Результаты опроса: Что товарищи предпочитаете
МКПП 14 45.16%
АКПП 17 54.84%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.10.2014, 12:18   #41
zurg
Рапидовод
 
Имя: Вольдемар
Город: Петрозаводск
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 44

По умолчанию Re: Вечный спор: МКПП или АКПП?

РКПП наше все



__________________
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black от 04.07.2014
zurg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2015, 15:22   #42
kost13roma
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 13

По умолчанию Re: Вечный спор: МКПП или АКПП?

Меня всегда напрягают индивидумы которые с пеной у рта доказывают, что механика лучше, а о автомате они и слышать не хотят, мол механика жрёт меньше бензина, надёжней, дешевле. Соглашусь только с последним. Самое главное, что это говорят те кто на автомате то и не ездил никогда (ну или пару непродолжительных раз), почему Вы не слушаете тех людей, которые говорят что поездив на автомате никогда больше не вернутся на механику? Или по вашему это богатые люди готовые переплачивать непонятно за что?
О расходе: утверждать, что акпп жрёт больше, не актуален уже лет 10, а то и больше, это одни из первых 3х ступенчатых автоматах возможно и жрал больше из-за больших (постоянно) оборотах. Современные 5-7 ступенчатые акпп по расходу точно не уступают, а если брать dsg, то и явно экономичней и резвее.
О надёжности: в принципе то же, что выше описано. Первые автоматы, да, имели какие то проблеммы, сейчас нет, однозначно! Современные акпп проходят сотни тысяч км совершенно не имея проблемм (лично знаю, у меня Форд Фокус 1 (американец) на акпп, 230000 пробега, проблемм с коробкой нет вообще).
О дешевизне: да, мкпп дешевле... и что, а собственно по разговорам я понимаю - всё! Опять же, согласен, кто-то хочет сэкономить и берёт механику, это понятно, но не надо кричать и усираться что она лучше, нет не лучше, ни в городе, ни загородом, ни в деревне!
Итог: Вы же не покупаете свечку вместо лампочки потому что она дешевле (свечка ведь надёжней,дешевле,проще! вдруг электричество отключат!)? Господа, 21 век на дворе, механика, ИМХО, уже мертва, не надо за неё цепляться и придумывать себе, а особенно на весь мир кричать (если денег нет), что она чем-то лучше, это не так. Попробуйте автомат! И все ваши сомнения улетучатся



__________________
1.4 tsi/125hp, dsg7, ambition + hockey edition + климат + задний стеклоочиститель

Ад пуст, все черти здесь!
kost13roma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2015, 21:48   #43
kost13roma
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 13

По умолчанию Re: Вечный спор: МКПП или АКПП?

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
Это Вы себя так успокаиваете со своим роботом? Возьмите ТТХ двух одинаковых машин с различием в коробках и не пишите больше такой бред...
Вы, видемо, не очень внимательны, и не читали полностью мой пост...
На счёт ттх коробок Вы (я так понял) ошибаетесь, ну попробуйте на ютубе посмотреть чтоли. Из личного опыта (если позволите конечно), у брата был Opel Corsa 1.0 с роботом, пробег, на момент продажи 82000, проблем не было. Успокаивать мне себя не в чем, коробка уже испытына и результаты Вы знаете... Не морочте голову форумчанам, не пугайте их дсг, тем более не понятно за что!



__________________
1.4 tsi/125hp, dsg7, ambition + hockey edition + климат + задний стеклоочиститель

Ад пуст, все черти здесь!
kost13roma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2015, 22:10   #44
kost13roma
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 13

По умолчанию Re: Вечный спор: МКПП или АКПП?

Уважаемый,Adm, я смотрю Вы много чего знаете, как минимум на шкоде лет 55 провели, а то откуда такие знания? Вы же на любой вопрос имеете свой ответ с претензией на "профи" (да я много Ваших постов читал).
Ещё раз прошу, не морочте пожалуйста людям мозг, пишите о том с чем сталкивались конкретно. Постов у Вас дохера, но нормальных и реально точных и правдивых мало



__________________
1.4 tsi/125hp, dsg7, ambition + hockey edition + климат + задний стеклоочиститель

Ад пуст, все черти здесь!
kost13roma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2015, 21:55   #45
Andrewhowk
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Andrewhowk
 

Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 90

По умолчанию Re: Вечный спор: МКПП или АКПП?

Не вопрос автомат - очень хорошо для девушек и ездюков. А вот для водителей профессионалов - боооооольшой вопрос. Я например на автомате машину не чувствую. А где вы видели гоночную машину на автомате? Формула-один и то механика. А автомат - это к пиндосам, которые ездить не умеют.



__________________
Ни гвоздя, ни жезла
Ambition, 1,6 CFNA, МКПП, 105 кобыл
Andrewhowk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2015, 01:35   #46
Dr.Dev
Рапидовод
 
Аватар для Dr.Dev
 

Город: Воронеж
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 46

По умолчанию Re: Вечный спор: МКПП или АКПП?

Цитата:
Сообщение от Andrewhowk Посмотреть сообщение
А вот для водителей профессионалов - боооооольшой вопрос. Я например на автомате машину не чувствую.
Вопрос "чувства машины" очень субъективен. Я понимаю, что на механике можно еще почувствовать момент сцепления, но в остальном: педаль газа электронная, усилитель руля электрический, тормоз с АБС (это всё, если мы о Рапиде, но так сейчас и у большинства других машин) — чтобы больше чувствовать машину она должна быть гораздо более "допотопной". Ну а просто скорости самому переключать, при надобности и на автомате можно.



__________________
Skoda Rapid Ambition 1.6 AT
Dr.Dev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход