Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.11.2018, 18:36   #51
Shmikl
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Shmikl
 
Имя: Михаил
Город: Краснодарский край
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Кто как обкатывал новый двигатель?

Цитата:
Сообщение от Синклер Посмотреть сообщение
Но при этом, обратите внимание, что до 4-х тОб а то и до все 5-ти тОб, оба мотора ведут себя по динамике 1 к 1, а часто ли необходимо крутить мотор на таких высоких оборотах. где будет добавка +20 лс, при чем (есть на то сильные подозрения), что +20 лс будет только уже на пороге красного сектора, а то и вообще на красном секторе.

У меня вторая машина с мотором ровно 150 лс (по техпаспорту), который после снятия "ограничителя". Раскручивается под 200 лс (народ выкладывала замеры со стендов и 207-209 лс), но ограничение снимать я не вижу смысла. Я практически не езжу на оборотах у красного сектора.
А я сниму обязательно. Не для того, чтобы ездить в районе "красного сектора". Просто, чем больше запас, тем безопаснее маневры. Я не хочу как-нибудь на обгоне жалеть, что этого не сделал.
С Вашими рассуждениями мне не понятно, зачем Вы переплатили за 110 лс?
Shmikl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2018, 05:48   #52
Алексей НН
Бывалый Рапидовод
 

Город: Нижний Новгород
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 135

По умолчанию Re: Кто как обкатывал новый двигатель?

Цитата:
Сообщение от Синклер Посмотреть сообщение
Но при этом, обратите внимание, что до 4-х тОб а то и до все 5-ти тОб, оба мотора ведут себя по динамике 1 к 1, а часто ли необходимо крутить мотор на таких высоких оборотах. где будет добавка +20 лс, при чем (есть на то сильные подозрения), что +20 лс будет только уже на пороге красного сектора, а то и вообще на красном секторе.

У меня вторая машина с мотором ровно 150 лс (по техпаспорту), который после снятия "ограничителя". Раскручивается под 200 лс (народ выкладывала замеры со стендов и 207-209 лс), но ограничение снимать я не вижу смысла. Я практически не езжу на оборотах у красного сектора.
А что за авто у Вас с 150 лс в стоке и 207 лс после чипа?
Спасибо
Алексей НН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2018, 13:21   #53
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Кто как обкатывал новый двигатель?

Я Saab не чиповал, инфо по результатам чиповки Z19DTH есть тут.

Но это совершенно другая машина, а пример на неё, просто как показатель того, что если производитель пишет круглое число лс, 90, 110, 120, 150, 180 и т.п. А не 102, 107, или 112, то мотор скорее всего программно придушен до округления лс на макс оборотах в меньшую сторону .

В общем, правильные моторы у Рапида в 90 и 110 лс! Наш немецкий ваген производитель мотора не мелочится, не выпячивая перед конкурентами лишние пару тройку (а может и больше) лс. Не как другие, мол у нас вот мотор не 100 а целых 102 кобылы! Типа, смотрите и и завидуйте! А что они этими + двумя лошадями "гадят" своим покупателям в части налога...

Последний раз редактировалось Синклер; 18.11.2018 в 13:26.
Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2018, 13:36   #54
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Кто как обкатывал новый двигатель?

Цитата:
Сообщение от Shmikl Посмотреть сообщение
А я сниму обязательно. Не для того, чтобы ездить в районе "красного сектора". Просто, чем больше запас, тем безопаснее маневры. Я не хочу как-нибудь на обгоне жалеть, что этого не сделал.
С Вашими рассуждениями мне не понятно, зачем Вы переплатили за 110 лс?
У меня мотор на 90 лс. Снимать ограничение, чтоб получить 114-117 (или со скольким там мотор ещё придушен до следующей планки в 110 лс?) пока гарантия - точно не буду. А после окончания гарантии, будет день, будет и пища

А по теме обгонов, каждая машина под свой тип езды на трассе заточена, если купил машину попроще (поменьше ЛС колесная база короче/уже и вес/устойчивость невелика), то надо просто смирится с тем, что не получится на трассе повторять в обгонах маневры более крупных (колесная база и вес) автомашин с турбированными моторами под и за 200 лс.

Обгоняй, только когда уже точно уверен, что в обгоне не зависнешь перед встречной машиной, и все будет ОК!
Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2018, 13:42   #55
Синклер
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Синклер
 


Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 161

По умолчанию Re: Кто как обкатывал новый двигатель?

В конце концов, бывают случаи и похуже чем у нас - Рапидоводов. Тот же Матиз или Таврия на трассе, вообще наверно ехать (обгон фур) им по трассе - жесть!
Синклер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2018, 00:40   #56
Алексей Валерьевич
Banned
 

Город: Москва
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 101

По умолчанию Re: Кто как обкатывал новый двигатель?

Цитата:
Сообщение от владимир алекс Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Скажите пожалуйста на каких оборотах обкатывать авто?Купил автомобиль недавно ездию на 2000 тыс. оборотах выше не кручу
да, 2ткм лучше поездить не выше 2,5т/об, потом можно выше держать, после 5ткм желательно поездить минут 10-30 на скорости около 80% от максимума, после 10ткм можно разгоняться до 90% от максималки, на 100% лучше не разгонять ( у меня после этого масложор появился)
Алексей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2018, 22:16   #57
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Кто как обкатывал новый двигатель?

У меня автомат сам больше 2,5 тыс не хочет мотор крутить, так что машинка сама обкатывается с минимальными нагрузками, ну после 1000 км пробега я пару раз крутанул мотор в отсечку при разгоне со светофора, так чисто понять, крутится он или нет, и всё, дальше снова езда в режиме «пенсионер», средняя скорость 30, расход 6,9. После 1000 пробега проверил масло—на месте, уровень точно посередине, после 2000 уровень такой же, короче пока не жрёт, тьфу-тьфу-тьфу
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2018, 11:16   #58
igor.dyagilev
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для igor.dyagilev
 


Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Кто как обкатывал новый двигатель?

Иногда надо давать просраться по трассе. Крутить хотя да 4500, 5000. Что бы пробило всякое дерьмо. Иначе при таком стиле езды есть вероятность закаксовывания всего что возможно.
igor.dyagilev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2018, 12:47   #59
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Кто как обкатывал новый двигатель?

Цитата:
Сообщение от igor.dyagilev Посмотреть сообщение
Иногда надо давать просраться по трассе. Крутить хотя да 4500, 5000. Что бы пробило всякое дерьмо. Иначе при таком стиле езды есть вероятность закаксовывания всего что возможно.
Ну это же не во время обкатки, а так я в принципе проезжаю 220-230 км по городу и потом 40 км по мкаду, но только обороты на 6-й передаче не более 2000... Буду тогда вручную включать 4-ю и давать просраться движку. Хотя я никогда специально не давал моторам гари, и за 200-250 тыс пробега вроде ничего не закоксовывалось...
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2020, 14:12   #60
Shelbaswola
Новичок
 
Имя: FedornumPZ
Город: Hospitality, travel
Регистрация: 10.08.2019
Сообщений: 4

Отправить сообщение для Shelbaswola с помощью ICQ Отправить сообщение для Shelbaswola с помощью AIM Отправить сообщение для Shelbaswola с помощью Yahoo Отправить сообщение для Shelbaswola с помощью Skype™
По умолчанию Кто как обкатывал новый двигатель

Здравствуйте собрался установить на своего медведя иномарошный двигатель и коробку, как правильно потом всё оформить или это до того делается ну в общем хочется всё по закону если есть знатоки растолкуйте тёмному
Shelbaswola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1.6 mpi , 3000 об/с , новый , обкатка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход