Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.05.2017, 00:27   #31
Артём Гелен 93
Новичок
 

Город: Геленджик
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Вопрос по работе коробки автомат

та же проблема, симптомы один в один! Прошерстил интернет, у многих аналогичная проблема! Думаю, что это не нормально, всё таки новая машина (у меня 5000 пробега). У друга на вольксе были проблемы с автоматом, так ему дилер исправил всё по гарантии. Вот думаю дождаться 7500 км пробега и на ТО всё предъявлять или же поторопиться. Ребята посоветуйте как быть? Боюсь, что в дилерском центре налечат, что это нормально, а я покивав головой уйду.
Артём Гелен 93 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2017, 17:29   #32
andry1975
Рапидовод
 

Город: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 15

По умолчанию Re: Вопрос по работе коробки автомат

Аналогичные проблемы, только кроме вышеописанных проблем с переходом с D2 на D3 заметил вот еще что: 1. толчки в АКПП при нажатии на газ после торможения (например притормозил, а затем надавил на газ, происходит неприятный толчок в коробке) 2. нет линейного нарастания скорости при плавном нажатии на газ. Порой надо чуток добавить скорость, жму потихоньку на газ, а ускорения нет, жму дальше, и вот в какой-то момент времени АКПП сбрасывает передачу и машина резко набирает скорость, причем уже с перебором. Получается рваная езда, очень тяжело найти нужное положение педали газа. Я вообще никогда ранее не ездил на автомате, всегда была механика, и я понять не могу, такое поведение норма или нет?
andry1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2017, 22:18   #33
Earn
Новичок
 

Город: Питер
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Вопрос по работе коробки автомат

Цитата:
Сообщение от andry1975 Посмотреть сообщение
Аналогичные проблемы, только кроме вышеописанных проблем с переходом с D2 на D3 заметил вот еще что: 1. толчки в АКПП при нажатии на газ после торможения (например притормозил, а затем надавил на газ, происходит неприятный толчок в коробке) 2. нет линейного нарастания скорости при плавном нажатии на газ. Порой надо чуток добавить скорость, жму потихоньку на газ, а ускорения нет, жму дальше, и вот в какой-то момент времени АКПП сбрасывает передачу и машина резко набирает скорость, причем уже с перебором. Получается рваная езда, очень тяжело найти нужное положение педали газа. Я вообще никогда ранее не ездил на автомате, всегда была механика, и я понять не могу, такое поведение норма или нет?
Поздравляю, вы купили отличный автомобиль, а ещё выключите кондей, музыку, задержите дыхание и услышите в момент нажатия на газ после тормоза - щелчек, это бонус к толчку. А ещё при динамичной быстрой езде хорошо оттормозиться и потом быстро нажать на газ, так вообще удар получите.. К дилеру даже и не обращайтесь по этому поводу, скажут что так и должно быть, ну или не за етят ни чего совсем. Если серьезно, то у меня такая же история, только фабия у меня 14 года, ни на одной другой машине с АКПП таких особенностей небыло. Перелопачивать форумы и ТП бессмысленно, я уже это сделал. Кто-то говорит что у него так-же и это норма, кто-то утверждает что ни чего такого нет, не знаю, один ремонтник мне сказал что такая история через одного, видимо вам и мне не повезло, может на новых рапидах роликах и октавиях такого нету, не знаю, но в любом случае если ваг, то теперь только турбо с дсг или ручкой. Так что смотритесь или продайте машину.
Earn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2017, 22:22   #34
Earn
Новичок
 

Город: Питер
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Вопрос по работе коробки автомат

Моя ветка, почитайте http://www.skoda-piter.ru/forum/inde...c,36118.0.html
Earn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2017, 17:16   #35
andry1975
Рапидовод
 

Город: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 15

По умолчанию Re: Вопрос по работе коробки автомат

Мда, как то печально всё. Сейчас в командировке, приеду, пойду к дилеру
andry1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2017, 13:59   #36
Earn
Новичок
 

Город: Питер
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Вопрос по работе коробки автомат

ну сходите, потом расскажете..
Earn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2017, 16:13   #37
Driver
Новичок
 

Город: Кишинев
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 1

По умолчанию Re: Вопрос по работе коробки автомат

Автомат 1.6 mpi.Та же ситуация с Д2-Д3. Сервис говорит что это распространенная проблема на Рапиде и на Wv. Изменили софт на Wv помогло на шкоде нет, так что ждем дальше...
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2017, 19:20   #38
Kimax
Новичок
 
Имя: Максим
Город: Москва
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 3

По умолчанию Re: Вопрос по работе коробки автомат

Может, кто сталкивался? Во время торможения происходит самопроизвольное усиление тормоза. Я обратил внимание, что при этом коробка понижает передачу. Как будто машина помогает мне остановиться - тормозит двигателем. Такое, вообще, может быть?
Kimax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2017, 11:08   #39
Makika
Новичок
 
Имя: Максим
Город: Moscow
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Вопрос по работе коробки автомат

Цитата:
Сообщение от Kimax Посмотреть сообщение
Может, кто сталкивался? Во время торможения происходит самопроизвольное усиление тормоза. Я обратил внимание, что при этом коробка понижает передачу. Как будто машина помогает мне остановиться - тормозит двигателем. Такое, вообще, может быть?
Такая же история! При чем это происходит не только при торможении. Если разогнаться так, что бы включилась 3я передача, а потом ехать по инерции, скорость естественно плавно начинает падать. И в момент, когда скорость падает настолько, что АКПП переключает с третьей передачи на вторую, происходит сильное торможение. Будто машина начинает тормозить двигателем. Никто не знает, что это?
Makika вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2017, 14:47   #40
Aleks05
Новичок
 

Город: Казань
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Вопрос по работе коробки автомат

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Автомат 1.6 mpi.Та же ситуация с Д2-Д3. Сервис говорит что это распространенная проблема на Рапиде и на Wv. Изменили софт на Wv помогло на шкоде нет, так что ждем дальше...
Последняя прошивка АКПП AISIN AG6 G3 127 01.09.2017 -№3445
https://www.drive2.com/l/482074002324455762
Aleks05 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход