Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.01.2019, 21:09   #341
panovan
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 111

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

После 3000 залил Castrol EDGE 5W-40 С3 Titanium... Пока проехал около 400 км... Уровень вроде на месте... Может кастрол угарал у тех у кого он был поддельным? Визуально никакой разницы по работе двигателя (шум, эластичность) не заметил...
panovan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2019, 22:04   #342
serv
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Сергей
Город: Москва
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 216

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от panovan Посмотреть сообщение
После 3000 залил Castrol EDGE 5W-40 С3 Titanium... Пока проехал около 400 км... Уровень вроде на месте... Может кастрол угарал у тех у кого он был поддельным? Визуально никакой разницы по работе двигателя (шум, эластичность) не заметил...
У меня тоже не жрёт после замены на Castrol EDGE 5W-30 С3. А заводского ушло 750 грамм за 3800 км. обкатки.
serv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2019, 22:49   #343
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

А кто подскажет, заявленные в руководстве пользователя лампы низкого уровня масла и высокого уровня масла есть и работают на всех Рапидах, или это опция только для максимальной комплектации. А то как-то грустно получается: при запуске двигателя, замене масла лампа низкого давления масла не горит (у меня, хотя комплектация не бомж, а вторая от топа), лампы низкого и высокого уровня описанные в книжке при запуске у меня также не тестируются, это значит, что их нет (в смысле датчиков)? Кто знает? А то по маслу никакой инфы, кроме щупа!
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 09:33   #344
serv
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Сергей
Город: Москва
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 216

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
А кто подскажет, заявленные в руководстве пользователя лампы низкого уровня масла и высокого уровня масла есть и работают на всех Рапидах, или это опция только для максимальной комплектации. А то как-то грустно получается: при запуске двигателя, замене масла лампа низкого давления масла не горит (у меня, хотя комплектация не бомж, а вторая от топа), лампы низкого и высокого уровня описанные в книжке при запуске у меня также не тестируются, это значит, что их нет (в смысле датчиков)? Кто знает? А то по маслу никакой инфы, кроме щупа!
У приятеля на Рапиде комплектации Актив загорелась лампа "Низкий уровень масла в двигателе", когда уровень был ниже "мин" на кончике щупа.
Интересная фраза из инструкции на Рапид FL:
"Эта контрольная лампа гаснет, если капот остаётся открытым дольше
30 секунд. Если масло не было долито, контрольная лампа снова загорится примерно через 100 км."

Последний раз редактировалось serv; 31.01.2019 в 10:50.
serv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 11:49   #345
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

[QUOTE=serv;15966]У приятеля на Рапиде комплектации Актив загорелась лампа "Низкий уровень масла в двигателе", когда уровень был ниже "мин" на кончике щупа

Значит будет надеяться, что лампы как "мин", так и "макс" есть, и в "критический" момент они сработают. Только уточненье к приятелю: а при запуске эти лампы на его машине загораются, или они поворотам ключа не тестируются? А то на своей машине я их не вижу.
Вопрос не праздный, ибо мой Рапид доставил мне несколько мелких сюрпризов, опишу подробно, возможно моя инфа пригодится тому, кто будет первый раз самостоятельно менять масло.
Итак, вчера первый раз на пробеге 7100 км поменял масло, так как заводское (я думал там залит ВАГ-Кастрол, но на форуме пишут, что масло первой заливке у нас Лукойл) сильно почернело после 6000 км обкатки. Все расходники купил оригинальные по богатому, типа, чтобы дилер, когда поеду к 15000 км на ТО1 не заметил и не придрался.
Масляный фильтр:VAG 04E115561H (кстати - оказался немецкий, серый в фирменный цвет ВАГовских упаковок, такой весь расписанный: Ауди, Порше, Фольксваген, Шкода, дойч и т.д..
Пробка сливная:CWVA N90288901 и кольцо уплотнительное шайба:CWVA VAG N0138157.
Ну а масло купил Mobil Super 3000 X1 5w40 152566 4л, так как оригинальный VAG SPECIAL PLUS G 052 167 M4 5л почти в два раза дороже, а данный Мобил соответствует всем допускам VW 502. Мобил проверил на сайте производителя, всё подтверждает оригинальность, и QR код, и даже свечение элементов на этикетке в УФ свете.
Ну и начал производить эту простейшую банальную операцию по замене. Слил старое, правда сливал на уже остывающем движке (не сильно горячем), но это не критично. И тут начались сюрпризы.
1. Купленный мной оригинальный фильтр отличается от установленного в Калуге (можно было сразу посмотреть, его же видно, но я протупил). Заводской черного цвета и чуть меньше (по объему), а "оригинальный" ВАГовский серый и больше. Ну это не страшно. Пока к дилеру поеду, он от наружной грязи почернеет, а то, что немецкий, скажу - ничего не знаю, стоит же фирменный, и то, что объем больше - это даже хорошо, дольше будет загрязняться, и лучше масло чистить.
2. "Оригинальная" сливная пробка (по факту - болт) оказалась почти в 2 раза короче калужской. Можно было старую поставить, ну, раз уже купил, поставил новую - опять же длина резьбы здесь не критична, давлением болт точно не выдавит, главное чтобы уплотнительная шайба герметично держала (она, слава богу, оказалось хоть такой же, странно, если бы ещё и колечко как-то отличалось). Ну, это ещё цветочки, теперь, самое интересное.
3. Как я уже писал в другой теме: производитель не удосужился в руководстве указать заливаемый объем масла. В инете где пишут - 3,6л, но больше - 3,8л, а в рекомендациях по замене для СТО - 4л (ну 3,8 ведь и не купишь). Поэтому я пришёл к выводу, что нужно 3,8л.
Залил 3 л масла, подождал, проверил щупом - даже уровня не видно. Залил ещё 500г, проверил - чуть выше нижнего уровня. Ух ты! Залил до 3800, подождал - уровень на середине. Да что же такое! Неужели надо все 4 л выливать? Залил всю канистру мобила, подождал - уровень между серединой и отметкой "МАКС". В принципе нормально, но на доливку не осталось, я то думал, что будет грамм 200 на жор, благо в гараже оставалось грамм около 300 ВАГовского, что купил в день покупки авто за 1100р1 л у дилера из которого на обкатке машина взяла грамм 700). Если что - буду доливать, думаю, правда и запаса не остаётся. Проехал несколько км, подождал минут 40, проверяю уровень - караул, выше отметки "макс" миллиметра на 3 - перелил! Говорила же мне мама, верь умным людям, сказано же 3.8л, а я 4 вбухал. Видимо сороковка - масло густое, пока стекло без езды - вот уровень и показывался маленьким. Часа 2 читал в интернете о последствиях перелива (повышены расход, нагар, вспенивание масла и выдавливание сальников) расстроился, правда написано, что перелив - это когда больше 250-500г (в зависимости от объема мотора), а 200г - это ерунда, ничего страшного, допустимый порог. Всё равно, думаю, завтра буду отсасывать. Прихожу с утра в гараж, проверяю на холодном - уровень масла на 3 мм ниже "макс", что за чёрт! Проверяю ещё раз - на 3мм выше, ещё раз - на 3 мм ниже - такого у меня ещё не было. Проверил раз 10 - уровень гуляет то ниже, то чуть выше "макс". Короче говоря решил я оставить машину в покое - видимо уровень нормальный и доливать или откачивать ничего не надо, просто буду следить, но вопросы остались.
1. Так какой объем масла заливается в двигатель CWVA л.с. 110 (я залил 4 л и получается в районе верхнего уровня)?
2. Что за чертовщина с мерной линейкой, я 30 лет за баранкой, почему без изменения положения машины и температуры на холодном простоявшем 8 часов моторе с нормальной протиркой чистой тряпкой так скачет уровень 3 мм туда-сюда от макса? На заводском масле такого не было.
Изменений в работе мотора не увидел, никакие лампочки себя не проявили, средний расход действительно сильно вырос за длительный период, но ездил я мало и по городу обнулив время и пробег за длительные периоды, такое впечатление, что в компе средний расход привязан к ним, как я только их обнулил ср. расход вырос с 7,5 до 14 (от перелива масла после 10 км пробега по городу так бы не вырос).
Ну и кроме вопросов, обещанные выводы:
1. Некоторые оригинальные запчасти, выбранные по коду, всё чики-пики, могут отличаться от тех, что ставят в калуге на конвейере.
2.Заливать надо видимо 3,8 л, дальше следить.
3. Мерная линейки имеет очень маленький диапазон (это я понял, когда масло на обкатке подливал). Приблизительно так: уровень "макс" - 3,8л; середина - 3,5л; уровень "мин" - 3,3л.
4. Понятно, что машина - это не гомеопатия, и должен быть заложен запас от "дурака". В применении к маслу - его ведь никто на аптечных весах не отмеряет,и +- 250г (гранёный стакан)погшоды не делают. Масленое голодание в двигателе CWVA л.с. 110 начинает, когда уровень масла понижается ниже 3л (должна загорется лампа низкого уровня. В переливе также ничего хорошего нет, но 4л против 3,8 также гидрики не нарушат, воздухан за заср...т и катализатор не убьют, и уж точно на новом моторе сальники не выдавят. Т.е. критическим переливом можно считать когда перелито от 0,5л и более. Кстати, мнение, что масляный насос будет создавать большее давление при избытке масло - мне кажется ошибочным. Я абсолютно не знаю его конструкции, но если он погружного типа, то будет качать одно установленное производителем по его ТТД давление, хоть его в 1 л масла опусти, хоть в 5 л - какая ему разница сколько масла перегонять.
5.Относительно масла Mobil Super 3000 X1 пока ничего сказать не могу, пробег км 15, больше прогревы. Если бы с уровнем не возникло описанных выше приколов,то, наверное я бы и внимания не обращал, тут же начинаешь прислушиваться. И такое впечатление, что при прогреве на холодную сейчас двигатель стал работать шумнее, а во время езды на прогретом - вроде как тише, чем было на заводском. Но это на уровне шизофрении! Может ничего и не изменилось. Масло пока светлое, запечатанная канистра все проверки подлинности прошла (что внутри - не знаю), но чего свежее масло так по уровню гуляет - это мне не понятно.

Последний раз редактировалось Glorias; 31.01.2019 в 12:50.
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 12:17   #346
serv
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Сергей
Город: Москва
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 216

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
1. Так какой объем масла заливается в двигатель CWVA л.с. 110 (я залил 4 л и получается в районе верхнего уровня)?
2. Что за чертовщина с мерной линейкой, я 30 лет за баранкой, почему без изменения положения машины и температуры на холодном простоявшем 8 часов моторе с нормальной протиркой чистой тряпкой так скачет уровень 3 мм туда-сюда от макса? На заводском масле такого не было.
Лучше сначала заливать 3,6 литра, потом завести и прогреть, заглушить и минут через 5 замерить уровень - будет ясно, доливать или нет. Видимо на этих моторах щуп тарирован для замера на горячем, как и написано в инструкции. На жигулях с советских времён замерял на холодном.
Перелив грозит катализатору. Если перелив на горячем, лучше откачать. У друга на Октавии дилер перелил масло, поехали вместе обратно к ним. Те извинились, откачали и дали в подарок канистру масла(правда было это давно). От "мин" до "макс" около 1 литра.

Последний раз редактировалось serv; 31.01.2019 в 12:43.
serv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 21:58   #347
RMX116
Рапидовод
 

Город: Казань
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 37

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от panovan Посмотреть сообщение
После 3000 залил Castrol EDGE 5W-40 С3 Titanium... Пока проехал около 400 км... Уровень вроде на месте... Может кастрол угарал у тех у кого он был поддельным? Визуально никакой разницы по работе двигателя (шум, эластичность) не заметил...
Так 400 км - это разве пробег? Вот через 4000 можно будет сказать что-то.



__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 МТ 90hp 2018г.
RMX116 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 22:54   #348
RMX116
Рапидовод
 

Город: Казань
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 37

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Чтобы не было таких головняков с расходниками и прочим - после обкатки поехал для замены к диллеру. С собой взял только масло. Фильтр и пробка с кольцом у них не на много дороже экзиста.

Слесарь в рем зоне не долго думая влил всю 4-х литровку лукойла и все. Уровень был по самый максимум на щупе.

По поводу лампочки низкого уровня. Лучше бы поставили датчик давления и лампочку низкого давления масла - как на нормальных авто. Уровень и по щупу можно определить, а вот низкое давление никак не узнаешь. Так можно и двиг положить.



__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 МТ 90hp 2018г.
RMX116 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 23:30   #349
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от RMX116 Посмотреть сообщение
Чтобы не было таких головняков с расходниками и прочим - после обкатки поехал для замены к диллеру. С собой взял только масло. Фильтр и пробка с кольцом у них не на много дороже экзиста.

Слесарь в рем зоне не долго думая влил всю 4-х литровку лукойла и все. Уровень был по самый максимум на щупе.

По поводу лампочки низкого уровня. Лучше бы поставили датчик давления и лампочку низкого давления масла - как на нормальных авто. Уровень и по щупу можно определить, а вот низкое давление никак не узнаешь. Так можно и двиг положить.
Ну, большого головника и не получилось, так-то всё подошло, просто интересно, что оригиналы по кодам отличаются от заводских, фильтр точно ВАГовский немецкий оставил строго по коду оригинала, т.е в Калуге аналоги ставят что-ли или что?
Выходит, что и я влив 4 л сделал правильно!

На счёт лампочек - согласен, больше данных - лучше! Интересно, а датчик температуры ОЖ, который после прогрева всё время на 90, он хоть перегрев покажет? И как, сразу с 90 на 130?
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2019, 11:01   #350
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Чтобы закончить свой пост, 50 км пробега после замены, сегодня проверил уровень на холодном - все-таки перелив 200г присутствует, уровень больше на 3мм, так что лить надо 3,8л максимум. Но лампочка перелива не загорается (если она у меня есть), отсюда можно сделать вывод, что перелив в 200г не критичен для системы.
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход