Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.08.2014, 14:06   #15
Daniil
Рапидовод
 

Город: Самара
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 33

По умолчанию Re: Двигатель 1.6

Цитата:
Сообщение от rminko Посмотреть сообщение
обратите внимание на температуру внутри и таки прикоснитесь расширительному бачку - он не укусит, хотя и может быть очень горячим.
думаю что мерить температуру ОЖ рукой не совсем правильно, да и не безопасно, при +35 за бортом ее температура на современных машинах будет в районе 90-100, даже если учесть что в расширительном бачке она несколько меньше... вобщем не советую!
по поводу открывания капота для добавления омывайки, Октавиус скорее всего выразился образно, и имел ввиду только то, что Шкоды достаточно надежны для того, чтобы при отсутствии явных проблем так заморачиваться )
теперь от себя: 1,6 АКПП, пробег 2 тыс., катался по жаре (до + 40 по бортовику), стоял на месте с включенным кондишном примерно час (рециркуляция + 2 скорость обдува) - все норм, лампу перегрева не ловил, да расход увеличивается на жаре, но думаю здесь есть объективные причины, во первых вентилятор охлаждения пашет на нереальных скоростях, во вторых думаю работа ДВС тоде напрямую зависит от температуры/влажности и т.п. окружающего воздуха.
Daniil вне форума   Ответить с цитированием