.
Из плюсов - низкий расход, просторный салон и здоровый багажник, в который входит коляска
Из минусов - простоватый салон, музыка отстой, как в плане магнитолы, так и в плане динамиков.
В планах поставить нормальную музыку, установить автозапуск и поставить дуги на крышу для бодра/лыж зимой и для бокса летом.
До рапида 10 лет откатал на хондах. Была Интегра сир г на мехе 180 лс и 7-й аккорд евро Р на мехе 220 лс. До сих пор являюсь поклонником этой марки авто, но совокупность факторов заставили поменять машину: жена не умеет ездить на мехе, нужен большой багажник и при появлении семьи откровенно жалко стало платить деньги за 98-й бензин и налог со страховкой по 20 тр в год.
В общем пока езжу на рапиде, буду вести данный бортовой журнал и выкладывать, что я делаю с машинкой.
Shuric вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 19:00   #2
РапиДИВ
Бывалый Рапидовод
 

Город: Волоколамск
Регистрация: 26.07.2017
Сообщений: 76

По умолчанию Re: Skoda rapid 1,6 mpi 6AT ambition

Может лучше на драйве2 вести журнал? Там обычно такое практикуется. без обид. Зря правый руль поменял на шкоду, это вообще небо и земля. Взял бы на автомате японку в кузове универсал или минивен, там у вас за уралом в России и запчасти наверное проще купить. Это нам приходится на этом ездить. Сам раздумывал про правый руль, взял шкоду потому, что ни разу не было относительно новой машины (1 год), да и правый руль у нас просто убитые машины.
РапиДИВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 19:32   #3
Shuric
Рапидовод
 

Город: Иркутск
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 20

По умолчанию Re: Skoda rapid 1,6 mpi 6AT ambition

Цитата:
Сообщение от РапиДИВ Посмотреть сообщение
Может лучше на драйве2 вести журнал? Там обычно такое практикуется. без обид. Зря правый руль поменял на шкоду, это вообще небо и земля. Взял бы на автомате японку в кузове универсал или минивен, там у вас за уралом в России и запчасти наверное проще купить. Это нам приходится на этом ездить. Сам раздумывал про правый руль, взял шкоду потому, что ни разу не было относительно новой машины (1 год), да и правый руль у нас просто убитые машины.
Думаешь у нас с правым рулем лучше?)))
Спору нет, раньше брали с аукционов машины, они ещё новым пахли в салоне, а теперь все укатанное с правым рулем, а беспробежное все космос стоит.
Фидлер беспробежный стоит 750-800тр, а интересные машины вообще космос.
Я в пределах 700 ничего лучше рапида найти не смог.
Так что увы, правый руль у нас уже практически нецелесообразен
Shuric вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 22:04   #4
РапиДИВ
Бывалый Рапидовод
 

Город: Волоколамск
Регистрация: 26.07.2017
Сообщений: 76

По умолчанию Re: Skoda rapid 1,6 mpi 6AT ambition

Печально. Тогда ничего, привыкнешь. Главное только не возлагай на эту машину особых надежд. В этой ценовой категории все машины одинаковые.
РапиДИВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2017, 03:42   #5
Shuric
Рапидовод
 

Город: Иркутск
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 20

По умолчанию Re: Skoda rapid 1,6 mpi 6AT ambition

У меня 2 последних машины были для души, и внешне очень нравились и по динамике/управляемости устраивали, но время идёт.
На данном этапе жизни мне нужна беспроблемная поповозка, которая мне позволит перевозить коляску, позволит чтобы ездила жена и позволит улучшить жилищные условия. Ради этих целей я и пожертвовал перечисленными выше достоинствами машины. Все равно ощущения от того что у меня есть семья и сын, это круче гораздо)))
Shuric вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2017, 17:08   #6
РапиДИВ
Бывалый Рапидовод
 

Город: Волоколамск
Регистрация: 26.07.2017
Сообщений: 76

По умолчанию Re: Skoda rapid 1,6 mpi 6AT ambition

Для этих целей пойдет если только не будешь загоняться, как некоторые тут, ой у меня что то скрипит, ой у меня что то щелкает в глушителе, ой помогите, ой спасите. Просто к этой машине надо относиться как поповозке и прощать ей всякие скрипы и стоны, пару лет назад ей цена была бы за топовую комплектацию 500тыр. А за эти деньги что вы хотели, качество тойоты или мерседеса? Короче нормальная машинка.
РапиДИВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2017, 01:07   #7
Игорь АБ
Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 16.04.2016
Сообщений: 37

По умолчанию Re: Skoda rapid 1,6 mpi 6AT ambition

Цитата:
Сообщение от РапиДИВ Посмотреть сообщение
пару лет назад ей цена была бы за топовую комплектацию 500тыр.
Т.е. дешевле ВАЗа?



__________________
Рапид 1.6 110лс МТ Hockey Edition
Игорь АБ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2017, 15:08   #8
РапиДИВ
Бывалый Рапидовод
 

Город: Волоколамск
Регистрация: 26.07.2017
Сообщений: 76

По умолчанию Re: Skoda rapid 1,6 mpi 6AT ambition

Посмотрите до Крыма сколько стоили ВАЗы. Они так и стоили 300 тыр.
РапиДИВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2018, 19:03   #9
Shuric
Рапидовод
 

Город: Иркутск
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 20

По умолчанию Re: Skoda rapid 1,6 mpi 6AT ambition

Народ, подскажите пожалуйста. На рапиде моем замерзают окна((( если перепад температур был, или когда долго ездишь. Допустим, днём -10, ночью - 25, то утром окна не открываются. Или ездишь в мороз с печкой, когда за бортом - 20, утром опять окно хрен откроешь. Сколько машин было, такое в первый раз. На предыдущих машинах только после мойки такое было.
Shuric вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2018, 00:00   #10
Yurec57
Новичок
 

Город: Сарапул, Удмуртия
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 4

По умолчанию Re: Skoda rapid 1,6 mpi 6AT ambition

Наверно активирован клапан "рециркуляция", он используется для быстрого прогрева салона.
Yurec57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход