Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.08.2015, 22:32   #1
anicha
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 53

По умолчанию Чип тюнинг 1.4 TSI

Доброго дня!
Хотел узнать кто уже чиповался?
Какая контора, сколько денег и т.д.

Я на данный момент вычитал что есть несколько типов прошивок, основное это
1. прибавка мощности в среднем диапазоне и с турбоямой в верхах
2. прибавка мощности постепенно и до самого верха

Первая прошивка хороша в городе, всегда будет динамика, вторая хороша на треках или тем кто любит крутить двигатель

Есть еще нюанс, DSG7 рассчитана на момент 250 НМ, в штатке 200, после чипа можно добиться 270-290 и более, что опасно для КПП

Прочитал не мало всего и пока склоняюсь
http://vag-doctor.ru/
что значит Stage1 и 2, вторую часть я могу сделать только после установки первой стоимость каждой столько или как это вообще делается?
Кто нить там чипопался? что у них за прошивка?
PS завтра буду звонить им узнавать



__________________
Skoda Rapid 1.4 TSI, DSG, Style, 8 пакет, ксенон
anicha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2015, 09:29   #2
anicha
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 53

По умолчанию Re: Чип тюнинг 1.4 TSI

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
С гарантией решили не париться? 1,4 с дсг чиповать, отважно однако...
Многие чипуются и не теряют при этом гарантию и опять же многие перепрошиваются обратно когда едут на ТО, это все делается в рамках той суммы которую вы заплатили

по поводу отваги, этот же двигатель может выдавать 180 лс (шкода фабия рс) и кажется есть модель со 185 лс, да там дополнительно стоит интеркулер на пару с турбиной, но суть в том что ресурс двигателя под это заточен, фактически начинка двигателя как у рс, все основные компоненты.
По коробке 250 НМ штатно выдерживает, далее на свой страх и риск.
Читаем форумы, гуглим, не ссым и чипуемся!



__________________
Skoda Rapid 1.4 TSI, DSG, Style, 8 пакет, ксенон
anicha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2015, 12:38   #3
anicha
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 53

По умолчанию Re: Чип тюнинг 1.4 TSI

Позвонил в ВАГ ДОКТОР, сказали старый мотор, но год выпуска новый, мы еще такие прошивки не делаем (а вообще у них свои личные прошивки), 14-15 год еще не делают
Печаль, тоска, ищем дальше

***

Сейчас что имеем на рынке из того что я нашел:
1. APR - 27000 руб, 145 лс / 260 нм
2. Vag-doctor - 16000 руб, 160 лс / 280 нм
3. Revo-technik 23000 руб, 147 лс / 230 нм
4. Мorendi 15000 руб, 145 лс / 250 нм
5. Pschiptuning - 270 Euro, 145-150 лс / 250 нм
6. Dynatek - 19000 руб, 152 лс / 252 нм

У всех компаний своя собственная разработка прошивки.
Мое мнение APR очень дорого.
Ваг доктор, Рево и Моренди не чипуют авто 15 года, при том в Рево сказали что мы не рекомендуем чиповать этот мотор из за его ненадежности.
Писичиптюнинг не очень внятный специалист мне попался по телефону, честно не мог ответить про гарантию да и цена с нынешнем курсом евро (80 руб), мне не понравилась.
Динатек, самая адекватная контора, Александр объяснил по телефону все, включая гарантию и остальное, при посещение ТО можно откататится на старую прошивку (1 раз в течение года, далее это стоить будет 1000 руб за каждый откат) и после ТО вернутся и прошиться обратно. Запись за 1 день, вся прошивка пишется в Бельгии, тут они только списывают штатную конфигурацию отправляют забугор, а от туда им присылают новую, все длится не более 4 часов. НО опять же если получится прочитать блок и тут у них есть завязки с офицалами, которые могут им прислать недостающие коды.

Итог, жду ЗП и еду в Динатек

PS Не реклама, личный анализ рынка.



__________________
Skoda Rapid 1.4 TSI, DSG, Style, 8 пакет, ксенон

Последний раз редактировалось anicha; 25.08.2015 в 15:07.
anicha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2015, 15:12   #4
anicha
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 53

По умолчанию Re: Чип тюнинг 1.4 TSI

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
В том то и дело, что читаем форумы, гуглим и понимаем, что если не ссать и чиповаться, то к 60Ккм надо сливать тачку полюбому!
Пы.Сы. Добавлю: Любая прошивка аннулирует заводскую гарантию! Наличие прошивки, любой, всегда можно обнаружить, если задаться целью! Переход на стоковую прошивку, не означает сброс счётчика обновлений прошивки и даты её первоначальной заливки.
Пы.Пы.Сы.Насчёт фабии РС, так про них так же всё известно - зайдите на тот же автору и поглядите какие продаются, все как на подбор по всей России до 100ККм независимо от года выпуска, при пробеге больше 70ККм - цена как у фабии 1,6 того же года с таким же пробегом...

А у нас не RSка, и не 180 лс, все скромнее, и думаю многое зависит не от того какая прошивка стоит, а то как ездит человек

Читал про счетчик обновлений, сейчас шкода и фольц не занимаются этим штатно, на это смотрит только ауди, и умные люди этот счетчик обновлений обнуляют, опять же все читаем

PS кто ссыт, тот ездит медленно



__________________
Skoda Rapid 1.4 TSI, DSG, Style, 8 пакет, ксенон
anicha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2015, 19:10   #5
Александр Смирнов
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Александр Смирнов
 


Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 250

По умолчанию Re: Чип тюнинг 1.4 TSI

смысл чиповать, если подстаканник не той системы?)))))))
шутко))))



__________________
1.2 ambition Silver leaf- и не парюсь!))
Александр Смирнов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2015, 10:19   #6
anicha
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 53

По умолчанию Re: Чип тюнинг 1.4 TSI

Цитата:
Сообщение от Александр Смирнов Посмотреть сообщение
смысл чиповать, если подстаканник не той системы?)))))))
шутко))))
Приходится только так и шутить, когда под капотом 1.2 MPI :



__________________
Skoda Rapid 1.4 TSI, DSG, Style, 8 пакет, ксенон
anicha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2015, 19:24   #7
Александр Смирнов
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для Александр Смирнов
 


Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 250

По умолчанию Re: Чип тюнинг 1.4 TSI

БУГАГА)))))))
Не, ну что, если серьёзно--неужели вам не хватает динамики турбомотора? Не пойму--нах чип-то?



__________________
1.2 ambition Silver leaf- и не парюсь!))
Александр Смирнов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2015, 21:57   #8
anicha
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 53

По умолчанию Re: Чип тюнинг 1.4 TSI

Цитата:
Сообщение от Александр Смирнов Посмотреть сообщение
БУГАГА)))))))
Не, ну что, если серьёзно--неужели вам не хватает динамики турбомотора? Не пойму--нах чип-то?
Всем известно что более мощные автомобили являются безопасными, но если у тебя голова на плечах. Я давно не молод с головой вроде все в порядке (ну во всяком случае надеюсь на это )
Раз в месяц обычно езжу далеко за Мск, 400 км, часто требуются обгоны, не привык я тащится 70 за фурами, хочется быть уверенным, что в самой критической ситуации тебе хватит мощности авто, как раз этих 30 лс и 50 Нм.
А вообще почему бы не раскрыть весь потенциал мотора?

Завтра записываюсь в Динатек, во вторник планирую чиповаться.



__________________
Skoda Rapid 1.4 TSI, DSG, Style, 8 пакет, ксенон
anicha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2015, 13:32   #9
Cerber
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Дима
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 78

По умолчанию Re: Чип тюнинг 1.4 TSI

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
Уж позвольте, вмешаюсь, не могу промолчать видя такой бред КОМУ такое может быть известно, как вообще киловатты связаны с безопасностью машины???
Запас мощности - обгон, старт со второстепенных, и.т.д. Но скорее не "безопаснее", а "удобнее".
Cerber вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2015, 10:12   #10
anicha
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 53

По умолчанию Re: Чип тюнинг 1.4 TSI

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
Уж позвольте, вмешаюсь, не могу промолчать видя такой бред

КОМУ такое может быть известно, как вообще киловатты связаны с безопасностью машины???
Я это нашел по первой же ссылке в инете:
"Когда меня везли по трассе на мощной, но не тяжелой машине, средняя скорость была около 90 км/ч, больше водитель не ехал что бы расход не был большим.
Потом мы пошли на обгон, скорость около 100, тут впереди на дорогу вышел бык, водитель наступил на газ и мы успели закончить и обгон, и проехать перед мордой быка. Вот тогда я убедился в безопасности мощных авто."

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
Возраст никак не означает наличие мозгов!
Жаль, что Вы читаете только то что хотите:
Я давно не молод с головой вроде все в порядке
Согласен с тем что возраст не показатель мозгов, но во всяком случае стаж и пробег на авто достаточно большой.

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
Не так часто бывал в Первопрестольной, но сколько катаюсь ну не видел я однополоску в радиусе 400 км. Наверно я счастливчик.
Вот к сожалению за МКАДом достаточно много однополосных дорог, а уж в радиусе 100 км их навалом.

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
30 коней в критической ситуации, да хватит уже смешить, в подобной ситуации нужен здравый смысл и правильно выбранная передача, да много чего, но ни как не решающий фактор +20% к мощности.
Ну научимся считать как ни как 25%, странно конечно, но я на автомате не привык выбирать передачи , думаю как раз лишние лошади на автомате не помешают для более удобных (безопасных) обгонов

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
...помним, любим...
Пы.сы. Вот уж в чем с Вами соглашусь, так это почему бы не раскрыть потенциал, тем паче если есть желание к этому. За это большой плюс!
Утверждать что будет хуже вы не можете, у вас нет опыта...
Следовательно я первопроходец?

Цитата:
Сообщение от Adm Посмотреть сообщение
Правильно, именно удобней, удобней обогнать, удобней ускориться. Безопасность - это уже следствие многих факторов, и мощность здесь далеко не первый.
Пы.Сы.Сравните Дэу Матиз с его 50л.с.(или Смарт Фоту) и спортбайк со 100-150..... Ну и где безопасней? Можно вместо моцика поставить Лансер Эво.
Ну тут вообще прям в точку
У меня до покупки Рапида была мамин Матиз, да еще и на автомате, на этой машине я проехал тысяч 30 км., знаю ее вдоль и поперек и загородом неоднократно был.
По поводу спортбайка и такая штуковина у меня тоже есть и на ней я откатал уж 7 сезонов, более 100 тыс км.
Скажу так, на любом виде технике езда опасна, везде нужна голова и мозги, много разных ситуаций я увидел и поучаствовал на дороге. Во много доля везенья, от части опыт и мастерство.
Город не трек, ездить нужно с умом. Удачи!

Ps Это я на треке.



__________________
Skoda Rapid 1.4 TSI, DSG, Style, 8 пакет, ксенон

Последний раз редактировалось anicha; 01.09.2015 в 10:20.
anicha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
чип тюнинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход