Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.04.2019, 18:51   #453
Glorias
Бывалый Рапидовод
 


Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 141

По умолчанию Re: Моторное масло для Шкода Рапид

[QUOTE=Victorv;16666]Вы ужаснетесь, если узнаете себестоимость одного километра пути на Рапиде (на более дорогих машинах, соответственно больше).
В силу своей профессии веду учет данной категории.
Даже с учетом того, что я забил на официальных дилеров с их ценами на плановые ТО, цифра получается немаленькая.
Если только дело в этом, то разница в 1000 рублей в стоимости масел вас не спасет. Общественный транспорт - вот решение (шутка). 
А так да, автомобиль содержать недешево. Пользуюсь программой учета расходов на смартфоне, так вот, мне стоимость одного км обходится 10,28 рубля.

Я также использую авто в коммерческих целях, и скажу, что у вас ещё дёшево получается, прямо как на моей предыдущей РИО. Себестоимость 1 км пробега на моём новом Рапиде под 17 руб. Соответственно коммерческая стоимость 1 км – 22 руб. Т.е. мой чистый заработок с 1 км - всего 5 р.
Я фигею, когда иногда в ютубе смотрю ролики типа бывалых таксистов, где они пишут свою себестоимость там 6,51 например, я думаю, как они считают?
Себестоимость 1 км складывается из 4 составляющих:
топливо, ТО, амортизация и дополнительные расходы. Возможно ребята забывают посчитать амортизацию, не знаю?
И естественно, считать надо правильно, т.е. с учётом максимально возможных (а не минимальных) расходов.
Например топливо у меня заложено на 1 км(9л/100км х 56руб./1л) – 6 руб. Это значит, что средний расход 9л на 100 км (да, реально у меня выходит 7,6 -7,8л, но если пробка и пр). А цена бензина заложена 56 (закладывал в конце прошлого года, когда пугали подорожанием), сейчас я заправляюсь по 50 (49,99), но вы уверены, что на АЗС вам заливают грамм в грамм. На самом деле цифры не с потолка, 9л/100км такой расход у меня в руководстве в городском цикле. Реально, конечно ездишь не только город, а по трассе он меньше, но каждый раз пересчитывать не будешь, поэтому для коммерческих расчётов берётся максимальный расход, указанный производителем, тем более, что чистый город у большинства будет больше 9л! А цена 56 р - так стоит в моём регионе 98 бензин. По факту я конечно 95 заправляюсь по 50, но вдруг он пропадёт, да + недолив. Вот и выходит, что себестоимость бензина 6 руб./км.
Далее ТО. На официальных дилеров я не забил, Но езжу к ним раз в 15000 и делаю только строго то, что обязательно, остальное сам. Поэтому расходы на официальное ТО посчитать довольно легко - заходишь на сайт шкоды, вбиваешь от ТО1 до ТО6 (от 0 до 90000 км), так как гарантия 100000 км., и получаешь стоимость. Но я делаю замены чаще, как при тяжёлых условиях - масло через 7500 км и пр. и это надо добавить. Итого у меня вышло – 1руб./км. Т.е. плановое обслуживание - это самое недорогое, что есть (за 100000 км пробега - 100000 руб., тогда как заправкам отвалишь 600000 кровных рубасов). Ну вот, уже 7 рубликов на 1 км.
Далее амортизация, или уменьшение стоимости вашего авто с каждым км пробега и, забегая вперёд, это самое дорогое, и самое легко считаемое. Возможно по моему способу подсчёту амортизации в меня полетят гнилые помидоры, но ребята - как вы считаете - это ваше дело! Ведь суть учета амортизации вашего авто заключается в том, что вы, с каждого км пробега своего авто должны отложить денежку на такой же новый, если, конечно не собираетесь умирать вместе с автомобилем, или резко менять профиль деятельности (но и всё равно надо считать). Ведь если амортизацию не учитывать, то получится, что вы купили машину за x, отъездили на ней, потом продали её за х-y=z (она же не вечная, и дороже от пробега не становится), и поехали за новой, и у вас должны быть деньги y+z=х, по другому никак! Я считаю амортизацию очень просто: стоимость покупки при 0 км и стоимость 0 на пробеге 100000 км (конец гарантии, поясню по чему). Т.е. если машина куплена за 1000000 руб, то делим 1000000 на 100000 и получаем 10 руб./км - амортизация. Конечно, вы скажете, что с пробегом 100000 км машина купленная за миллион не будет стоить о руб. если она только под катком не побывала, а будет стоить как минимум 500000-600000 руб. Куда я деваю этот +?
А вот тут включается 4 расходная составляющая - непредвиденные расходы. Они потому и непредвиденные, что точно посчитать их не возможно. Что это такое: во-первых дополнительное обслуживание и ремонты, ведь в стоимость планового ТО не включены ремонты и замены: резины, дисков, колодок, аккумулятора, ходовки и пр. и пр. Если резину ещё можно как-то рассчитать, мне, например до 100000 км надо 1 комплект зимней и 2 летней + 1 диски, то ремонты ходовки и др - не учесть, а серьезная поломка или ДТП, не дай бог, вы же не кредит будете брать и не к тещё побежите (даже если она зятя любит), нет, вы должны это получать с пробега. Во-вторых сюда входят все документы, лицензии, налоги, техосмотры, страховки и т.д. Частая мойка машины, всякие дополнительные фенечки: регистратор, радар, сигнализация, компрессор, пылесос, какой нибудь тюнинг и пр. - тоже денег стоят дополнительных. И главное: работая на собственной машине, вы же не зарабатываете на ней каждый км пробега, с супруги же и детей деньги за извоз не бёрете, да и по своим делам съездить - оплачиваете каждый км из собственного кармана. И сколько км вы ездите бесплатно, а сколько в коммерческих целях, посчитать трудно, но думаю где-то 50Х50, а стоимость машины то падает с каждым км и это кто-то должен оплатить. Так что разница между 0руб и реальной стоимостью машины на пробеге 100000 км как раз уйдёт на эти "непредвиденные расходы", вот почему я считаю стоимость по сроку гарантии до нуля.
Так что у меня выходит (с округлением в мою сторону):
Стоимость обслуживания на 1 км пробега:
амортизация + непредвиденные расходы(961 800 руб. /100 000 км) – 10 руб.
топливо (9л/100км х 56руб./1л) – 6 руб.
ТО – 1 руб.
Себестоимость 1 км - 17 руб.
Коммерческая стоимость 1 км – 22 руб. или всего 20%.
Я работаю трансверщиком и вожу индивидуальные экскурсии, но иногда выходу и на таксовку (в яндексе не работаю, и людей, готовых за 50 руб. возить пассажиров на своей машине не понимаю), и кстати, цены в моем регионе у операторов где-то 22 руб 1 км, это тоже дёшево, так как 10-15% их, но косвенно подтверждает мои расчёты.
Ребята, считайте правильно! Я всегда говорю, что не обслуживая свою машину вовремя или дёшево возя пассажиров вы берёте кредит у своей машины, и как бы она не любила своего хозяина, кредит ей всё равно отдавать придётся, поэтому жить лучше без кредитов. А клиентам, желающим ездить дёшево, культурно объясняю, что бомжей не вожу, я не для того каждые 3-5 лет машину меняю на новую, мою, регулярно обслуживаю и ухаживаю за ней, имею 30 лет стажа, чтобы возить за копейки,

Последний раз редактировалось Glorias; 17.04.2019 в 19:05.
Glorias вне форума   Ответить с цитированием