Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.07.2021, 21:20   #1
Warsong
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 28.07.2021
Сообщений: 1

По умолчанию Внесение собственника в электронный ПТС

Здравствуйте.

Хотел бы поделиться проблемой и, возможно, кто-то подскажет как мне действовать дальше.
11 июля купил Рапид у частного лица, ДКП и т.д. Все окей, но машина 2019го года и у нее электронный ПТС. Частное лицо, назовем его Р., сказал мне, что выписку он потерял из ЭПТС от дилера, а доступа в кабинет на сайте ЭПТС не имеет, т.к. дилер его туда не внес. Аргументацией при покупке у дилера было, что это не обязательно и юр. силы не имеет.
В итоге, я когда машину купил, то позвонил дилеру, и тот мне достаточно хамовато заявил, чтобы я "больше не звонил сюда" и этим вопросом занимается гибдд. Естественно, ГИБДД этим не занимается, на форумах тонны отзывов, что дилеры вносят собственника по запросе без проблем.
В итоге, я машину в ГАИ зарегистрировал, но выписки у меня из ПТС нет, а ее везде требовали и сделать я её не могу. Это напрягает. Да и при продаже машины, если вдруг случится, тоже минус в карму будет.

Вопрос: кто-то сталкивался с такой проблемой, может быть имеет алгоритм действий на руках? Судя по общение, дилер заниматься этим не хочет...

ПС: по поиску похожих тем не нашел.
Warsong вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дилер автомобилей , эптс

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход