Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.04.2019, 15:46   #457
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

Спасибо! Немного ушли в теме про масло! Ну, чтобы закончить: меня моя "завышенная" цифра вполне устраивает. Её суть в том, что если Вы купили машину, и в дальнейшем, используете её в коммерческих целях с каждого км пробега должны откладывать на новую с таким расчётом, чтобы в конец гарантийного срока (у нас это 100000 км) у Вас была отложена сумма равная стоимости её покупки (инфляция, удорожание - бог с ними, Вы же и машину с пробегом в 100000 км не за "0" отдаёте). Т.е. если машина стоила 1 лимон (для круглого счета), на 100000 км вы должны этот лимон отложить, а это и есть 10 руб./км, если 500000, то 5руб./км и т.д., а если вы таксуете на мерсе за 3 ляма с гарантией сотка, то 30руб/км - очень простая арифметика. И это без ТО и топлива! То, что по факту вы машину на пробеге 100-150 тыс км продадите больше чем за пол стоимости от новой(дай бог, чтобы с ней всё было хорошо), эта разница уйдет на инфляцию, и все остальные расходы, связанные с авто(кроме заправок и планового ТО, в котором только масла и фильтры, ну свечи), очень большие и многочисленные, включая холостой пробег, когда вы не зарабатываете, но километры то в +, а деньги в - капают. Я считаю так уже 4 года, и что-то миллионером не стал, хотя по пол года кручу по 12 часов без выходных, правда с учётом специфики своего региона, вторые полгода проедаю заработанное
Но, всё равно, не понимаю как себестоимость км может быть 5-10 руб. при покупки новой машины под лям и цене топлива под полтинник за л. Газ, шмаз, комплектация бомж, ТО в подворотне через раз - да, это очень круто удешевляет себестоимость, но опять же, для чего машина. Если для простой таксовке ночами бухариков из кафешек развозить - пойдёт, я вожу людей на индивидуальные экскурсии из дорогих гостиниц и санаториев, они готовы заплатить дороже чем трястись на автобусе за комфорт, поэтому климат, вай фай и всё такое. Но вот что-то на мерседес по своим тарифам за 10 лет не заработал, приходится на а ля Рапиде
Glorias вне форума   Ответить с цитированием