Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.11.2018, 20:58   #271
igor.dyagilev
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для igor.dyagilev
 


Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Кстати тоже подумывал о переходе на Лукойл. Мой знакомый заливает во все свои иномарки именно его. Говорит точно не подделка. Но я на финское масло перешел по случаю. Знакомый дальнобой привозит Neste. У нас тоже продают, думаю не подделка.
igor.dyagilev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2018, 21:33   #272
panovan
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Понятно, что масло оригинальное VAG в лучшем случае от того же пентосил, однако многие делают свой выбор в пользу качества или контроля качества от немцев... Особенно это актуально на начальных этапах эксплуатации авто и во время гарантийного срока... Разница с тем же лукойлом на сегодняшний день около 500 руб. за 5 л конечно в пользу российского... Ну и есть смысл экономить на качестве? Мы же и при выборе авто не купили весту (она тоже дешевле рапида), а пошли за более дорогим, но качественным рапидом и тоже собранным в России.
panovan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2018, 22:04   #273
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от panovan Посмотреть сообщение
Понятно, что масло оригинальное VAG в лучшем случае от того же пентосил, однако многие делают свой выбор в пользу качества или контроля качества от немцев... Особенно это актуально на начальных этапах эксплуатации авто и во время гарантийного срока... Разница с тем же лукойлом на сегодняшний день около 500 руб. за 5 л конечно в пользу российского... Ну и есть смысл экономить на качестве? Мы же и при выборе авто не купили весту (она тоже дешевле рапида), а пошли за более дорогим, но качественным рапидом и тоже собранным в России.
Насколько я смог узнать—в Германии вообще нет производства моторных масел, а только фасовка, и Пентосил и Ликви Моли только наливают в свои канистры и банки масло, которое они купили именно у производителя, а в условиях всемирного кризиса все стараются сэкономить, поэтому лучше покупать масло именно у производителя, это и дешевле кстати выйдет, поскольку фасовщики тоже хотят кушать, а у некоторых аппетит и вовсе чрезмерный. Лукойл же, да будет это известно незнающим—одна из крупнейших международных компаний, которая и добывает и перерабатывает и постоянно разрабатывает и чего она только не делает, так что Лукойл называть российским по крайней мере не разумно, наши Шкоды более российские, чем Лукойл. Чисто для личного развития я сравнил результаты лабораторных исследований многих моторных масел, для себя выводы сделал. Да и с Весты на Шкоду я пересел по большому счёту только из-за нормального автомата, коего Весте судя по всему не видать никогда, конечно были и другие причины, но они не так важны.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2018, 23:50   #274
panovan
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Насколько я смог узнать—в Германии вообще нет производства моторных масел, а только фасовка, и Пентосил и Ликви Моли только наливают в свои канистры и банки масло, которое они купили именно у производителя, а в условиях всемирного кризиса все стараются сэкономить, поэтому лучше покупать масло именно у производителя, это и дешевле кстати выйдет, поскольку фасовщики тоже хотят кушать, а у некоторых аппетит и вовсе чрезмерный. Лукойл же, да будет это известно незнающим—одна из крупнейших международных компаний, которая и добывает и перерабатывает и постоянно разрабатывает и чего она только не делает, так что Лукойл называть российским по крайней мере не разумно, наши Шкоды более российские, чем Лукойл. Чисто для личного развития я сравнил результаты лабораторных исследований многих моторных масел, для себя выводы сделал. Да и с Весты на Шкоду я пересел по большому счёту только из-за нормального автомата, коего Весте судя по всему не видать никогда, конечно были и другие причины, но они не так важны.
Каждый по своему разумеет! Я лично считаю, никого не склоняя на эту сторону, что практически любой зарубежный оригинал (неподделка) лучше нашего лукойла (ибо он делается у нас по любому), потому как у нас везде и всюду нарушают технологию... Где-то не дочистят, где-то не дольют и т.д.
panovan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2018, 06:02   #275
mik100
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Василий
Город: Саяногорск
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 166

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

LUKOIL GENESIS Нормальное масло , я последние два года его в свой Ниссан заливал .Двигатель чистый , работает "мягко" , угара нет , на морозе не дубеет .
mik100 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2018, 11:21   #276
Андрей/рапид
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Андрей/рапид
 

Город: Воронеж
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 87

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

При первой замене масла и последующих использую Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30, меняю через 7500. Пробег 52 т.км, (3,5 года). От замены до замены иногда подливаю до 250г. Двигатель (110) "шуршит" как новый, хотя последнее время езжу в основном на АИ92, т. к. особой разницы с большими октановыми числами не ощущаю. Цена вопроса масла - около 1,6 т. р. за канистру 4л.
Андрей/рапид вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2018, 12:01   #277
panovan
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Понятно одно сейчас вся проблема не нарваться на подделку... Наши масла в этом плане выигрывают... Да и лукойл многие хвалят, компания должна быть нормальной, как и ее продукция, тем более что многие только их бензом заправляются и хвалят... Где-то с то2 и то3 тоже возможно перейду или на лукойл, или на шел...
panovan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2018, 13:55   #278
igor.dyagilev
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для igor.dyagilev
 


Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Так шел у нас же и делают. И не удивлюсь если там основа Лукойл.
igor.dyagilev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2018, 17:09   #279
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от panovan Посмотреть сообщение
Каждый по своему разумеет! Я лично считаю, никого не склоняя на эту сторону, что практически любой зарубежный оригинал (неподделка) лучше нашего лукойла (ибо он делается у нас по любому), потому как у нас везде и всюду нарушают технологию... Где-то не дочистят, где-то не дольют и т.д.
Так вот не у любого зарубежного оригинала есть допуски автопроизводителей (у наших конечно тоже не у всех, но это можно легко узнать из информации на этикетке), в лучшем случае одобрения, а в худшем—просто упоминания на этикетке, на которой кстати ни слова по-русски, что они вроде как соответствуют каким-то мифическим требованиям на основе известных допусков. Если есть реальные допуски—да ради Бога, но зачастую их нет... Даже у оригиналов... Да и на зарубежном производстве то сейчас ещё хлеще сотрудники работают, они только вчера с пальм послезали, так что о качестве я готов поспорить, да и полно хим. анализов в открытом доступе, подтверждающих, что наши масла при более привлекательной цене ничуть не хуже, а при одинаковой цене—лучше. Я тоже никого не склоняю, просто делюсь наблюдениями.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2018, 23:43   #280
Андрей/рапид
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Андрей/рапид
 

Город: Воронеж
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 87

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от panovan Посмотреть сообщение
Понятно одно сейчас вся проблема не нарваться на подделку... Наши масла в этом плане выигрывают... Да и лукойл многие хвалят, компания должна быть нормальной, как и ее продукция, тем более что многие только их бензом заправляются и хвалят... Где-то с то2 и то3 тоже возможно перейду или на лукойл, или на шел...
Согласен полностью, не нарваться на подделку. На шеле есть опция для проверки купленного товара на предмет "оригинальности". Хотя, наверное обойти при желании возможно все. Поэтому и все бренды весьма относительны. Наверное каждый выбирает для себя сам цена-качество.
Андрей/рапид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход