Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.12.2018, 19:25   #311
igor.dyagilev
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для igor.dyagilev
 


Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Кстати да, я сегодня посмотрел в Ашане. Там есть Лукойл, но только не армартек, а какое то другое синтетическое 5-40. Не помню как называется, но якобы тоже допуск vw есть. И кстати дешевле.
igor.dyagilev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2018, 17:01   #312
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от igor.dyagilev Посмотреть сообщение
Кстати да, я сегодня посмотрел в Ашане. Там есть Лукойл, но только не армартек, а какое то другое синтетическое 5-40. Не помню как называется, но якобы тоже допуск vw есть. И кстати дешевле.
Они все имеют официальные допуски, просто Армортек лично я выбираю из-за присутствия молибдена. А так то в принципе можно и самое дешёвое Люкс лить и будет счастье. Но с молибденом износ (вроде как) снижается
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2018, 00:41   #313
Bortonk
Новичок
 
Аватар для Bortonk
 

Город: Москва
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 8

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Я лукойл в основном и использую, бывают акции покупаю..
Bortonk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2018, 08:43   #314
mik100
Бывалый Рапидовод
 
Имя: Василий
Город: Саяногорск
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 166

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Вот сайт интересный по маслам :http://avtomaslo.info/
mik100 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2019, 23:01   #315
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Возможно вопрос тупой, но заметил нюанс датчиков на рапиде. У нас что, при запуске двигателя лампочка давления масла не тестируется (не загорается)? На всех машинах при запуске должна условно на секунду загореться лампочка низкого давления (так ещё сразу после замены масла проверяют - потухла - значит всё нормально). У меня при запуске лампа масла вообще не показывается. Почитал руководство. Там написано, что загорается при высоком уровне или при низком уровне масла, но при запуске (при нормальном уровне) ничего не написано. т.е. лампочка сигнализирует не о низком давлении масла, а о неправильном уровне? А если при запуске уровень масла в норме, значит она и не загорается? У всех так?
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2019, 11:57   #316
igor.dyagilev
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для igor.dyagilev
 


Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

А какая комплектация? У меня в бомж так. Я даже предпологаю, что её там нет. Вернее есть, но не активна. Сколько раз менял сам масло, при запуске после смены не горит.
igor.dyagilev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2019, 14:22   #317
Мишаня
Бывалый Рапидовод
 

Город: Москва
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 208

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

У все так.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2019, 10:00   #318
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

А какая комплектация?
Ambition 1,6 MPI 6-ступ. АКПП / 110 л.с. Hockey Edition
Просто за 30 лет водительского стажа всегда на всех машинах до Рапида при запуске условно на секунду загоралась лампа низкого давления масла, а на Рапиде при запуске, когда тестируются (загораются лампы всяких там отказов) она вообще не загорается. Может давление масляным насосом там создаётся сразу после поворота ключа до запуска, или такой функции вообще нет. Но при низком уровне (и возможно низком давлении) она должна загораться красным, а при высоком уровне оранжевым.
Glorias вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2019, 12:27   #319
igor.dyagilev
Бывалый Рапидовод
 
Аватар для igor.dyagilev
 


Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 94

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Где то на дроме видел колхозили отдельно датчик на двигатель. На приборной панели есть лампочка, её активировали и тогда показывает. А так не показывает вообще. Наверное что бы беречь нервную систему водителю. Хотя да, на всех машинах до этой везде были лампочки. А на этой даже при имеющемся стрелочном датчике температуры ОЖ он всё равно не правильно показывает. Как мне пояснили в сервисе чтобы не травмировать психику водителей этот датчик показывает 90градусов постоянно, а на самом деле температура ОЖ 107 градусов.
igor.dyagilev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2019, 06:33   #320
RMX116
Рапидовод
 

Город: Казань
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 37

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Цитата:
Сообщение от igor.dyagilev Посмотреть сообщение
Где то на дроме видел колхозили отдельно датчик на двигатель. На приборной панели есть лампочка, её активировали и тогда показывает. А так не показывает вообще. Наверное что бы беречь нервную систему водителю. Хотя да, на всех машинах до этой везде были лампочки. А на этой даже при имеющемся стрелочном датчике температуры ОЖ он всё равно не правильно показывает. Как мне пояснили в сервисе чтобы не травмировать психику водителей этот датчик показывает 90градусов постоянно, а на самом деле температура ОЖ 107 градусов.
Сравнивал поазания ТОЖ по приборке с показаниями мозгов по ЕЛМ327. Приборка у меня обычная, не максидот, температуру ОЖ показывает в градусах.

50 гр. по сканеру — 50 приборка
60 гр. по сканеру — 68 приборка
65 гр. по сканеру — 77 приборка
70 гр. по сканеру — 90 приборка.
Ну и далее вплоть до срабатывания вентилятора показания приборки держаться на 90. Т.е. в диапазоне 70-108 гр. — приборка вам будет показывать четко 90.



__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 МТ 90hp 2018г.
RMX116 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход