Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.05.2019, 22:06   #1
deymos8
Рапидовод
 

Город: Курск
Регистрация: 09.04.2019
Сообщений: 42

По умолчанию Pirelli Ice Zero зимняя шиповка.

Посмотрел обзоры по зимней резине. Решил брать Pirelli Ice Zero, не самая дешевая но по цене качеству вроде неплохая, шумит пишут в отзывах сильно. кто нибудь пользуется, хотел услышать отзывы.
deymos8 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2019, 22:39   #2
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Pirelli Ice Zero зимняя шиповка.

Цитата:
Сообщение от deymos8 Посмотреть сообщение
Посмотрел обзоры по зимней резине. Решил брать Pirelli Ice Zero, не самая дешевая но по цене качеству вроде неплохая, шумит пишут в отзывах сильно. кто нибудь пользуется, хотел услышать отзывы.
Мне Пирелли не особо понравилась, из недешёвых шиповок лучше посмотреть Континенталь или Гудиер, и тихие и гребут хорошо и шипами не плюются.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2019, 01:08   #3
Алексей Валерьевич
Banned
 

Город: Москва
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 101

По умолчанию Re: Pirelli Ice Zero зимняя шиповка.

Цитата:
Сообщение от deymos8 Посмотреть сообщение
Посмотрел обзоры по зимней резине. Решил брать Pirelli Ice Zero, не самая дешевая но по цене качеству вроде неплохая, шумит пишут в отзывах сильно. кто нибудь пользуется, хотел услышать отзывы.
извини, поздно твою статью увидел... есть такая резина р14 175/70, мне понравилась, могу ее рекомендовать, т.к. не слишком шумная, хорошо дорогу держит и по льду и по снегу и по мокрой дороге, плохо себя чувствует на асфальте при плюсовой температуре.


теперь о самом главном -
1) перекачивать нельзя (при 2,2 атмосфере на ведущих колесах шипы начнут продавливать резину), качай как написано - проблем не будет
2) боковая грыжа вылезла на заднем колесе при пробеге около 30ткм без серьезных ударов

если по городу - ставь р14 175/70/ расход будет радовать, если по трассе то р15 195/65 клиренс и мягкость будут радовать, при кртых поворотах бокового сноса не будет, но для хорошего расхода придется тошнить и не обгонять без нужды


для себя сделал вывод, если машину брать на долго 4-5 лет, то надо 3 комплекта резины, зимнюю шиповку, всесезонку и летнюю
Алексей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2019, 21:35   #4
deymos8
Рапидовод
 

Город: Курск
Регистрация: 09.04.2019
Сообщений: 42

По умолчанию Re: Pirelli Ice Zero зимняя шиповка.

Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Мне Пирелли не особо понравилась, из недешёвых шиповок лучше посмотреть Континенталь или Гудиер, и тихие и гребут хорошо и шипами не плюются.
Если брать r14 то пирелли 3300р, конти и гудиер 4400 и выше.. разница как бы существенная для этого радиуса.
deymos8 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2019, 21:46   #5
deymos8
Рапидовод
 

Город: Курск
Регистрация: 09.04.2019
Сообщений: 42

По умолчанию Re: Pirelli Ice Zero зимняя шиповка.

Цитата:
Сообщение от Алексей Валерьевич Посмотреть сообщение
извини, поздно твою статью увидел... есть такая резина р14 175/70, мне понравилась, могу ее рекомендовать, т.к. не слишком шумная, хорошо дорогу держит и по льду и по снегу и по мокрой дороге, плохо себя чувствует на асфальте при плюсовой температуре.


теперь о самом главном -
1) перекачивать нельзя (при 2,2 атмосфере на ведущих колесах шипы начнут продавливать резину), качай как написано - проблем не будет
2) боковая грыжа вылезла на заднем колесе при пробеге около 30ткм без серьезных ударов

если по городу - ставь р14 175/70/ расход будет радовать, если по трассе то р15 195/65 клиренс и мягкость будут радовать, при кртых поворотах бокового сноса не будет, но для хорошего расхода придется тошнить и не обгонять без нужды


для себя сделал вывод, если машину брать на долго 4-5 лет, то надо 3 комплекта резины, зимнюю шиповку, всесезонку и летнюю
как раз r14 175/70 и буду брать, стандарт и все тут! (r16 лет 10 назад бы купил, сейчас практичность превыше всего). Если посмотреть на протектор, то вода как минимум будет отводиться отлично. По тестам: на снегу вообще отлично и старт и стоп и заносы, по льду, из-за особенностей шипов(утоплены и трапецевидная форма) средне. По воде в каше работают отлично. Как появилась шишка не понятно, так как у этой резины на пробив и спускание самые высокие показатели, лучше чем у хакапелиты8 и того же бриджстоун близак.. ну тут уж никто не отменит наших ям и неровностей. По поводу перекачивания, спасибо за совет.
deymos8 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 16:02   #6
Алексей Валерьевич
Banned
 

Город: Москва
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 101

По умолчанию Re: Pirelli Ice Zero зимняя шиповка.

Цитата:
Сообщение от deymos8 Посмотреть сообщение
как раз r14 175/70 и буду брать, стандарт и все тут! (r16 лет 10 назад бы купил, сейчас практичность превыше всего). Если посмотреть на протектор, то вода как минимум будет отводиться отлично. По тестам: на снегу вообще отлично и старт и стоп и заносы, по льду, из-за особенностей шипов(утоплены и трапецевидная форма) средне. По воде в каше работают отлично. Как появилась шишка не понятно, так как у этой резины на пробив и спускание самые высокие показатели, лучше чем у хакапелиты8 и того же бриджстоун близак.. ну тут уж никто не отменит наших ям и неровностей. По поводу перекачивания, спасибо за совет.
ну и правильно сделал, не тех она денег стоит, чтобы переживать потом по ней и качество не такое плохое, чтобы переживать, что дороже не купил.
Алексей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2019, 12:32   #7
Max_Fed
Новичок
 

Город: Москва
Регистрация: 28.04.2019
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Pirelli Ice Zero зимняя шиповка.

К зиме планирую купить зимнюю липучку 195/55/r16.Кто что посоветует?
Max_Fed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2019, 15:30   #8
Aleks
Рапидовод
 
Аватар для Aleks
 
Имя: Александр
Город: Пробка
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 21

По умолчанию Re: Pirelli Ice Zero зимняя шиповка.

Цитата:
Сообщение от Max_Fed Посмотреть сообщение
Кто что посоветует?
Советую шипованную.
Лично отъездил 10 лет на Хакке 5-ой (около 50 тысяч именно на этой резине), потеряно по одному шипу на двух колесах.
Приятель ездит на Хакке 7-ой (около 50 тысяч проехал на этой резине), все шипы на месте.
Родственник ездит на Хакке 8-ой (около 20 тысяч пробега), все на месте.
Себе на зиму буду брать наверно Хакку 8-ю или 9-ю. Стоят почти одинаково.
Все ездят по Москве с выездами в область и регионы. Всех все устраивает.

P.S. Давайте не будем начинать холивар про шипы и не шипы. На вкус и цвет все фломастеры разные
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2019, 18:47   #9
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Pirelli Ice Zero зимняя шиповка.

Aleks, вот и не начинай, человек липучку хочет.
Я советую Nordman RS2, одна из лучших, если не лучшая по цене-качеству.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2019, 13:11   #10
Aleks
Рапидовод
 
Аватар для Aleks
 
Имя: Александр
Город: Пробка
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 21

По умолчанию Re: Pirelli Ice Zero зимняя шиповка.

Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Aleks, вот и не начинай, человек липучку хочет.
Человек спросил "кто что посоветует", а не "кто что посоветует из липучки". Разницу чувствуете?
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход